Наймодатель не устраняет повреждения в ванной и грозит выселением - как защитить свои права?

• г. Москва

НАЙМОДАТЕЛЬ не соблюдает договор: не желает устранять повреждения в ванной, я уже 6 месяцев моюсь над тазиком, а он говорит, если не устраивает - выселяйтесь! Сегодня пришел с полицией и написал заявление, что бы меня выселили... какие мои действия? Буду очень признателен, помогите! Спасибо, Николай.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Николай Иванович!

Подавайте встречное по ст.306 УК РФ, так как это гражданский процесс. Договор есть?

Искренне желаю Вам решение Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Выселить Вас могут в судебном порядке, пишите претензию наймодателю о что он не соблюдает условия договора

Спросить
Пожаловаться

Может ли наймодатель подать заявление в суд на оформление судебного приказа, т. К наниматель не оплачивал коммуналку нарушев письменный договор.? Кроме этого написал расписку и не выполнил. Какие правильные действия со стороны наймодателя?

Наймодатель не желает возвращать залог за квартиру. Договор действует до 16 марта, 7 февраля наниматель (я) позвонила наймодателю уточнить будем ли продлевать договор. Он сказал что подумает по поводу цены, хочет поднять ее. 15 февраля был еще один звонок в сторону наймодателя с вопросом, что решил. Он повысил стоимость аренды на 7 тыс., с моей стороны был устный отказ о продлении договора и наймодатель сказал что у меня есть 3 дня чтобы съехать. Вещи я перевезла, а вот залог получить обратно не могу, не отдает, говорит что нарушены условия договора... как быть?

Прошу Вас дать совет: если в договоре найма жилого помещения условиями расторжения договора является письменное уведомление наймодателя за один месяц, то вправе ли он (наймодатель) ссылаться на положения ГК, определяющего срок не менее 3 месяцев для уведомления наймодателя о расторжении договора.

В таком случае, если договора найма заключается на срок 3 месяца, то досрочно его расторгнуть невозможно?

Буду очень Вам благодарна за быстрый ответ - дело очень срочное.

Большое спасибо и с уважением,

Виктория.

Написал заявление наймодателю, о заключение договора соц найма, тк предыдущий наниматель выписался... Прошло больше месяца, а наймодатель не ответил... Что делать?

Какие на Ваш взгляд будут мои действия, если наймодатель незаконно и безосновательно меня выселил из арендованной мной комнаты в его квартире. Был заключен краткосрочный договор найма жилого помещения, в нем есть пункт о неустойке. Сейчас я вынужден проживать в другом месте.

У нас сложилась неприятная ситуация. Сняли квартиру, живем в четвером, договор заключили на 11 месяцев. Спустя 6 месяцев проживания, наймодатель начала предъявлять нам, что закомунальные услуги она будет вычитать из депозита. Хотя в договоре указано, что оплачивает это все наймодатель.

Позже выяснилось, что в нашем договоре указано, что оплачивает комунальные услуги наймодатель, а в договоре наймодателя, указано, что комунальные услуги оплачивает наниматель. При это нас обвиняют, что проживает больше человек. И наймодатель говорит, что будет вычитать плату за комунальные услуги из депозита.

Я являюсь ''Нанимателем'' нежилого помещения под свадебный салон! Ровно неделю назад без письменного предупреждения обрезали электроэнергию, объяснив по телефону ''Наймодателю'',что по новым стандартам нужно было заплатить за свет с авансом, ещё взяли с ''Наймодателя'' штраф за подключение, но до сих пор не подключили! Тем временем, я как ''Наниматель'',терплю убытки, т.к. из-за того, что в торговом помещении клиентам очень холодно, отказываются от примерки, соответственно, нет покупок и нет выручки! Аренду плачу своевременно, за электроэнергию отдаю деньги ''Наймодателю'' так-же своевременно и в полном размере, имею ли я право требовать об уменьшении суммы аренды, за тот период что пришлось работать без света в очень холодном помещении, при том что сумма в договоре прописана 10000 руб? Попыталась сказать это ''Наймодателю'',на что услышала ответ ''Выселяйтесь, если не устраивает'',договор аренды заключен до 1.03.2014 г, Как быть, какие у меня права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подписали с Наймодателем договор найма на срок 11 месяцев. Через 2 месяца с предупреждением и обещанием компенсации за неудобства Наймодатель выставляет квартиру на продажу. Наниматель отказывается жить в квартире выставленной на продажу (жить на чемоданах) и просит компенсацию (агентство, переезд). Наймодатель отказывает, аргументируя, что компенсация только после продажи квартиры. Гарантий никаких. При отказе от таких условий, Наймодатель уведомляет за 30 дней об одностороннем расторжении договора по инициативе Наймодателя (прописано в договоре).

Имеет ли право Наймодатель через 30 дней с полицией выселить Нанимателя без суда? Имеет ли право Наниматель требовать возмещение ущерба/компенсацию/моральную неустойку? Имеет ли право Наймодатель обосновывать причину расторжения договора найма просто своим желанием/инициативой? Верно ли, что права собственника в приоритете? Имеет ли значение, что Наймодатель обещал компенсацию? Имеет ли значение, что при подписании договора Наниматель ориентировался на добросовестность Наймодателя?

У нас сложилась неприятная ситуация. Сняли квартиру, живем в четвером, договор заключили на 11 месяцев. Спустя 6 месяцев проживания, наймодатель начала предъявлять нам, что за комунальные услуги она будет вычитать из депозита. Хотя в договоре указано, что оплачивает это все наймодатель.

Позже выяснилось, что в нашем договоре указано, что оплачивает комунальные услуги наймодатель, а в договоре наймодателя, указано, что комунальные услуги оплачивает наниматель. При это нас обвиняют, что проживает больше человек. И наймодатель говорит, что будет вычитать плату за комунальные услуги из депозита.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение