Проблемы с смартфоном - Как действовать при отказе от ремонта и нарушении гарантии?

• г. Нефтеюганск

Не могли бы вы, мне подсказать как мне лучше поступить. Я 27.07.2013 года купила смартфон в Связной, через некоторое время, (примерно через месяц) он начал периодически зависать, сразу не пошла с этим разбираться, пошла через пол года примерно, написала претензию, мне ответили в ней что телефон нужно сдать на ремонт, забрали на ремонт, сделали обновление ПО, вернули, после этого ремонта он все так же зависает, пошла писать еще претензию, не хотели принимать, всячески пытались отговорить меня, все таки приняли, прислали ответ что телефон нужно сдать на проверку качества, проверили, в заключении пишут что телефон исправен, что мне делать? Как мне быть? Дело в том что еще через 10 дней кончается его гарантия, еще по закону же они должны предоставить мне были подменный фонд, не предоставили, не выплатили ничего. Помогите мне пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Все остальные вопросы можете решить только в суде обратившись в порядке ФЗ О защите прав потребителя

Спросить
Пожаловаться

11 сентября 2016 года, в магазине связной преобрела телефон марки леново а 1000. Через некоторое время, на телефон стали приходить обновления системы. После обновления системы, телефон пишет об ошибке. 21 апреля 2017 года обратилась в магазин связной, для того что они взяли телефон в ремонт по гарантии. О том что мне должны предоставить подменный фонд, аналогичной модели, я узнала от знакомых. Сотрудниками магазина не был предоставлен подменный фонд. Пообещали выдать телефон из подменного фонда 26 апреля 2017 г., в назначенную данную телефон не был предоставлен. К тому же сотрудники мне нахамили.

Помогите решить вопрос, я к вам уже обращался, 14 июня 2016 года, я, в магазине "Связной" купил смартфон марки RitzViva S501, на телефон была гарантия год и была куплена дополнительная гарантия, спустя 5 месяцев после использования, а точнее 24 ноября 2016 года у меня вздулся аккумулятор, я обратился в отдел компании "Связной" дабы сдать телефон на ремонт по гарантии, сотрудник компании принял мой смартфон на ремонт, по "Доп. гарантии", хотя сказал что принял его по "Гарантии", когда через некоторое время, а именно 1 февраля 2017 года телефон пришёл с ремонта, он был не отремонтирован, тогда тот же сотрудник компании мне и говорит, что у меня есть "Доп. гарантия", и можно отправить смартфон на ремонт по этой доп. гарантии, я согласился и он отправил его на ремонт, в районе 15 марта 2017 года телефон пришел с ремонта так же не отремонтирован, 20 марта 2017 года я сдаю телефон повторно на ремонт по "Гарантии", 8 апреля 2017 года телефон приходит с ремонта 3 раз опять же не отремонтирован, в заключении указано:" Требуется замена АКБ. Истек срок гарантии на аксессуар. Гарантийный срок на аксессуар составляет 6 месяцев с даты покупки, но в пределах срока службы товара", напоминаю телефон покупался 14 июня 2016 года, сдавался на ремонт 24 ноября 2016 года, время эксплуатации всего прошло 5 месяцев, все три раза аппарат сдавался по одной и той же причине, вздутие АКБ. Когда я написал претензию на возврат денежных средств, и начали разбираться, то мне сообщили что, мой телефон 24 ноября 2016 был принят на ремонт по "Доп. гарантии", а не по обычной "Гарантии", в следствии этого истек срок на аксессуар, виновным в этой ситуации считаю сотрудника отдела "Связной", который отправил телефон не по той гарантии. Помогите пожалуйста советом, что делать в этой ситуации.

23 января 2015 г. купила смартфон в Связном, через некоторое время он стал отключаться во время звонков. Обратилась в Связной, мне его перезагрузили, посоветовали сменить сим-карту, сделала. Результат тот же. Сдала по гарантии на ремонт, через 16 дней получила отремонтированный телефон. Через несколько дней он проявился тот же дефект, плюс перестал меня слышать собеседник. Вновь пришла в салон-забрали по гарантии на ремонт. Через 29 дней получила вновь отремонтированный телефон, в котором якобы заменили дисплей. Но он так же некорректно работает, сбрасывает звонки, плюс неправильно стали работать приложения, не отображаются последние набранные контакты, копирует один контакт несколько раз и т.д. Написала претензию на расторжение ДКП к которому приложила копии документов о проведненных ремонтах. В совокупности телефон в ремонте находился 45 дней, дефект проявляется вновь. Мне прислали ответ, что для установления факта наличия дефекта и причин его появления необходимо сдать смартфон для проведения проверки качества. И уже по результатам проведенного исследования будет приниматься решение. У меня вопрос, насколько это правильно, и что делать в такой ситуации. (после 2-го ремонта телефон пришел с царапинами, чего не было ДО ремонта). Сдавать на Пров. кач-ва? и если придет ответ, что дефект не заводской, то у меня даже его по гарантийному ремонту не примут? Им ведь это выгодно?!?! по закону они уже должны были вернуть деньги, т.к. дефект проявляется неоднократно?!? Спасибо! Виктория.

Купила телефон, через месяц начал глючить. Сдала на проверку качества. Проверка качества дефект не обнаружила. В акте указали, что обновили программное обеспечение. Через некоторое время недостатки опять появились. Написала претензию в магазин. Они ответили что недостатки в телефоне при проверке качества не обнаружили и обновление ПО не является ремонтом.

Купила телефон iPhone 5s 13.12.16, 1.09.17 сдала на ремонт так как начал отходить дисплей. Просила продавца на время ремонта предоставить мне телефон аналогичный моему, мне же предоставили телефон nokia asha 308, который не является аналогичным. 2.09.17 я написала претензию с требованием, чтобы мне предоставили аналогичный подменный фонд и выплатили неустойку в размере 1% цены моего смартфона за каждый день начиная с 4 дня сдачи телефона в ремонт. Сегодня пришел ответ, что у них нет аналогичного подменного фонда! Что делать в данном случае? Куда обращаться?

Год назад приобрел сотовый телефон в связном через пол года он сломался, отдал в ремонт по гарантии, его вернули с формулировкой что дефект не обнаружен. Через месяц я снова сдал его в ремонт, через 45 дней его также не сделали и я его забрал с ремонта, и обратился в салон для возврата денег т.к. в течении 45 дней его не сделали по закону.. его отправили на проверку качества в течении 10 дней... дело в том что через 2 недели заканчиваются срок гарантии и если в течении 10 дней мне не вернут деньги, либо скажут что я его сам сломал. То кончится гарантия и я уже ничего не успею сделать, что мне делать? Помогите пожалуйста! Пол года телефоном не пользовался, он либо дома либо в ремонте...

Купили телефон 20,01,2016 г,24,01,2016 г вернули в магазин, так как он оказался не исправен,26,01,2016 г написала притензию. Магазин провел проверку качества, обновили ПО до заводских настроек и вернули мне. Забрать его я отказалась и попросила сделать возврат денежных средств, на что они мне ответили, что просто так нельзя, нужно его отправить в ремонт, но после ремонта его забирать не хочу, ведь я его вернула через 4 дня после покупки. Что делать дальше, как нужно правильно поступить, подскажите пожалуйста. Заранее благодарна!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Запуталась в законе. Мне муж на день рождения купил смартфон. И по экрану сразу почти пошла полоса плюс начал зависать. На 9 день после покупки я понесла претензию об обмене и телефон в магазин. Претензию приняли, телефон оставили мне. Через 8 дней пришла резолюция о том, что необходима проверка качества. Составили акт приемки и заявление на проверку качества. Так вот я запуталась в 21 статье, п.1 - проверку качества должны осуществить со дня подачи претензии или со дня передачи телефона?

Я купили телефон, через 2 месяца сдала в ремонт по гарантии, меня переодически не слышал собеседник. После ремонта проблема осталась. Я написала претензию на возврат денег. Мне предлагают его сдать на проверку качества. Можно ли обойтись без проверки, и вернуть деньги?

Приобрела телефон, через месяц сдала в ремонт по гарантии. Спустя 45 дней телефон не вернули, оь окончании ремонта не уведомили. Пошла в магазин с претензией на возврат денег. На что там ответили, что телефон еще в ремонте. На мои настойчивые требования принять претензию консультанты где то в подсобке нашли телефон. Я принимать его отказалась, оставила им претензию. Пришел официальный ответ, что срок ремонта не нарушен. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение