Оформление собственности на квартиру после погашения ипотеки - на кого правильно оформлять - на супругов или без разницы?

• г. Челябинск

В браке 20 лет. Семь лет назад взяли в ипотеку квартиру, а недавно погасили - пришла закладная и нужно оформлять в палате. Как правильно оформляется собственность - на мужа и жену (у нас еще дочь) или без разницы на кого, потому что в браке? Кстати, половину суммы вносил муж от проданной старой квартиры, купленной до брака. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Кстати, половину суммы вносил муж от проданной старой квартиры купленной до брака.

---Исключительно на ваше усмотрение. но на детей редко оформляют, т.к. это собственность родителей. а решать только вам.

Спросить
Пожаловаться

С мужем покупаем недвижимость, новострой, ипотека на мужа половина суммы вносит супруга (деньги от проданной недвижимости купленной до брака). муж не против разделить квартиру по долям: 1/3-мужу, 2/3-жене, т.к часть сумму внесла она. Может ли муж в случае развода претендовать на долю в квартиры жены.

Вопрос 1: при оформлении ипотеки на дочь и предположим ее последующей смерти, что остается матери? Вопрос 2: такая же ситуация, но ипотека оформлялась на дочь + поручитель (друг), либо в случае если поручитель - муж. и Вопрос 3: если ипотека оформляется на мужа+ поручитель жена, что достается теще (при условии, что первоначальный взнос вносила теща). т.е. как правильно оформить ипотеку двум молодым людям (оформлять ли брак или лучше без брака и на кого из них оформлять) - для того, чтобы мама девушки (которая вносит первоначальный взнос) не осталась в случае утери дочери - без квартиры?

Муж берет ипотеку (оформляет на себя договор), продаем квартиру (квартира куплена до брака, собственник муж). Покупаем квартиру (уже в браке) на вырученные деньги с продажи квартиры + ипотека. Новая квартира тоже оформляется в собственность на мужа (я и ребенок просто прописаны в квартиры и в ипотеке я НЕ созаемщик). В случае развода, квартира останется только у него или я и ребенок можем спокойно рассчитывать на половину стоимости квартиры?

Оформлена ипотека между супругами на 2-ю квартиру в равных долях. Первым взносом (70%) в ипотеку стали деньги от проданной квартиры мужа, купленной до брака (продана в браке). Как будет делиться квартира в случае развода? Вся квартира пополам или только остальные 30%?

Спасибо.

Муж взял ипотеку до брака, в браке ее выплачиваем, пришло время оформлять в собственность, я хочу оформить в равных долях, муж не против. Как правильно оформить квартиру если банк в котором брали ипотеку, не дает согласие оформить на меня половину квартиры.

С мужем живем в зарегистрированном браке, имею дочь от первого брака и совместную дочь с мужем, дети не совершеннолетние. До брака у мужа была квартира в ипотеке, которую мы погасили уже в браке материнским капиталом, затем эту квартиру продали и взяли другую также в ипотеку в равных долях с мужем по 1/2, и дали обязательство, что после выплаты ипотеки обязуемся выделить доли детям по 1/4. Три месяца назад муж ушел из семьи, но мы еще не развелись и требует половины квартиры. Подскажите правомерны ли его требования?

Квартира приобретена в браке на жену (свидетельство о собственности оформлено на жену) Муж на раздел имущества не подавал. Деньги на покупку квартиры полностью давали родители жены. Брак расторгнут. Может ли жена, после расторжения брака продать квартиру или необходимо согласие бывшего мужа. Как можно выписать мужа из этой квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира в собственности мужа, оформлена до брака, в совместном браке семь лет, зарегистрированы в квартире жена, шестилетняя дочь и дочь от первого брака. Муж взял деньги (700 тысяч рублей до мая 2015 года) под залог квартиры (квартира трехкомнатная в центре города) и не оплачивает, жена узнала сегодня, может ли вся семья с детьми оказаться на улице. Какие дальнейшие действия для жены.

В браке была куплена квартира, но оплачивалась из денег продранной квартиры, которая являлась моей собственностью еще до брака. Сумма купленной квартиры была меньше проданной. Все договора о покупке и продаже имеются. Смогу ли я доказать свое право не делить квартиру при разводе?

Здравствуйте! Мной до брака была куплена квартира, В браке мы с мужем ее продали и загасили часть ипотеки и часть ремонта новой квартиры купленной уже в браке по ипотеке в долевую собственность, могу ли я сейчас при разводе учесть стоимость ранее проданной квартиры и разделить только разницу от квартиры купленной в браке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение