Особенности аренды помещения для магазина одежды - проблемы с вывозом мусора и непропорциональное расчет норм для нежилых помещений

• г. Саратов

Магазин одежды помещение в аренде застовляют заключать договор но вывоз мусора с компанией которого унас нет либо очень мало. И как они расчитывают нормы для нежелых помещ посчитали нам с площади на м 2 500 р. а у нас всего 20 м 2 и сказали что мы должны влюбом случае заключить договор скакойнибуть компанией независимо есть мусор или нет.

Ответы на вопрос (1):

магазин одежды помещение в аренде застовляют заключать договор но вывоз мусора с компанией которого унас нет либо очень мало. и как они расчитывают нормы для нежелых помещ посчитали нам с площади на м2 500р. а у нас всего 20м2 и сказали что мы должны влюбом случае заключить договор скакойнибуть компанией независимо есть мусор или нет.

---как вы себе представляете чтобы в магазине и не было мусора, а упаковки с одежды, вы их куда деваете? Обязаны заключить договор на вывоз ТБО,

Спросить
Пожаловаться

Нужноли заключать договор на вывоз мусора если уменя магазин одежды и мусор отсутствует.

Я ИП, в собственности магазин пром. Товаров. 50 кв метроа заставляют заключить договор на вывоз мусора, причем с, января этого года. Мусора нет. Обязана заключать договор или нет.

Я живу в частном секторе, мусор который можно сжечь я сжигаю, ну а остальной вывожу сама так как его у меня очень мало, услугой по вывозу мусора я не пользуюсь. Нас решили обязать и заключить договор на вывоз мусора, в противном случае штраф от 3 до 5 тыс. руб.Я отказываюсь заключать договор. Что мне делать, если на меня подадут в суд?

Должна ли я заключать договор с компанией ООО "Природа",за вывоз мусора, если я,как ИП арендую помещение, а арендадатель уже платит им за мусор?

Я ип, в собственности нежилое помещение, сдаю его в аренду. Мусор офисный. Кто должен заключать договор на вывоз мусора-арендатор? Если мусора по факту нет. Можно вообще не заключать договор?

Есть магазин в жилом пятиэтажном доме, приехала автоколона и обязует заключить договор на вывоз мусора, а я могу сам вывести мусор на свалку. Обязан я ли с ними заключать договор?

Я физ. лицо. Сдаю в аренду нежилое помещение под продовольственный магазин. Хотела заключить договор на вывоз ТБО с компанией. Мне отказали, ссылаясь на закон 89 фз. Сказали, что договор с ними должно заключить предприятие, арендующее у меня помещение. Правомерен ли отказ? Физ.лицо не имеет права заключать договор на вывоз ТБО в коммерческом нежилом помещении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Статью закона в которой говорится что, можно не заключать договор на вывоз ТБО в селах. Меня заставляют заключить договор, а мусора у меня нет. Пищевые отходы отдаем скотине, а строительный мусор они не вывозят.

Имею магазин 20 кв. мусор. Не имею приходят и хотят заставит заключить договор на вывоз мусора. Должен заключит довор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение