Вопрос о праве одного из пользователей колодца прокопать траншею и проложить трубы для воды без согласия других

• г. Борисоглебск

Колодец находится на меже, пользуются водой три дома, имеют ли право ввести воду в дом (т.е. прокопать от колодца траншею и проложить трубы) одни из пользователей без согласия других.

Ответы на вопрос (1):

одни из пользователей без согласия других

---не имеете прав. но нужно знать кто его построил.

Спросить
Пожаловаться

Мы купили новый дом на участке которого находится колодец. Трубы из колодца выведены на два дома, на мой и дом который за забором. Могу ли я отключить другой дом от воды и пользоваться единолично водой. Участок приватезирован и документов на колодец нет. При покупки дома ни где не сказано о колодце и воде на два дома.

У нас частный дом, канализация, водопровод подсоединен к центральной трасе. В нашем палисаднике находиться колодец, куда из нашего дома и сливается, из этого колодца идет труба к дороге к центральному колодцу. Этот отрезок от колодца, до колодца труба забилась, и в центральную трасу не выходит. Коммунальное хозяйство отвечает, что траса является нашей собственностью, и что ремонт должен делаться за свой счет, т.е. вскрывать траншею, заменить трубу, в колодце выложить новый кирпич. Скажите действительно ли это должны делать мы?

Живу в частном доме, водоканал заставляет меня установить счётчик на холодную воду в колодце который находиться за сто метров на другой улице от моего дома. Законно ли это, Мне сделали колодец на вводе трубы в дом.

Живу в деревне в часном доме (дом в собственности) на територрии дома находиться колодец водоканала от которого идёт подводка в дом. скажите за чей счёт должен ремонт производиться колодца (заржавел кран в колодце) и за чей счет должна меняться труба ведущая в дом. спасибо.

У меня в собственности участок для строительства частного дома. Я построила колодец и врезалась в центральную трубу с водой. На моей территории. Поставили мне счетчик. Сама пока, водой не пользуюсь. Не дострой стоит. Вчера приехала на участок, и вижу, что сосед самостоятельно, без моего согласия врезался в трубу, в моём колодце и пользуется. Он имел прово лазить в мой колодец на моей территории и врезаться в мой колодец? Я заплатила за работу, кто копал колодец и за кольца, что стоят в колодце 23 000 тыс руб в 2014 г.

У меня стоит счетчик в доме сразу после входа трубы в дом, коммунальщики требуют установить его в колодце, колодец находится через дорогу от дома, весной его периодически затапливает. Имеют ли право они требовать это и кто определяет место установки счетчика по закону.

Ситуация следующая: есть водопроводный колодец расположенный на проезжей части (асфальтиров дорога) От колодца идет труба через дорогу к моему дому. Трубу в колодце проврало. Водоканал отказывается устранять поломку, мотивируя это тем что колодец мой и их ответственность-до врезки и труба под дорогой моя. Дом покупался в 1991 г. Ни о каких колодцах в собственности тогда не говорилось. Насколько я понимаю-зона моей ответственности-там где начинается граница моего участка. Подскажите кто здесь прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня частный дом, вдоль дороги проложили водопровод и установили колодцы, прокопали траншею и проложили трубу от дома до колодца, пришли в ЖКХ подавать документы на подключение, нам дали тех условие в какой колодец подписаться, а ценник на ввод 30000 р. Я упал в осадок, почему так дорого, в ответ: у вас 25 соток поэтому столько, хотя дом 50 м 2. Правомерно выставили ценник или нет?

За документы и открыть кран в колодце столько стоит?

У меня частный дом. На участке есть колодец и местный водопровод в доме из этого колодца. Сведения о колодце и местном водопроводе отражены в паспорте БТИ. Водоканал начисляется плату за пользование водой из колонки, находящейся в 200 метрах от дома, но фактически потребления воды из колонки нет. На сколько законны подобные начисления?

Прорвало трубу в колодце от центрального водоканала, разводящем воду на 2 квартиры. Кто за это отвечает? Колодец находится на придомовой территории одной из квартир двуквартирного дома. Воду перекрыли. Вода залила подвалы дома, испорчены личные вещи владельцев. Кто должен платить за утекшую воду?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение