Незаконное увольнение и подделка документов - Можно ли привлечь руководство к уголовной ответственности?

• г. Санкт-Петербург

Руководство группы компаний без моего согласия и моего ведома уволили меня из одной фирмы и оформили переводом в другую. Теперь требуют чтобы я задним числом подписал документы на увольнение и перевод. Можно привлечь руководство к уголовной ответственности за самоуправство и подделку документов.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию

Спросить
Пожаловаться

Нет нельзя. В этих действиях такого состава нет

Спросить
Пожаловаться

Руководство группы компаний без моего согласия и моего ведома уволили меня из одной фирмы и оформили переводом в другую. Теперь требуют чтобы я задним числом подписал документы на увольнение и перевод. К какой ответственности можно привлечь руководство за такое самоуправство.

Я беременна, находясь на больничном работодатель уволил меня переводом в другую компанию, сообщив мне об этом через 3 недели, имеет ли он право так сделать, без моего согласия, сейчас с меня требуют подписать документы на перевод (какие документы я должна написать или подписать?) и переделать больничные листы (2) на новую компанию, какие последствия перевода увольнением могут быть для беременной?

Я работаю в одной из компаний, входящих в холдинг. Руководство холдинга решило перевести меня из одной компании в другую в пределах холдинга, но не переводом, а через увольнение по собственному желанию с последующим приемом на работу в другую компанию.

Кадры компании, в которой я сейчас работаю, уже оформили все документы на увольнение с 1.10.2015 (задним числом), а принимающая компания готова оформить меня на работу только с 1.11.2015 (т.е. только через месяц после моего увольнения). Мою работу с 1 по 31 октября 2015 мой нынешний работодатель хочет оформить договором подряда (гражданско-правового характера).

Вопросы: Если я соглашусь пойти на встречу моим работодателям и напишу заявление на увольнение с 1.10.2015 (задним числом) (ссориться с работодателем (суд и т.д.) я не хочу), то:

- 1) как повлияет перерыв в 1 месяц на мою будущую пенсию (до нее мне осталось 2,5 года, мне 57 лет)?

- 2) можно ли записать в трудовую книжку, что я работал по договору подряда 1 по 31 октября 2015?

Заранее благодарю.

С уважением,

Александр Васильевич.

Руководство фирмы уволило мою жену узнав, что она ждет ребенка. Работала она в фирме 4 года менеджером региональных продаж. При увольнении ей вернули все документы и выяснилось, что официально она трудоустроена не была и у нее нет вообще никаких договоров с фирмой. Можно ли привлечь к ответственности руководство фирмы за подобное самоуправство?

Спасибо,

С уважением,

Алексей.

Мне предложили в начале февраля написать в ОК заявление об увольнении переводом из одной компании в другую в рамках одной группы компаний, в связи с реорганизацией. Меня уволили, но не приняли переводом и скрыли этот факт. Прошло 1,5 месяца. Я исправно хожу на работу, но не получил зарплату за февраль. Имеет ли право руководство уволить работника, но не принять его переводом на новое место? Заявление об увольнении переводом попросили написать без даты.

Работодатель просит подписать документы: приказ о приеме на работу, личную карточку и многие другие внутренние распоряжения, должностные обязанности задним числом - 3 х летняя давность. Подписывать эти документы нет никакого желания, учитывая нейстойчивую структуру в компании и многие факторы. Руководство принуждает их подписать. На какую статью я могу ссылаться чтобы обезопасить себя, ведь это фактически подделка документов? Директор при этом уже в компании не работает, но при увольнении подписал все документы задним числом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение