Нарушение принципа равенства перед законом - можно ли подать заявление на действия (или бездействие) сотрудников ГИБДД в связи с выпиской штрафа только мне

• г. Зеленоград

Сегодня мне выписали штраф за остановку в неположенном месте, со штрафом я согласен, но помимо меня там стояло примерно 5-7 машин, за нарушение штраф выписали только мне. Могу ли я написать заявление на действие бездевствие сотрудников ГИБДД за нарушение статьи 19 Конституции РФ (равенство перед законом)

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право написать жалобу в прокуратуру.

В соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации":

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору…

Спросить
Пожаловаться

Пришел штраф за остановку в неположеном месте. Приехала в банк по делам оставила машину перед банком в специальном кармашке. Машина сотрудников гибдд сфотографировала. Я не согласна со штрафом. Где должна была оставить машину. Может знак установлен неправильно.

Пришел штраф за остановку в неположеном месте с фото фиксацией, я находился по месту разгрузки товара. Нарушение было зафиксировано в г ярославль а я проживаю в кировской области, сегодня заходил в гибдд мне там сказали что могу оспорить по месту нарушения, могу ли я оспорить и как?

Выписали штраф за нарушение Статья КоАП РФ: 12.19 ч. 6 - нарушения, предусмотренные частями 3 - 4 статьи 12.19 КоАП РФ. Причем выписали два штрафа в один тот же день: первый в 12.21, второй в 12.35. Все это время машина с места не двигалась. То есть фактически, выписали два штрафа за одно и оже нарушение, с разницей в 14 минут.

Что делать в такой ситуации? Друзья посоветовали написать заявление об анулировании одного из штрафов в ГИБДД сотрудником которого был выписан штраф, но что елать если штраф был выписан "Подразделение ГИБДД: ЦАФАП ОДД ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве"? Кому писать?

С уважением.

Сегодня выписали штраф за остановку в неположенном месте (меньше 10 м от пешеходного перехода). Остановка была вынужденная-проверка исправности автомобиля. Аварийка была включена.

Инспектор выписал мне штраф за остановку неположеном месте с которым я не согласен, где икак я могу обжаловать его решение,?

Мне пришел штраф по статьеи 12.16.5 нарушение, пред усмотренное частью 4 настоящей статьи, (остановка или стоянка в неположенном месте) я работаю водителем такси. Совершал заказ. Забирал пассажира с автобусной остановке. Знаков ни каких нет. Как теперь обжаловать?!

Сегодня мой авто эвакуировали за нарушение 12.19.3 коап. Мой автомобиль стоял ближе, чем 5 метров до знака пешеходный переход. В последней редакции КоАП написано: Остановка или стоянка транспортных средств на пешеходном переходе и ближе 5 метров перед ним, за исключением вынужденной остановки и случая, предусмотренного частью 6 настоящей статьи, либо нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на тротуаре, за исключением случая, предусмотренного частью 6 настоящей статьи, - влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей. Штраф на 1000 рублей в гибдд мне выписали. Но в коап нет ни слова про эвакуацию. Насколько законна эвакуация авто при нарушении 12.19.3? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж поставил машину возле трамвайной остановки, примерно в 10 м от знака остановки общественного транспорта, т.к. поблизости нигде не было места для стоянки. Объехал все окрестные кварталы, в итоге на 10 минут поставил здесь. Вышел, машины нет. Знаков, предупреждающих что работает эвакуатор нет и знака остановка и стоянка запрещена нет, только знак остановки общ. транспорта. Сотрудников ГИБДД поблизости не было. Законна ли эвакуация? Далее он поехал на штрафстоянку и в ГИБДД, оплатил штраф на парковку в неположенном месте 1000 р. и 2100 р. за эвакуатор. Можно ли оспорить данную ситуацию? И как?

Прошу вас помочь мне..

Я чтобы забрать пассажира произвел остановку, стоянку с заездом на тратуар.

Работники ДПС, квалифицировали нарушение по статья 12.15. часть 2. (движение по тратуару) . Но ведь я въехал на тротуар для остановки и стоял там 7 минут. Правильно ли они определили мне квалификацию? Или это можно квалифицировать по другой статье?

Правомерно ли действие сотрудников ГИБДД?

Перешел проезжую часть в неположенном месте, сел в авто, отъехал со стоянки и был остановлен сотрудником ГИБДД. Выписали штраф за переход в неположенном месте. Правомерны ли действия сотрудника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение