Нарушается ли право инвалида 3 группы и ветерана боевых действий на получение пенсии не ниже МРОТ?

• г. Волгоград

Я инвалид 3 группы и ветеран боевых действий. Я получаю пенсию равноя МРОТ. В МРОТ пенсионный фонд включает ЕДВ. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Да это правомерно, но если вы не согласны обжалуйте в суде

Спросить
Пожаловаться

Я Ветеран боевых действий в Чечне 1993 по 1995 год срочной службы в данный момент с 2021 года получил инвалидность ОВЗ 1 группы и пошёл на пенсию по инвалидности мне убрали ЕДВ как у ветерана боевых действий и заменили на ЕДВ как инвалиду группы 1, мне мне должны перешитать пенсию и сделать перерасчёт ЕДВ ветерана боевых действий и прибавить к социальной пенсии прибавку как ветерану боевых действий?

Здравствуйте. Я инвалид 3-й группы бессрочно, получаю социальную пенсию и ЕДВ как ветеран боевых действий. При устройстве официально на работу сохранятся ли пенсионные выплаты? Спасибо.

Проконсультируйте, пожалуйста, по такому вопросу. Я ветеран боевых действий, получаю ЕДВ ветерана. Недавно получил 3 группу инвалидности, на данный момент я ее оформляю. Сегодня позвонили из пенсионного фонда и сказали, что мне не положены ЕДВ по инвалидности, т.к. я получаю ЕДВ как ветеран боевых действий. Верно ли это?

Я ветеран боевых действий, инвалид 2 группы, ветеран военной службы. Получаю ЕДВ как ветеран боевых действий. Положены ли мне льготы по зубопротезированию?

Я являюсь ветераном боевых действий. В 2016 году стал инвалидом 3 группы. Пенсия как инвалиду составляет чуть больше 9000 руб. Это ниже прожиточного минимума. Но когда я обратился в ПФР мне сказали, что доплаты не будет, т.к. я получаю ЕДВ как ветеран боевых действий и учитывается весь доход. Правомерно ли это? Ведь ЕДВ я получал ещё раньше, как стал инвалидом! И какое это имеет значение, ведь речь идёт о пенсии по инвалидности, а как я знаю ЕДВ ветеранам боевых действий не относится к пенсии и является отдельной выплатой. Что посоветуете?

Я ветеран боевых действий с 2000 г в 2001 получил инвалидность 2 группы обращался за выплатой ЕДВ в пенсионный фонд, мне сказали т.к. я на пенсии мне ЕДВ не положенно. Правомерно ли мне отказано в ЕДВ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я ветеран боевых действий ЕДВ получаю через пенсионный фонд-будет ли единовременая выплата в размере 5000 рублей.? проживаю в свердловской области.

Как вдова ветерана боевых действий получаю ЕДВ И НСУ. Эту сумму включили в мой прожиточный минимум, так как моя пенсия - 7200. Прожиточный минимум по Пскову составляет - 8715 рублей. Правомерно ли действие пенсионного фонда?

Я являюсь инвалидом второй группы. Пенсия начислена социальная. ЕДВ получаю как ветеран боевых действий. Подскажите, имеют ли право приставы накладывать арест на социальную пенсию по инвалидности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение