Могу ли я с ребенком 5 лет выехать из ФОТО, Макеевки Донецкой обл. в Крым к Папе без доверенности. Как мне быть?

• г. Макеевка

Могу ли я с ребенком 5 лет выехать из АТО, Макеевки Донецкой обл. в Крым к Папе без доверенности. Как мне быть?

Ответы на вопрос (2):

Как мне быть?

А доверенность и не нужна. в РФ возможен выезд и въезд без разрешения второго родителя.

Спросить
Пожаловаться

Не нужно разрешение.

Державна прикордонна служба України надала роз’яснення у своєму листі від 23.05.2014 р. № 0.232-3999/0/6-14 щодо порядку перетину кордону з тимчасово окупованою територією, якою нині є Крим, із метою оздоровлення та відпочинку там дітей і за умови, що підприємство має в Криму власну базу відпочинку чи дитячий оздоровчий табір.

Порядок поїздок громадян України з Автономної Республіки Крим до інших областей України й у зворотному напрямку до АР Крим здійснюється безперешкодно через контрольні пункти в'їзду-виїзду за умови пред'явлення документа, що посвідчує особу та підтверджує громадянство України.

Зокрема громадяни України, які не досягли 16-річного віку, можуть перетинати адміністративний кордон із тимчасово окупованою територією АР Крим за проїзним документом дитини чи паспортом громадянина України для виїзду за кордон одного з батьків, у який вони записані, і в його супроводі.

Крім того, у випадках, коли дитина прямує до АР Крим у супроводі одного з батьків або вповноваженої особи, нотаріально посвідчену згоду іншого з батьків (обох батьків) на виїзд дитини за кордон під час здійснення контрольних процедур на адміністративному кордоні з тимчасово окупованою територією АР Крим пред'являти не потрібно.

Спросить
Пожаловаться

Я с Макеевки Донецкой обл. хочу уехать к маме в Крым и получить вид на жительство или статус беженки! В Макеевке остается квартира, смогу ли я потом выехать в Украину и продать ее? получив статус беженки когда я смогу посетить Украину?

Куда обратиться чтоб получить статус беженца мне надо вывезти ребенка из донецкой области в крым. Я мать одиночка мы из макеевки. Донецкой обл.

Как получить статутс беженца, если мы приехали из Макевки Донецкой области в Крым.

Мы живем в Крыму, крым. Прописка. Хочу ехать с ребенком (4 года) в Украину без его папы. Потребуют ли при выезде из Крыма на российской границе доверенность от папы? Спасибо.

Сыну отказали в предоставлении временного убежища, мы из макеевки донецкой обл. и обстрелы ещё продолжаются. Как быть?

По моему вопросу. Я нахожусь сейчас в Крыму, сам живу в Макеевке Донецкой обл. Хотел бы продать свой автомобиль с Донецкой регистрацией. Возможно ли это сделать в Крыму не Выезжая в Украину.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я из Донецкой обл. Артемовск, в связи с мобилизацией, хочу с семьей выехать в Россию. Родственники только в Крыму. КАк поступить? Крым закрыт для украинцев (беженцев)?

Предастовляется статус беженца жителям Макеевки Донецкой обл. и как оформляется статус беженца.

Ребенок выехал в Крым с бабушкой (по нотариальному разрешения мамы и папы), бабушка хочет уехать одна обратно в Украину, а мама поедет к ребенку (ребенок остается в Крыму). Нужно ли маме нотариальное разрешение от папы (в разводе), чтоб обратно выехать из Крыма в Украину с ребенком (13 лет) (без бабушки).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение