Как снять запрет на въезд в РФ и возможность посетить родственников в Беларусси и Смоленске?

• г. Одесса

Я Жосан Валерий гражданин Украины, Живу в Одессе, Работал в Москве с происходящим в Одессе мне пришлось приехать так как там учиться мой сын, Когда я 25,06,2014 года ехал обратно в Москву меня вернули и поставили Запрет на въезд в РФ на 2,5 года, Что мне делать что бы снять запрет! Еще один момент, у Меня в Беларусси живет родной брат, а в городе Смоленск живет сестра моей жены и я не могу попасть к ним в гости!

Ответы на вопрос (1):

Просто так запрет не ставят. Наверняка, вы нарушили миграционное законодательство Российской Федерации.

Вы, конечно, можете получить официальный ответ УФМС о причинах запрета въезда и обжаловать, но если действительно нарушили Закон, то это бесполезно

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Анатолий мне поставили запрет на въезд РФ. жил и работал в городе Москве находился там 2 года легально последний год сделал выезд въезд на укроину в 2013 году все прошло удачно приехав в москву зделал регистрацию и патэнт оплачивал каждый месяц во время проходит почти год мне сново нужно было выехать за границу, так вот я вылетил в узбекистан в 2014 году а обратно в москву не могу въехать... пограничники в домодедово выдали мне документ о запрете, оказывается мне в 2013 году поставили запрет когда я выезжал в брянской области... можно ли что то с этим делать? Спасибо)

Скажите пожалуйста, я гражданин России (брат, сестра также). Мать у меня пенсионерка гражданка Армении. Она прилетела к нам в гости в Москву, а ей поставили запрет нежелательного гостя, при том, что у нее есть квартира собственности в Москве. Что нам делать. Мы хотим снять запрет.

Мы с сыном (несовершеннолетний) гр Украины, проживаем в Москве. Сын один хочет лететь туда-обратно Москва-Одесса. Разрешение на перелет необходимо делать только в Москве или в Одессе тоже? Спасибо.

Гражданка Украины, работала в Москве по патенту. В ноябре 2014 года при въезде в РФ в аэропорту не пропустили и вернули назад, сказав что есть запрет на въезд на мою предыдущую фамилию. Фамилию меняла в связи с разводом и при въезде не подозревала, что есть запрет на бывшую фамилию. Можно ли в данном случае снять запрет? И будет ли являтся основанием мой брак с гражданином РФ?

У меня такой вопрос к вам... Я прописана в городе Москве мой муж прописан в городе Смоленске... так получилось что из Москвы мы переехали в город Смоленск на один год... родителя мужа выгоняют нас из дома... только при этом в в квартире мама его и сестра не прописаны... Могу я в этой квартире находится со своим мужем и нашеми несовершеннолетнеми детьми...

Мне отказываются оплачивать льготный проезд студентке дочери, ссылаясь на то что она учиться в Москве (значит и живет якобы в Москве), а билеты на льготный проезд (1 раз в два года) от места жительства (Нягань) до Москвы и далее в Приднестровье и обратно так же через Москву до места жительства родителей (Нягань), Билеты Москва - Приднестровье и обратно в Москву оплатили, а Нягань-Москва-Нягань нет. Имеют ли право?

Я гражданин Молдавии. На данный момент нахожусь на границе Латвии... приехал пересечь границу ради емиграционки.. обратно а России не пускают поставили запрет на 2 года.. У меня в Москве сын гражданин России 1 год и 7 месяцев.. гражданский брак... Что делать моей супруге чтобы снять запрет.. Она одна не справится с малеким ребенком и снами живёт бабушка 96 лет ветеран войны 20 лет не встаёт с кравати...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Азербайджана стоит запрет на въезд с 2015 по 2024 как мне известно запрет поставлен в Дагестане. Но я живу в Москве. У меня есть сын 2015 года. Гр РФ. Смогу ли я снять запрет? Есть ли выход? Бес поездки в Дагестан.

Отец моей подруги решил делать бизнес в москве сами они живут в америке. Так вот по приезду в москву он открыл несколько счетов в разных банках москвы, а потом заболел и умер в московской больнице. Как тепер моей подруге снять деньги с его счетов, она постоянно живет в америке но может не надолго приехать. Спасибо.

Гр.узбекистана поставили запрет на въезд в россию фмс москвы а работал в и все документы делали в ярославле. Как так. где взять заключение о сроке и причине запрета в москве или в ярославле. Могу ли его взять я предоставив его данные паспорта. Мы прожили 7 лет гражданским браком могу ли я попытаться снять запрет. Хотим зарегистрировать брак как это сей час можно сделать если он не может приехать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение