Как сохранить приобретенную машину, несмотря на проблемы с регистрацией и судебным спором?

• г. Сальск

Купили машину а на ней запрет на регистрационные действия, покупали у перекупщика, а старый хозяин судится с банком, долг погашать не собирается и еще в купле продажи указана очень маленькая сумма а мы заплатили 190 тысяч, как быть помогите, как можно оставить машину себе.

Ответы на вопрос (1):

Только сумму по договору возможно вернуть.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте купили машину у перекупщика, от прежнего хозяина долги по кредиту оформить не можем, перекупщик скрылся, связались с хозяином сказал что приедет с командировки все долги оплатит при этом машину продавал в разбито состоянии. Теперь хозяин собирается машину подать на угон. Что делать в этой ситуации? Договор купли продажи перекупщик подписывал от имени хозяина машины.

Здравствуйте купили машину у перекупщика, от прежнего хозяина долги по кредиту оформить не можем, перекупщик скрылся, связались с хозяином сказал что приедет с командировки все долги оплатит при этом машину продавал в разбито состоянии. Теперь хозяин собирается машину подать на угон. Что делать в этой ситуации? Договор купли продажи перекупщик подписывал от имени хозяина машины. Уже прошло 2 недели.

Купили автомобиль у перекупщика. Когда начали ставить машину на учет, то в ГАИ сообщили, что на нее стоит запрет. Запрет долги по алиментам Авто 2005 г.в. На руках имеются ПТС, свидетельство о регистрации прежнего хозяина, копии паспорта хозяина, договор купли - продажи официальный, заплатил 1200 р. З а машину заплатил 82000 руб. В договоре указана тоже 82000 руб. Машина-цена устраивает, хотелось бы оставить её себе, что нам сейчас делать? Как ее оформить на себя? Пожалуйста подробнее. Спасибо!

У меня вопрос, купила машину, а на ней запрет на регистрационные действия наложенно приставами, там долг у владельца налог за машину в сумме 4000 могу ли я заплатить за него и поставить машину на учёт?бывший хозяин кормит завтраками что заплатит, я ждать не хочу и договор купли продажи разрывать не могу, так как сумма в договоре стоит очень маленькая, как быть?

Купили машину по договору купли-продажи через перекупщика. Хотели поставить на учет, но на нее наложен запрет на регистрационные действия из-за имеющихся штрафов и не уплаты земельного налога в сумме 21000 рублей у бывшего собственника. Покупали машину в другом городе. Что делать? Подскажите! Если найдем хозяина этой машины, то не факт, что он заплатит.

Купил авто лада приора у перекупшика за наличные. Через год наложили арест на регистрационные действия. Перекупщик путем мошенничества получил авто из автосалона. Мошейника посадили перекупщик остался на свободе. Могу ли я снять запрет на регистрационные действия через суд если да то подскажите куда и как обратиться. У меня на руках договор купли продажи от перекупшика на меня и договор купли продажи от автосалона на перекупшика.

Купила автомобиль по цене 600 т. р.у перекупщика. В ПТС, договоре купле продажи, в расписке, за бывшего хозяина машины расписался перекуп под фамилией бывшего хозяина. Вскоре выяснилось, что машина в залоге у банка. На верховном суде мне отказали о признании меня добросовестным покупателем, также бывший хозяин заявил, что машину перекупщику продал за 350 т. р. (а я покупала за 600 т. р) ,и подпись в ПТС бывший хозяин не признал. Оригинал договора купли продажи между перекупщиком и бывшим хозяин отсутствует. Со слов потеряли. На данный момент я машину разбираю, чтобы выкупить ее у банка по сниженной цене. Что посоветуете? Как мне быть? Может есть варианты оставить машину себе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здавствуйте. Купил машину в договоре купли продажи сумма указана 100 тысяч цена автомобиляа денег ззаплатил 83 тысячи в договоре тоже указано! Машину я уже в гаи зарегистрировал на себя может ли старый вложелец онулировать договор и снять машину на утиль? Спасибо.

Купил полтора года назад машину у перекупщика. Машина оказалась кредитной, ее забрали приставы по решению суда. Перекупщик продал мне машину по генеральной доверености, есть договор купли-продажи. Хозяин машины (у кого ее купил перекупщик по ген. доверенности), в бегах (должен банку крупную сумму). Вопрос - кому предъявлять претензии и могу ли я по закону получить с перекупщика упоаченную мной ему сумму денег?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение