Попал в ДТП по вине дамы с второстепенной дороги, которая отрицает свою вину. Как получить документы для страховой и решить проблему?

• г. Краснодар

Попал в дтп ехала по главной, но в бок въехала дама с второстепенной дороги. Приехали дпс признали её вину, но она категорически её отрицает, и выдвигает разные версии. Что делать? Как получить документы для страховой? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Если она не обжалует свою виновность в течении 10 дней, то Вам надо получить документы по ДТП в ГИБДД : справку о ДТП 154 и постановление об административном правонарушении и с этими документами обратиться в страховую компанию.

Спросить
Пожаловаться

Я ехал на машине по главной дороге, с второстепенной дороги в меня въехала машина. Она признает свою вину. У виновницы ДТП есть страховка, у меня просрочена. За чей счет будут востанавливатся машины?

Нужна ваша юридическая помощь! Я выезжала с второстипенной дороги на главную и уже находясь на перекрёстке в меня вьехала машина, которая двигалась по главной дороге. Сотрудники Дпс признали меня виновной, у участника ДТП водительского удостоверения нет.

Ехал по главной дороге, это как бы поворот, со второстепенной выехала машины и получился удар в бок ему

Я ехал по середине дороги, сотрудник дпс посчитал что место столкновения было на встреченой полосе

Кто виноват?

Я ехала по главной дороге. Справа по второстепенной ехал велосипедист-женщина 56 лет. Не уступив дорогу она въехала в правую сторону машины и поцарапала правое заднее крыло и дверь. Предложила ей вызвать Скорую - она отказалась. Сказав что с ней все нормально. Сев на велосипед она уехала. Я ВЫЗВАЛА ДПС уже без нее чтобы они зафиксировали факт ДТП. Сотрудники ДПС зафиксировали повреждение ЛКП машины. Что мне теперь делать? Можно ли как то спросить с нее возмещение ущерба?

Произошло ДТП в гаражномкооперативе. Я выезжал со второстепенной дороги хотел повернуть направо, убедившись что нет движения слева. При повороте мной на право я не заметил движующийся автомобиль который ехал по главной дороге, но он ехал по встречке. Главная дорога не оборудована знаками, покрытие асфальт на главное дороге. Но автомобиль двигался по левой стороне главной дороги. Кто виноват?

Я сегодня попал в мелкое ДТП. Въезжая на круговое движение по главной дороге, в мою машину (с боку) въехал автомобиль со второстепенной дороги. После чего мы вызвали сотрудников ДПС и они составили на меня протокол, сделав меня виноватым в ДТП по статье 1.1215 и растерявшись я подписал составленный протокол, могу ли я его оспорить? Заранее спасибо!

Произошло ДТП с участием мирового судьи. Я ехала по главной дороге, он вылетел на мою полосу движения со второстепенной, где у него стоит знак уступить дорогую. Столкновения было не избежать. Свою вину он отрицает, говорит, что я его догнала. Но удар пришелся в правый бок, а не взад на Т-образном перекрестке. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я ехал по главной дороге в сторону оптовой базы. Висел знак Примыкание второстипенной дороги к главной, т.е. примыкающая была слева. Спустя 1 час я направлялся назад по этой же дороге, но знак с другой стороны не висит что это главная (кто-то по видимому снял). Проезжая перекрёсток, со второстепенной дороги вылетела ВАЗ 21099 и ударила меня в правую часть автомобиля. Вызвали ДПС и меня признали виновным. Я подал в суд, там также признали виновным. Что мне делать? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

Добрый день! Такая ситуация попал в дтп. Я ехал по главной дороге, на выезде с второстепенной дороги стоял автомобиль в попутном со мной направлении и высаживал пассажиров, в тот момент как я с ним поравнялся пассажир этого автомобиля открыл дверь на дорогу и я его зацепил, оформили по евро протоколу. Ответ страховой (не является страховым случаем) правы ли они?

Помогите пожалуйста. В эту пятницу в 8 утра я ехала по главной дороге, с прилегающей дороги выехал автомобиль, не убедившись, что у него нет помехи произошло ДТП. Водитель выехавший со второстепенной дороги не признает вину. Я понимаю, что он надеется на обоюдку, как сделать так, чтобы его вина была признана полностью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение