Мать хочет подарить сыну свою квартиру.

• г. Киров

Мать хочет подарить сыну свою квартиру. Каким актом лучше провести эту сделку (бюджет ограничен), чтобы другие родственники не могли впоследствии претендовать на эту квартиру-дарение или купля-продажа? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Екатерина!

Наиболее выгодным будет заключить договор дарения квартиры, так как доход (квартира) полученный от близких родственников не облагается налогом на доходы физических лиц. После регистрации договора сын будет является собственником квартиры и родственники не смогут претендовать на нее.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Екатерина!

Наиболее выгодным будет заключить договор дарения квартиры, так как доход (квартира) полученный от близких родственников не облагается налогом на доходы физических лиц. После регистрации договора сын будет является собственником квартиры и родственники не смогут претендовать на нее.

Спросить
Пожаловаться

Однокомнатная квартира. В квартире прописан только сын. Собственниками являются мать и сын (50% на 50%). Мать хочет передать свою долю сыну. Подскажите пожалуйста через какую сделку лучше передать полное право собственности на квартиру, через куплю-продажу или дарение? Какие нужны документы для оформления сделки? Спасибо.

Такой вопрос. На родственника (мать) оформлена квартира. Она хочет переоформить ее на сына. Не знает, как лучше поступить: оформить дарение, куплю-продажу или пожизненную ренту с проживанием. Сомнения заключаются в том, что существуют другие родственники, которые могут претендовать на жил. площадь. И какие налоги нужно платить в этих случаях?

Мой дед хочет оставить свою квартиру мне. Какую сделку (купля-продажа, дарение) лучше провести, чтобы его возможные наследники (дети от первого брака) не имели возможности на эту квартиру претендовать и при этом минимизировать расходы по налогам? Я в его квартире не прописан, но могу прописаться, если нужно.

Мать хочет переписать дом на меня, каким медотом лучше сделать, дарение, завещание или куплю-продажу, поскольку есть и другие родственники.

Бывшая свекровь хочет оставить мне квартиру. Сын ее умер, официально распианы мы не были. Каким образом нам оформить документы, чтобы родственники не могли отсудить эту квартиу? Дарение, рента, купля продажа?

Спасибо.

У моей тети кооперативная квартира. Она хочет переоформить ее на меня. Как лучше это сделать, чтобы другие родственники не могли претендовать на эту квартиру?

Родсвенник хочет отписать мне 10 кв.м общей площади в квартире. Возможно ли это? И как лучше провести сделку? (Дарение, купля-продажа)? Есть ли ограничение на площадь отчуждения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1)-Дарственная и договор дарения это одно и тоже или нет? 2)-Как лучше матери переписать приватизированную квартиру на совершеннолетнего сына чтобы другие родственники (второй совершеннолетний сын) не могли оспорить эту сделку не при жизни ни после кончины матери?

Скажите, пожалуйста, что лучше сделать? Мне родственник хочет отписать долю в квартире. Как лучше оформить, через дарение или куплю-продажу, чтобы в случае развода с мужем не делитьЧем мне будет грозить купля-продажа. Спасибо.

Мой отец хочет подарить мне свою квартиру. Как правильно оформить данную сделку? Сделать договор дарения или куплю продажи? В каком случае не надо будет платить налог со сделки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение