Оформление собственности квартиры - как выбрать между долевой и совместной для получения налогового возврата в 260 тыс. рублей?

• г. Санкт-Петербург

После покупки квартиры, в какую собственность её нужно оформить (долевую или совместную), чтобы оба супруга (муж и жена) имели право на налоговый возврат в 260 тыс. рублей?

Ответы на вопрос (2):

Надо оформить в долевую собственность

Спросить
Пожаловаться

Чтобы каждый воспользовался вычетом при покупке по ст. 220 НК РФ, проще сделать долевую собственность. Если же надо чтобы один получил все, то совместную

Спросить
Пожаловаться

В какую собственность супругам оформить квартиру при покупке, чтобы получить налоговый вычет могли оба супруга: в общую совместную собственность или долевую? Или сейчас это не принципиально?

Как оформить квартиру в собственность - совместную или долевую, чтобы получить налоговый вычет супруге при условии, что супруг уже воспользовался этим правом при покупке другой квартиры?

На кого (муж, жена, несоверш. Ребенок) и как (в общую долевую собственность, в общую совместную собственность) оформить квартиру, чтобы получить max налоговый вычет (260 тыс. рублей)?

Квартира (82 кв.м, стоимость 2 800 000 руб.) покупается по договору долевого участия.

На ребенка обязательно необходимо оформить 20 кв.м, чтобы опека разрешила продать другую квартиру.

Оформить на одного из родителей и ребенка или на всех троих?

В общую долевую собственность или в общую совместную собственность?

Приобретаю с мамой квартиру за 4 млн. Мама вносит 2 млн наличными, я по ипотеке. Я уже получила налоговый вычет за покупку другой квартиры ранее. Может ли мама получить вычет 260 тыс руб с этой покупки и как лучше оформить собственность для этого - долевую или совместную?

Живу в браке с супругой. Собираемся покупать жилье стоимостью 2200000 руб. Я вычетом при покупке квартиры уже пользовался, жена нет. Как лучше оформить квартиру, чтобы получить максимальный налоговый вычет? В общую совместную собственность, в долевую собственность или просто оформить квартиру на жену?

Спасибо.

Мы покупали квартиру в 2002 году, сейчас собираемся купить ещё одну. Первая квартира оформлена в совместную собственность, налоговый вычет получала только я, супруг отказался. Сейчас хотели оформить тоже совместную собственность, если я правильно понимаю, то правом получить вычет может воспользоваться только супруг? После покупки квартиры у супруга получиться в собственности 1,5 квартиры как это скажется на налогах за недвижимость, какую сумму налогов придётся платить?

Расскажите, пожалуйста, как нужно правильно оформить покупку квартиры, чтобы получить налоговый вычет 260 тыс. и мужу и 260 тыс. жене. Жена не работает с 23,09,2013 (ребёнку нет 1,5 лет) , муж - маленькая официальная зарплата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы купили квартиру, оформив собственность на двоих.

Какой можно будет оформить налоговый возврат.

Стоимость квартиры 6 000 000 рублей

Налоговый возврат на мужа будет 260 000 рублей

и налоговый возврат на жену 260 000 рублей

Итого 520 000 рублей на семью с покупки одной квартиры стоимостью 6 000 000 рублей

Это верный расчет?

В квартире проживают пенсионеры

- муж (квартиросъемщик) и жена (прописана с 2010 г). После приватизации квартиру хотят передать в дар дочери жены, у мужа есть взрослый недееспособный сын (проживает отдельно). Что лучше оформить совместную или долевую собственность? Может ли жена приватизировать только на себя (с согласия супруга); недееспособный сын имеет право претендовать на какую-либо часть.

Как лучше оформить квартиру в долевую или совместную собственность? Мы работающие пенсионеры. 1. Для получения возврата налога с покупки. 2.Чтобы квартира осталась пережившему супругу, а уже потом детям (2 дочери)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение