Муж выгнал меня с детьми из нашей квартиры - Что делать и есть ли закон, защищающий мои права?
₽ VIP

• г. Москва

Мой муж выгнал меня из квартиры, купленной совместно в браке, но 100% оформленной на мужа. В квартире зарегистрированы наши двое несовершеннолетних детей. Детей он оставил. Но общаться с ними я могу только на улице. Я обращалась и в ОВД и к участковому, ходила в прокуратуру, в отдел по делам несовершеннолетних. Все в один голос говорят про суд. Муж сказал, что подал иск о разводе и разделе детей. Суд может длиться несколько месяцев. У меня вопрос: Есть ли закон или постановление, определяющий мое нахождение с детьми?

Ответы на вопрос (3):

Вам надо предъявить к мужу иск о разделе совместно нажитого имущества супургов и просить признать за Вами право собственности на 1/2 долю квартиры. Также можете предъявить к мужу иск о вселении и нечинении препятствий в пользовании квартирой.

Если муж подал иск о расторжении брака, то Вы вправе предъявить иск об определении места жительства детей с Вами. Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,Ляля! Ну, во -первых надо подавать встречный иск по делу о разводе об определении места жительства детей с вами в этой квартире.Параллельно иск о разделе совместно нажитого имущества. В соответствии со ст. 39 СК РФ суд может увеличить вашу долю в интересах несовершеннолетних детей, так что просить надо более1\2..Чтобы не общаться на улице, нужно в суде также поставить вопрос о вселении и не чинении препятствий при пользовании жилым помещением. Обращайтесь, поставим мужа на место.С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, уважаемая.

Вообщем-то согласен с мнениями предыдущих ораторов. Хотелось бы добавить, что "ставить мужа на место" - этим будет заниматься суд. А Вам скажу еще одно. Как правило судебная практика идет по такому пути, как оставление детей с женщиной. Это повелось еще с советских времен (хотя с этим кто-то может не согласиться...). Так что не волнуйтесь за детей, они останутся с Вами.

Удачи Вам на процессе и всего доброго.

С уважением, адвокат Игошин Д.Н.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж выгнал меня из квартиры, купленной совместно в браке, но 100% оформленной на мужа. В квартире зарегистрированы наши двое несовершеннолетних детей. Детей он оставил. Но общаться с ними я могу только на улице. Я обращалась и в ОВД и к участковому, ходила в прокуратуру, в отдел по делам несовершеннолетних. Все в один голос говорят про суд. Муж сказал, что подал иск о разводе и разделе детей. Я буду подавать встречный иск о разделе имущества. Суд может длиться несколько месяцев. У меня вопрос: Есть ли закон или постановление, определяющий мое нахождение с детьми до решения суда, и мое нахождение в этой квартире, пока будет длиться бракоразводный процесс и раздел детей и имущества?

В совместном браке приобретена квартира, собственником является муж. В квартире прописаны мы с мужем и двое наших несовершеннолетних детей? У мужа от первого брака есть дочь, которой по договору дарения он оставил квартиру. Как нужно поступить, чтобы наша квартира в дальнейшем досталась только нашим совместным детям (оформить завещание, договор дарения или что-то ещё)?Спасибо!

Могу ли я просить суд, чтоб учли интересы 2-х несовершеннолетних детей, при разделе имущества (3-х комнатной квартиры) купленной в браке, но оформленной на мужа в 100% собственность. В квартире зарегистрированны дети от рождения и муж. Как правильно оформить заявление (иск)? Какая должна быть мотивация? И в каком % соотношении суд может вынести решение? Огромное спасибо.

Муж подал на развод в мировой суд.2 несовершеннолетних детей, есть квартира купленная в браке. Жена прописана с детьми в квартире мужа (в приватизированной). в какие сроки подавать иск о разделе имущества? Если квартира которая куплена в браке уже продана без моего согласия могу ли я оспорить это в суде ии какие шансы? И может ли он выписать меня из своей квартиры после развода,?

Помогите мне разобраться. Я состою в законном браке. В настоящее время муж со мной не проживает. От брака двое детей. В г. Подольске у нас есть двухкомнатная квартира, не приватизированная, в которой мы все прописаны. В г. Ногинске имеется трехкомнатная квартира, купленная нами в совместном браке, в которой в настоящее время проживаю я с детьми. В г. Казани есть квартира, купленная нами в совместном браке, но оформленная на мужа и его мать по доли, а также гараж там же купленный нами и оформленный на мужа. Могу ли я подать в суд не разводившись с ним о разделе совместно нажитого имущества. Я хочу, чтобы муж мне оставил квартиру в Ногинске, в которой я проживаю с детьми а также часть другого имущества в виде доли в других квартирах. Куда я должна подавать иски о разделе этих квартир. На что я могу претендовать. Как я могу доказать, что эти квартиры есть, так как все документы у мужа. С какой суммы нужно платить госпошлину в суд. Но главное это оставить за мной квартиру в Ногинске, в которой я сейчас проживаю с детьми. Здесь они у меня учатся.

С уважением Елена Пламенецкая.

У меня такая ситуация. Собираюсь разводиться с мужем. В Браке на имя мужа была куплена 2 х. комнатная квартира. В нее были вложены мои деньги от прадажи однокомнатногй квартиры, купленной мною до брака (документально это нигде не зафиксировано) плюс целевой кредит на покупку квартиры, оформленный на мужа. В квартире прописаны двое детей (один от первого брака), я и муж.

На что я с детьми могу претендовать в случае развода?

Приватизированная трехкомнатная квартира куплена нами в браке, оформлена на мужа. При разводе двое несовершеннолетних детей остаются с матерью. Все, включая мою совершеннолетнюю дочь от первого брака, зарегистрированы в квартире, , т.е мы с мужем и трое детей. Как разделят квартиру в долях, которую муж отказывается продавать и делить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж и наши двое несовершеннолетних детей прописаны в неприватизированной квартире мужа. Совместно с ними прописаны мать мужа, его брат и несовершеннолетний сын брата. Встал вопрос о продаже квартиры. Подскажите, пожалуйста, возможно ли разделить деньги от продажи ровно на всех людей, прописанных в квртире?

Бывший муж подал на выселение меня из квартиры, купленной в совместном браке и оформленной на него, я подала встречный иск на 1\2 доли от квартиры, районный суд выиграла, бывший муж подал аппеляции в областной суд, там на третьем заседании заявили, что дело отзывают в районный суд, потому что прокуратура просит восстановить срок подачи аппеляции. Мой адвокат говорит, что это плохо для меня, что прокуратура заинтересовалась этим делом. А по какой причине вообще прокуратура может интересоваться этим делом и восстанавливать срок подачи апелляции, апеляция уже будет от самой прокуратуры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение