Хотела бы у Вас узнать, можно ли оформить дарственную на приватизированную квартиру, если она не стоит на учете в рег. палате?

• г. Тольятти

Хотела бы у Вас узнать, можно ли оформить дарственную на приватизированную квартиру, если она не стоит на учете в рег. палате?

Ответы на вопрос (2):

Да, можете подарить (ст. 572 ГК РФ) если ранее сделка и права надлежащим образом оформлялись.

Спросить
Пожаловаться

да можно подарить

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, дедушке 83 года, квартира преобреталась его не в браке, а до брака, через месяц дадут развод, у жены все документы на его квартиру! Если оформить дарственную в рег. палате, там они не потребуют документы на квартиру, они же могут их у себя взять (в рег. палате) ?или их сначала нужно восстанавливать? Если лично даритель и одаряемый приедут в рег. палату, не нужно будит заверять нотариально дарственную и справку от психиатра?

Я хотела бы узнать можно ли оформить дарственную на не приватизированную квартиру. Или же сперва надо эту квартиру приватизировать а потом делать в ней дарственную.

Моя мама желает оформить дарственную на квартиру на меня с оформлением у нотариуса. Подскажите, в течение какого времени мы должны оформить сделку в рег. палате? Если мы не успеем сдать документы в рег. палату и мама умрет - каковы мои действия?

Я собственник квартиры, но проживаю и прописана у дочери. В моей квартире прописана старшая дочь. У нее долг за мою квартиру. Хотела оформить дарственную на внука, но мне в рег. палате отказали, так как квартира арестована за коммунальные долги. Как быть? Как снять с ареста?

Было 2 собственника: Петя и Ваня

Петя подписывает Гале дарственную и умирает.

Ваня отдает часть доли от своей доли Александру.

Но в рег. палате зарегистрировано таким образом что

Ваняну долю + Александра меньше единицы и рег. палата зарегистрировала собственность, но когда Галя обратилась к рег палате перерегистрировать сою долю (т.к. она была за регистрирована в БТИ). в квартире то рег. палата отказалась в связи стем, что Галя предоставила документы и после того как они сложили доли: они поясняют что когда мы прибавили долю Галины то у нас больше единицы а следовательно мы не можем вас зарегистрировать.

Вопрос неужели данный вопрос можно решить только через СУД?

В случае обращения в суд и выигрыши понесет кто нибудь за это ответственность.

Даже сотрудник рег. палаты говорить что да я вижу ваш документ который говорит что у вас есть доля но мы вас не может за регистрировать потому что я (сотрудник палата) + вашу долю и у меня больше единицы.

В связи с чем отказано в регистрации.

Можно ли вступившему в наследство на долю квартиры, оформить дарственную на мать не регестрируя право собственности в рег палате?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотели оформить дарственую ну есть кое какие проблемы и ьтеперь решили отказаться от дарственой можно ли будет вернуть госпошлину уплаченую в рег палате?

Квартира куплена в браке, сейчас брак расторгнут, есть только договор купли-продажи, в рег. Палате ещё не зарегистрирована. Возможно ли сейчас оформить дарственную на мать? Необходимо или нет для этого регистрировать квартиру в рег. палате? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение