Вызов в суд по неуплаченному налогу за машину - Как доказать свою платежеспособность и избежать неправомерных обвинений?

• г. Москва

В 2012 году я продала машину и оплатила налог за неё.в налоговую принесла справку с гбдд.. вот спустя 2 года меня вызывают в суд что я не платила налог. Как быть? Как доказать что я платила?

Ответы на вопрос (1):

В суде предъявите ДКП

Спросить
Пожаловаться

В 2013 году старый автомобиль сняли с учета в ГИБДД (вероятно по причине утилизации), чтоб не платить транспортный налог. Машиной не пользовались. В 2015 году, данную машину поставили на учет с другими гос. номерами и продали. Налоговая в 2017 году насчитала транспортный налог по новым номерам за 2014 и 2015 гг. За 2015 год нами оплачен. А вот 2014 год, как то не попалась нам информация. Сейчас ИФНС подали в суд задолженность по налогу за 2014 год, указывая, что данная задолженность 2016 года. Вопрос: Правильно ли начислили налог за 2014 год и 2015 год за машину с несуществующим гос. номером. И могут ли подать в суд для погашения задолженности за 2014 год, указав задолженность 2016 года, если данная машина продана в 2015 г.

Здравстауйте! В 2012 году у меня умер отец, в 2013 вступил в наследство на его машину, но машину на себя не оформлял и не пользовался ей. Платил транспртный налог за неё за 2012, 2013, 2014 года, за 2015 не платил, так как кто-то сказал что не нужно платить за умершего, в 2016 машину продал. Сейчас приходят письма на имя отца с требованием, что бы он оплатил за 2015 год. Мне нужно за него заплатить?

С меня такая ситуация:

Машину продал в марте 2012 года.

В конце 2012 прислали налоги за 2011 (оплатил)3800

В конце 2013 прислали налоги за 2012 (оплатил)3800

Весной 2014 прислали налог за 2013 (7200 р).

На многократные звонки в налоговую адекватного разъяснения не получил (да и трубку не берут). Прошу подскажите, что можно сделать, что бы доказать в суде мои платежи если квитанции и чеки мною утеряны?

14 марта 2009 года я приобрела легковой автомобиль, 28 января 2012 года я его продала. 5 декабря 2013 года я получаю требование об уплате транспортного налога и оплате пени. Я позвонила в налоговую где мне сказали, что я не оплатила налог на ТС за 2011 год, но мне никаких уведомлений в течение 2012 года не приходило! Нужно ли платить этот налог если я продала машину в 2012 году,

Жена продала машину своему брату. С учёта она с себя не сняла. Брат на себя на учет машину не поставил. И через некоторое время ее продал. Теперь приходит налог транспортный на жену. Машину она продала в 2015 году. Налоговая требует чтобы она оплатила транспортный налог за 3 года. Куда обратится чтобы не платить транспортный налог? И как доказать что машина была продана?

Машина была продана в 2015 г и за 2015 год я оплатил налог последний 2016 г но мне продолжал идти налог на который я в налоговую предостовлял справку из гибдд о снятии машины с учёта моего. А в этом году выясняется что у меня нет оплаты за 2014 год. и скажите действует срок давности за 2014 г.

Мы продали машину в 2012 году, но новый владелец не поставил ее на учет в ГАИ, муж не подумал снять ее с себя с учета и нам два года 2013 и 2014 года приходили на нее налоги, мы их оплатили. Муж в 2013 году снял ее с учета после того как пришел первый налог. Отнес документы - договор купли-продажи и бумагу о снятии с учета машины в ГАИ. В 2014 году пришел еще раз налог на машину. Пошли опять в налоговую, нам сказали, что у них нет такой информации, что машина снята с учета. Опять оплатили. Скажите пожалуйста, как нам вернуть деньги за налоги. Заплатили за два года ~ 5 000 рублей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2018 году я купила и продала машину. Человек не оформил на себя машину налог идет на мое имя. Я оплатила налог за 2018 в июле 2020 году. В 2019 году я в декабре написала заявление на утилизацию машины. Машину не нашли. За 2019 год я оплатила налог.

Если машину не нашли, я буду каждый год платить налоги?

Мне продали машину по доверенности в 2011 году. В 2012 году я ее оформила на себя. Налог за 2011 год (пришел на пред. Хозяйку) и последующие заплатила. Эту машину уже продала. Но в декабре 2015 года звонит владелец кот. мне продала машину, говорит ей пришел налог за 2011 год (когда я по доверенности ездила). Но прошло 4 года. И за эти 4 года не было писем, а тут вдруг они опомнились что за ней долг числится. У меня соответственно не осталось чеков. 2 вопроса. 1)Как доказать что мы его платили? 2) Если оплата не прошла, почему они за 4 года не требовали этот налог?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение