Как юридически исключить нежелательного члена семьи из приватизированной квартиры?

• г. Волгоград

Квартира приватизирована на 4 человек: мой отец, моя мать, я, мой родной брат. Прописаны мой сын и сын брата. Брат женат, есть сын 3 года. Живут все с нами. С женой то сходятся то расходятся. Она уже в печенках, простите. Все члены семьи (папа, мама, я) против чтобы она тут проживала. Потому как постоянно устраивает пьяные дебоши. Недавно чуть дверь с петель не снесла входную (я не шучу) и помяла попинав мою машину ногами. Я вызвала полицию написала заявление: порча имущества. Так вот она который день под разными предлогами попадает к нам в квартиру, не без участия брата. И не хочет уходить. Ну, не драться же с ней? Как юридически сделать так, чтобы не было ее здесь ноги. И если она приходит - тоже грамотно ее отсюда отправлять! Помогите! Спасибо заранее!

Ответы на вопрос (2):

Если жена брата не имеет регистрации в данной квартире. просто не впускайте её в квартиру. либо вызывайте участкового и выпроваживайте из квартиры.

Спросить
Пожаловаться

Анна, в силу ст.247 ГК РФ владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников. Соответственно, без Вашего согласия нельзя приглашать гостей. Однако, на практике данная ситуация никак не урегулирована, остается только выталкивать её из жилища.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Моя мама хочет прописать меня к себе в квартиру квартира не праватизированна прописанны в ней мама мой брат сестра брата сын несовершеннолетнии все согласны на мою прописку кроме мамы ребёнка. ни брат ни его ребёнок никогда в данной квартире непроживали. Я раньше была прописанна в этой квартире и проживала. Сейчас я бомж может можно как то через суд приниматься к маме.

Помогите пожалуйста разобраться со следующим вопросом...

Встал вопрос о приватизации 3-х комнатной квартиры. В квартире прописаны 3 человека - папа, мама, мой брат. Я прописана в другом городе и притязаний на квартиру не имею. Мама ранее учавствовала в приватизации, следовательно в приватизации данной квартиры принимать участие не может. Насколько я знаю, приватизировать квартиру можно лишь с согласия всех прописанных? Если папа откажется от приватизации в пользу брата, брат сможет приватизировать всю квартиру на себя без согласия мамы? Мама хочет, чтобы квартира была приватизирована на папу и брата пополам.

Больщое спасибо за консультацию...

В 2006 году была приватизирована квартира в которой проживал я, моя сестра и моя мать. Кватрира приватизирована на мать. Но у нас есть брат, он тоже ранее был прописан в этой квартире с женой и дочерью. На момент приватизации квартиры брат с женой и несовершеннолетней дочерью уже не были в ней зарегистрированы. В заявлении на безвозмездную передачу подписи брата нет.

Вопрос: Имеет ли брат (его несовершеннолетняя дочь) права на часть этой квартиры?

Заранее спасибо.

Здравствуйте. Мой папа умер. Имея квартиру и частный дом, квартира и дом не приватизированы. В квартире прописаны Я, мой сын, мама и был папа. В доме прописан брат, а сам дом оформлен на папу.

Что мне полагается по наследству и моему брату. Брат против всей нашей семьи и хочет все разделить пополам. Боюсь остаться на улице.

Спасибо.

Спасибо Вам за то,что Вы не оставляете вопросы без ответа. Я Вам уже писала, а сейчас хочу проконсультироваться вот по какому вопросу. Мой сын разошелся с женой. Они проживали в квартире, которая была приватизирована на сына и его дочь 2000 года рождения. Квартира приватизирована в равных долях, а моя мать там только прописана. Невестка прописана в квартире своей матери, квартира у них тоже приватизирована. Квартиру, в которой сын жил со своей семьей, получала моя мать. После развода невестка не уходит из этой квартиры, потому что наш местный адвокат говорит, что она имеет право здесь проживать, потому что здесь прописана ее несовершенолетняя дочь, которой принадлежит половина квартиры. Квартира 2 х комнатная, маленькая. Сын сейчас живет у друга, потому что жить вместе невозможно. Что нам делать? Есть ли выход из этой ситуации? Спасибо.

Я проживаю в трехкомнатной квартире вместе с моей женой и моими родителями. В квартире прописаны, родители (мама и папа), я, моя жена и мой младший брат. Недавно у брата родился ребенок, и он со своей женой переехали жить в съёмную квартиру, сына они прописали по адресу брата жены. Сейчас встал вопрос о возвращении семьи младшего брата обратно домой, но уже со своим семейством. Я бы хотел сделать размен квартиры на три части, каким образом я могу это сделать, если собственником квартиры является моя мать? Квартира не приватизированная.

В приватизации квартиры учавствовали три человека: моя мать, я и мой брат. Потом брат женился и совместно с женой проживал в данной квартире. Я и мать проживали в других местах. Теперь брат разводится. Его жена претендует на раздел имущества. Попадает ли данная квартира или доля брата в совместное имущество? Я и мать от своих частей не отказывались.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас такая ситуация-квартира моей мамы приватизирована на меня, мою дочь и на мама. В квартире прописан еще мой брат,

живет он в другой квартире, которую купил на жену.

Его жена хочет прописать ребенка, которому 7 мес., не в свою квартиру, а к отцу/ брату/.Может ли она такое сделать если у брата нет доли в квартире.

Помогите пож. решить эту проблему, мама моя очень переживает. Что потом еще сноха потом еще и долю потребует на ребенка.

В нашей двухкомнатной, не приватизированной квартире прописано 4 человека: моя мама (пенсионер), я - 50 лет (в разводе),

мой родной брат - 42 года и его сын-7 лет. Брат и его сынишка живут в 3 х комнатной квартире его жены, но прописывать ни брата, ни своего сына жена брата не хочет. В ее квартире прописан ее родной отец, она и брат отца

(инвалид, который постоянно находится в пансионате для колек). Отец проживает в квартире со своей законной женой (мама моей невестки), а эта квартира приватизирована на имя их родной дочери, т.е. моей невестки.

Мой вопрос: кто станет главным квартиросьемщиком после смерти моей мамы в нашей 2 х-комнатной квартире и вообще, как смотрится мое положение со стороны? При этом ссорится ни с кем не хочется, но совести у людей нет - это уже ни раз подтверждалось.

С уважением,

Татьяна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение