Как получить статус беженца в России из зоны АТО - права, обязанности и возможности

• г. Красноармейск

Хотим с молодым человеком уехать в Россию из зоны АТО. Страшно здесь оставаться.

Подскажите нам как получить статус беженца, чтобы в последующем получить гражданство. Что дает статус беженца? Какие у нас права и обязанности будут? Какие документы нам предоставят? Можно ли будет устроится на работу?

Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нужно обратится в миграционную службу по месту прибывания

Спросить
Пожаловаться

Хотим с мужем уехать из Донецкой обл. в Россию (предположительно Санкт Петербург), детей нет. Нужно ли оформлять визу, какие вообще нужны документы? Для получения статуса беженца нужно будет подавать ходатайство в орган Федеральной миграционной службы в Петербурге? И каким образом можно будет устроится на работу?

К нам едут родственники из Донецка (Украина), тоже хотят получить статус беженца и устроиться на работу Какие нужны документы для оформления статуса беженца, куда нужно обратиться и как долго будет оформляться статус беженца в г.Екатеринбург. Так же интересует вид на жительство. Заранее спасибо.

Как выехать из Донецка в Россию? Нужен ли загранпаспорт? Сколько стоит медецинская страховка на границе? Что лучше: оформить статус беженца или временное разрешение на жительство?. Какие нужны документы и сколько это будет стоит? Можно ли начинать оформлять эти документы в Донецке? Будут ли предоставлены какие то льготы? Можно ли будет устроится на работу в России и через какое время?

Даст ли какие-либо привилегии для получения гражданства РФ статус беженца? Или его нужно будет в установленном порядке только через несколько лет получить? Правда ли что беженцам через месяц оформляют граждаанство РФ?

Я с молодым человеком (живем вместе год) собираемся уехать в Краснодар, мне 17 лет!

КАк нам, мне?получить там статус беженца, едем без родителей, какие документы нужны Мне?

Я гражданка Украины. Сейчас проживаем в Ростовской обл. с мужем. Я в положении, поэтому не смогла устроится на работу, а муж работает. Хотим получить статус беженца, но нас сказали, нужно будет уехать в другую область России. Скажите пожалуйста, можно ли получить статус беженца в Ростове-на-Дону не уезжая в другую область?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я уехала в Россию с Украины и оформляю статус беженца. Подскажите-кто будет выплачивать больничный по беременности и родам? Какие нюансы мне надо знать ещё как беженцу. Очень прошу ответить сразу, так как я стою в очереди на оформление статуса беженца. Зараннее большое спасибо.

Я являюсь гражданином Республики Казахстан, возраст 33 года, супруга является гражданкой России (с рождения), недавно родился ребенок, тоже гражданин России, я тоже хотел бы проживать в России (Челябинская область) и получить гражданство России. Подскажите пожалуйста, возможно ли получение мной статуса беженца, в последующем получения Российского гражданства, если да, то куда мне необходимо обращаться, на что ссылаться, какие необходимы документы, условия получения статуса беженца? Заранее, большое спасибо!

Я со своей семьёй намерен выехать из Украины из за боевых действий у нас на Донбассе, в Россию. Чтобы устроиться на работу в России, мне необходимо оформить статус беженца, но после моего звонка на один из Российских заводов, мне ответили, что кроме статуса беженца мне ещё нужен и Российский паспорт. Выходит что статус беженца не даёт полного права на работу в РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение