Может ли работодатель уволить работника на больничном более 4 месяца.

• г. Туапсе

Может ли работадатель уволить работника на больничном более 4 месяца.

Ответы на вопрос (1):

Может ли работадатель уволить работника на больничном более 4 месяца

---да может.

Статья 33. Расторжение трудового договора (контракта) по инициативе администрации

Трудовой договор (контракт), заключенный на неопределенный срок, а также срочный трудовой договор до истечения срока его действия могут быть расторгнуты администрацией предприятия, учреждения, организации лишь в случаях:

5) неявки на работу в течение более четырех месяцев подряд вследствие временной нетрудоспособности, не считая отпуска по беременности и родам, если законодательством не установлен более длительный срок сохранения места работы (должности) при определенном заболевании. За работниками, утратившими трудоспособность в связи с трудовым увечьем или профессиональным заболеванием, место работы (должность) сохраняется до восстановления трудоспособности или установления инвалидности;

Спросить
Пожаловаться

В статье сказано, что работника не могут уволить с работы, если работник болеет и у него есть больничный лист. А если работник оформлен по срочному трудовому договору, может ли работодатель уволить работника, находящегося на больничном листе, по окончанию срока трудового договора?

Может ли работодатель уволить работника если работник находится на больничном не сказав ему обьэтом.

Если работник находится на больничном (непрерывно 3 месяца) может ли работодатель уволить работника который находится на больничном так долго? Есть ли какие либо ограничения в нахождении на больничном именно в количестве дней в году ограничения?

Каким образом может работодатель уволить работника? Если работник находится на больничном с ребёнком и вообще часто приходится быть на больничном с детьми!

В каком случае согласно ТК работодатель может уволить работника, если работник находится на больничном (инсульт в рабочее время)? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, а работник не соглашается, может ли работодатель уволить этого работника за несоответствие занимаемой должности.

Должность работника была сокращена, но работник после этого 2 месяца был на больничном, в день выхода работника - его должны уволить по сокращению, придя на работу он отсутствовал на Своем рабочем месте 4 с половиной часа, может ли работодатель в этой ситуации уволить работника за прогул, а не по сокращению?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение