Вопрос о необходимости изменения полиса страхования при использовании генеральной доверенности для вождения автомобиля

• г. Санкт-Петербург

Приобрела автомобиль, но по определённым причинам зарегистрировать на себя не могу, буду ездить по генеральной доверенности, а в полисе страхования я уже вписана как владелец и водитель. Надо ли менять полис и вписывать владельцем от кого ген. доверенность, а меня водителем?

Ответы на вопрос (1):

Нет необходимости в этом нет

Спросить
Пожаловаться

Я знаю, что доверенность на вождение автомобиля заверять у нотариуса не обязательно. А могу ли я ездить по незаверенной доверенности, если владелец (отец) приобрел машину по генеральной доверенности? Спасибо.

Я фигурирую в полисе как собственник авто, могу ли я по рукописной доверенности от страхователя внести изменения в полис страхования а именно внести себя как лицо допущенное к управлению? И каким образом страховая проверит данную доверенность на подлинность?

Я страховалась по полису ОСАГО и по полису добровольного страхования (расширение ОСАГО). Год может 1,5 назад была авария я была виновата. Естественно мой полис ОСАГО был вписан в документы о ДТП, по доп полис не помню (был ли он вписан).

Теперь на меня страховая подала в суд. Оказывается полиса ОСАГО не хватило.

Как в таком случае если на суде я предъявлю полис допстрахования. Мне присудят сумму и я сама должна буду получать возмещение по полису ДСАГО, или нужно дать данные полиса страховой и они сами будут заниматься получением по этому полису?

И не будет ли отказа от страховой где я страховала ответственность по ДСАГО потому что я обратилась так поздно?

Я купила машину по генеральной доверенности. Страховой полис оформлен на имя прежнего владельца. Могу ли я в страховом полисе на машину вписать себя как страхователя?

Хочу купить новый автомобиль по генеральной доверенности. Должен ли продовец автомобиля платить налог с продажи транспортного средства? И как правильно оформить генеральную доверенность если владелец приобрёл автомобиль в кредит?

Посоветуйте, каким образом лучше купить автомобиль: оформляя ген.

доверенность либо переведя автомобиль на себя?

Буду очень Вам признательна за ответ.

Могу ли я по генеральной доверенности продать автомобиль своей маме. Т.е. я не владелец, просто владельцем на меня выдана доверенность. Знаю что не могу продать а/м себе, а на родственников это не распространяется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Автомобиль продан по доверенности. Новый владелец попал в ДТП. На момент ДТП автомобиль на нового владельца не оформлен, доверенность просрочена, полис обязательного страхования отсутствует. Пострадавший подал икс в суд на возмещение ущерба на лицо, продавшее автомобиль по доверенности.

Как обязать лицо, купившее автомобиль по доверенности, оплачивать ущерб пострадавшему?

Хотим приобрести автомобиль по генеральной доверенности. Можно ли оформить полис ОСАГО на доверенное лицо, если выходит срок полиса у доверителя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение