Прописанный в разрушающемся доме без ордера на квартиру - что делать?

• г. Верхотурье

Дом в котором я прописан идет под снос. Ордер на квартиру утерян. В архиве тоже не оказалось корешка. В результате этого мне не дают новое жилье. Правомерно ли это? и как мне поступить?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в суд с иском о признании права на квартиру

Спросить
Пожаловаться

Утерян ордер, не можем приватизировать квартиру. В архиве и жко тоже нет корешка от ордера, как быть в такой ситуации, чтобы не обращаться в суд?

У нас такая ситуация: жилье в котором я прописана и вписана в ордер на квартиру идет под снос и выдается новое, нас прописано 5 человек и в ордере тоже, ордеров 3 на 3 комнаты каждая площадью по 20 квадратных метров, так вот из ордера меня и брата выписали без каких либо на то оснований, в замен предоставляют одну квартиру площадью 28 квадратных метров, что подскажите?

Мы с отцом прописаны в двухкомнатной квартире деревянного дома, который идет под снос. Ордера у нас разделены (на каждого одна комната). Как нам должны дать новое жилье после сноса - снова двухкомнатную квартиру или же две отдельные однокомнатные квартиры?

У меня многоквартирных дом в катором проживал моя мама вписана в ордер, она умерла квартира идёт под снос, я с рождения прописана в другой квартире, в наследство я не выступала, как длчь её я могу получить новое жильё после сноса?

Прописана с дочкой в муниципальной квартире, дом признан аварийным, сейчас дают новое жильё. Для получения нового жилья мне нужен ордер кому давали и когда квартиру, но ордера нет. Как я могу получить право пользования жилым помещением.

Вопрос следующий: У меня есть в собственности квартира в подмосковье в барачном доме, который попадает под программу сноса ветхого жилья, я там не прописан, т.к. имею в собственности квартиру в москве в которой прописан. Вопрос при сносе квартиры мне полагается денежная компенсация по остаточной стоимости или равнозначное жилье, квартира которая идет по снос приватизирована.

Исходные данные:

1. С 2001 года прописан (постоянно зарегистрирован) в квартире собственника по договору безвозмездного пользования квартирой (квартира приватизирована собственником).

2. В квартире, в которой прописан, не живу.

3. За коммуналку не плачу, хотя в условиях договора есть такая на мне обязанность.

4. Дом, в котором находится эта квартира, идет под снос.

5. Наступил срок сноса дома, собственнику выдают квартиру в новом доме.

6. Теперь собственник требует от меня выписаться из квартиры, которая находится в доме, идущем под снос. Новую квартиру собирается продавать.

7. Выписываться мне некуда.

Посоветуйте юридически грамотное решение данной проблемы. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сорок лет назад был выдан ордер на двоих человек на вселение в квартиру кооперативного дома. Затем ордер был утерян. Домовая книга тоже утеряна. В квартире прописано 4 человека. Десять лет назад оказывается квартира была приватизирована одним человеком, вписанным в ордер. Правомерно ли это и каким образом могла быть совершена регистрация прав собственности без уведомления прописанных в квартире и второго человека из ордера?

Я не являюсь собстаенником жилья но поописана там с ребенком. Дом идет под снос даюь смотровые ордера новый дом собстаенник квартиры теперь не зочет стоб бы я жил с реьбенком в новом доме предлает купить у квартиру в старом доме какие у меня права.

Прописаны в квартире у дальней родственницы, дом ветхий идет под снос, дом приватизирован, всего три собственника, а мы просто прписаны, но стоим в очереди на получение жилья как малоимущие... в итоге государство вместо пятикомнатного дома и огромной территории к нему дает двухкомнатную квартиру. По закону ли это? все таки жилье дают гораздо меньшее по квадратуре. И полагается ли нам жилье так как стоим в очереди а дом под снос?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение