Какое время можно управлять автомобилем без водительских прав E перед их получением после сдачи экзамена?

• г. Златоуст

Перед сдачей экзамена на новую категорию Е, водительские права ВС сдаются в ГИБДД и выдаются новые после сдачи экзамена, иногда на следующий день, можно ли управлять легковым автомобилем в данном промежутке без прав?

Ответы на вопрос (1):

можно ли управлять легковым автомобилем в данном промежутке без прав?

--нет конечно.

Спросить
Пожаловаться

У меня водительские права категории В,С,Д,Е. Могу ли я управлять легковым автомобилем с прицепом, и при замене прав какие категории будут открыты права старого образца. Спасибо.

Меня лешили прав в 2014 г.,когда еще не было закона о повторном сдаче экзамене и в постановлении не было нечего описано, а сейчас пришел забирать мне сказали записываться на экзамен, можно избежать сдачу экзамена и как забрать водительские права?

Есть права категории ВСЕ. Открыл категорию А и прошел при сдаче экзамена медкомиссию на категорию АВ.При получении новых прав мне говорят что не проставят категории СЕ так как медкомиссия только на АВ.идите проходите медкомиссию на все категорий. Хотя старые права до 30 того года. Законно ли это.

Имею ли я право управлять легковым автомобилем при наличии прав категории С?

У меня имеется водительское удостоверение категории С уже 5 лет. Теперь я прошел обучение на категорию В. Экзамен по вождению сдавал на автомобиле с автоматической коробкой. Имею ли я право управлять автомобилем категории В с механической коробкой?

Я заменил водительское удостоверение и заметил что по категории Е я могу управлять только грузовым автомобилем категории C с прицепом хотя по старым правам я мог управлять с прицепом и грузовым автомобилем категории C ,легковым автомобил ем категории B,автобусом категории D законно ли меня лишили этих категорий?

Лишён прав по статье за нетрезвое вождение.

Права сдал в Махачкале.

Срок прошёл.

Сдал экзамен и бумажка о сдаче экзамена на руках.

Оказалось мои права потеряли в Гибдд.

Могу ли я с этой бумажкой о сдаче экзамена получить новые права в Москве (сдавал в Махачкале) ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На одном из автофорумов получил такую информацию. Что после завершения обучения в автошколе и после при сдаче экзамена на вождение выдается временные права, а настоящее водительское удостоверение выдается через 1 год, если не было совершенно ДТП. Однако о временных правах в Постановление правительства от 15 декабря 1999 г. N 1396 Об утверждение правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений ничего не сказано. Следующий н.п.а в лице КоАП

в ст.27.10 закрепил то,что изымается водительское удостоверение и выдается временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующего вида на срок до вступления в законную силу постановления по делу об административном правонарушении, но не более чем на два месяца и т.д.Тут все понятно. Далее – суд. Мировой судья выносит постановление и лишает прав.

Так понятие временные права выдаются только во втором случае, либо действительно обучение в автошколе, экзамены, затем временные права на 1 год и только потом водительское удостоверение?

С уважением, Константин.

Сдала экзамен на водительские права, но в медицинском заключении была открыта только категория В-сказали переделать (открыть ещё категории: В 1, М.)Как? Можно ли заменить на новое заключение (число будет уже после сдачи экзамена), или нужен дубликат тем же числом, что и при сдачи?

Вопрос такой. У меня есть водительские права, но только на категорию "С". Какие нарушения и штрафы я понесу, если буду управлять легковым автомобилем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение