Bывший муж пытается отсудить часть дачи, несмотря на мою собственность - насколько он может претендовать на нее?

• г. Королёв

Через год после развода с мужем-я построила дачу и через 6 лет после того как построила дачу-бывший муж хочет отсудить часть дачи-мотивируя тем, что он якобы копил со мной деньги на строительство этой дачи-а я являюсь собственником дачи! Может ли он претендовать на какую то часть этой дачи?

Ответы на вопрос (3):

Не может, так как данное имущество приобретено вне брака

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Вообще-то он должен получить от мертвого осла уши. Если он пойдет в суд, то возьмите копию иска , приходите - ознакомимся с этим бредом и пойдем в суд, где и передадим ему выше указанные уши, а не ключи от дома.

Спросить
Пожаловаться

А земля-то чья, вот вопрос?

Спросить
Пожаловаться

Как переделать документы на дачу после развода на свое имя, дача была оформлена на мужа, после развода муж пропал, налоги и взносы оплачиваю я, на даче веду строительство, документы на дачу утеряны.

Во время брака построили родителям мужа дачу на наши деньги. Дача оформлена на мать мужа. Теперь разводимся. По семейному кодексу разделить эту дачу не сможем - она не наша. Могу ли я по какому-либо другому закону вернуть часть денег, вложенных мной в это строительство? Наши с мужем затраты могут подтвердить те люди, которые строили дачу.

У меня Так сложилось что я развелась с мужем... прошлой зимой.

От брака есть 9 летний ребенок! Проживающий со мной!

В браке мною была преобретена дача (на мое имя).

Развод произошел по обоюдному согласию, без иммущественных притензий друг к другу.

Так вот я понимаю что на половину дачи может претендовать мой бывший супруг!

(как на совместно нажитое иммущество) Но добрые люди подсказали как правельно поступить.

Я решила продать дачу... и на эти деньги купить другую дачу!

Я понимаю что мне нужно будет заплатить половину стоимости (указанной в договоре купли продажи) дачи при разделе иммущества...

Вопрос следующего характера, какие подводные камни меня могут ожидать на этом не легком пути?

МОжет ли муж оспорить легальность сделки Продажи моей нынешней дачи?

Может ли он претендовать на часть новой дачи которую куплю?

Может ли он както манипулировать тем что он отец моего ребенка в этом вопросе?

Вот перед тем как отвечать на этот вопрос, поставьте себя на его место и ответьте как бы поступили вы на его месте?

После развода дача и земельный участок поделены между мной и бывшим мужем пополам. В настоящее время бывший муж препятствует тому, чтобы моя мама даже появлялась на участке, мотивируя тем, что она не является собственником. При этом, на даче летом будет проводить время наш ребенок, по-видимому, то с одной, то с другой бабушкой. Проконсультируйте, пожалуйста - могу ли я что-нибудь сделать (к примеру, оформить доверенность?), чтобы моя мама могла беспрепятственно приезжать на дачу в любое удобное для нее время? Должна ли я с бывшем мужем согласовать время и факт ее приезда?

Спасибо.

Здрвствуйте! У меня такая ситуация: Мы с мужем находимся на грани развода, вся имеющаяся недвижимость квартира, дача, машина зарегестрированы на моё имя. Я являюсь собственником всего этого. На что может притендовать муж при разводе? Я хочу продать дачу, может ли он припятствовать мне в этом. Заранее спасибо!

Я в разводе, в браке была куплена дача, после развода муж дал согласие на дарение дачи моей маме. Я не хочу пока оформлять на маму дачу, может ли бывший муж отозвать согласие на дарение и отсудить дачу себе и если срок действия этого согласия! Мы развелись в июне 2009 а оформили согласие на дарение в августе 2009. заранее спасибо.

С мужем развелись 3 года назад. Дача в моей собственности, муж после развода снес старый дом и построил новый. Могу ли я подать иск о том, что он нарушил мое право собственника? И являюсь ли я единоличной собственницей дачи? Или он еще может претендовать на половину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь в разводе с июля 2014 г., в браке приобреталась дача, на которую муж не претендовал во время развода. Может ли он сейчас отсудить часть дачи? По всем документам я являюсь владелицей?

Нахожусь в браке, мама хочет переписать на меня ее дачу, будет ли это считаться как совместно нажитое имущество и может ли супруг в случае развода притендовать хоть на какую то часть от дачи?

В браке была куплена дача 40 кв м и земельный участок 6 соток. После развода (он состоялся в июле 2013 г.) бывший муж на словах отказался от нее в пользу бывшей жены. Жена сделала пристройку, ремонт, внутреннюю отделку и сейчас дача 110 кв м. Бывший муж подал на раздел данной недвижимости. У бывшей жены 2 маленьких детей. Могут ли дети то же быть в доле на дачу? На какую часть может претендовать бывший муж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение