Положена ли надбавка инвалиду 3 группы, если есть ребенок?

• г. Лесной

Положена выплата 2-м инвалидам 3 группы на иждивенца-ребенок 18 лет учиться очно в лицее.

Ответы на вопрос (1):

Не положена.

Спросить
Пожаловаться

Я инвалид 1 группы с какого периода будет повышенная выплата на иждивенца, если дочери 19 лет, учится на очной форме обучения, и при оформлении пенсии в мае этого года об иждивенце никто не спрашивал.

Я являюсь инвалидом 3 гр.Двое детей. Сыну 18 лет. сняли доплату на иждивенца. Сын учится очно до 2024 года. Правомерно ли снятие выплаты.

Положены ли какие то выплаты вдове военного пенсионера фсб, инвалида 2 группы. Военная травма. Возраст вдовы 48 лет. Есть ребенок, обучающийся на 1 курсе инсьитута, очно.

Я и мой муж - инвалиды 3 группы (по слуху). Я не работаю полгода, а муж работает. У нас ребенок 11 лет, слышащий. Положены ли нам с мужем, как инвалидам III группы, какие-либо выплаты на ребенка (иждивенца)? Будем признательны!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являюсь инвалидом 3 гр.сын студент очного отделения /университет/ положена выплата на иждевенца в каком размере и положена ли ему доплата к степендии за мать инвалида.

Положена ли доплата к военной пенсии за иждивенца. Дочь учится в ВУЗе очно.

Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Я являюсь инвалидом 3 группы с 2000 года, моему ребенку 5 лет. Но только вчера узнала что мне положена выплата к пенсии на иждевенца. Если я подаю заявление на выплату за какой период они должны сделать перерасчет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение