Я с мужем развелась, но официально была в браке, а требовались его документы, у меня их не было, еще он и с другой республики.

• г. Владикавказ

Я с мужем развелась, но официально была в браке, а требовались его документы, у меня их не было, еще он и с другой республики.

Ответы на вопрос (1):

Фатима , вопрос то в чем?

Спросить
Пожаловаться

Получу ли я гражданство через 5 лет, если развелась с мужем.

Получала РВП без квоты (т.е. по браку) Через год подала на ВНЖ, получила его, но с мужем развелись (были обстоятельства, надо было мужу быть не в браке, но продолжаем жить вместе) Смогу ли я по истечению пяти лет, подать документы на приобретение гражданства?

Я была замужем. От первого брака у меня есть дочь пяти лет. Вышла замуж второй раз 20.12.2011. У второго мужа была квартира в собственности и я жила в ней с ним в гражданском браке вместе с ребенком, не разводясь с первым (не было необходимости), но в апреле 2011 он продал долю брату. Я об этом ничего не знала, официально с первым мужем развелась в мае 2011, но хозяйство совместно мы не вели с 2010, вместе не проживали. Были ли при продаже доли ущемлены права ребенка, требовалось ли согласие органов опеки?

Меня зовут Юлия. Развелась с мужем, в браке был куплен дом. Муж на раздел имущества не претендует, все оставил мне и 2 детям. Скажите как официально оформить его отказ, что бы в будующем не было проблем.

Я развелась с мужем. Во время брака у нас было строительство дома, мы попали под программу "Мооодой специалист на селе" после чего госцдарством были выделены деньги, за который мы строились, специалистом была я,программа была оформлена на меня. Так же в стройку был использован маткапитал. После строительства дома были выделены доли всем членам семьи. Сейчас мы с мужем развелись. Может ли он подать на меня чтобы я выплачивала ему его часть? Это же государственные деньги, не из нашего общего бюджета, или могу ли я как-то оформить его часть на детей? С ним договариваттся о чем-то бесполезно. Этот вариант исключен.

Муж был сирота получил квартиру в новостройке, был заключен брак, один ребенок был на момент получения квартиры. После заселения в квартиру родился второй, квартира еще не приватизирована не оформлена в собственность, дети не были прописаны в квартире, прописаны были в другом месте у бабушки, жена тоже, но в договоре найма были вписаны жена, со старшим ребенком, второго ребенка на момент подписания договора не было еще. После рождения второго ребенка развелись спустя пару месяцев. Официально в разводе. Сейчас муж умер. Какие дальнейшие действия с квартирой сейчас.

Вопрос такой могут ли претендовать на квартиру бывшая жена или его несовершеннолетние дети, если квартира еще не была приватизирована мужем но в договоре были прописаны жена и старший сын, а младший нет?

В неприватизированной квартире прописаны муж, я и сын. затем квартира была приватизирована мужем и сыном. С мужем мы развелись. Он официально расписался с новой женой. В официальном браке с новой женой мой бывший муж был три с половиной года. Затем бывший муж скоропостижно скончался. Завещания не было. Имеет ли его новая жена (вдова) на квартиру, где я сейчас проживаю напоминаю квартира приватизирована на бывшего (покойного) мужа и совершеннолетнего сына.

Установила отцовство ребенка чтоб была фамилия отца, но человек не учавствует в воспитании ребенка, живет в другой республики. Всегда появляются проблемы с документами. Можно ли законно стать мать одиночкой чтоб ни где не требовались его документы и его подпись.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу выписать бывшего мужа из квартиры. Он сам отказывается. Квартира была приобретена в браке, у нас с мужем было по 1/2 доле. Во время брака он оформил свою долю на меня (договор дарения). Потом развелись. В квартире он не проживает, живет в другой семье. Как мне его выписать, если он отказывается? Если нужно обращаться в суд, то какие документы нужно предоставить и какие могут возникнуть трудности?

Была в браке с мужем официально не развелась просто разошлись спустя несколько лет у меня родился сын от другого человека потом на развод пришлось подать через суд ребену был почти год сейчас я в браке на какие выплаты я емею право.

У меня такой вопрос, я ещё нахожусь в официальном браке, но заявление на развод уже подано, до брака у меня была рождена дочь, на которую было признано отцовство мужем. С отцом первого ребёнка мы не проживали и в официальном браке не состояли. Как в данный момент взыскать с него алименты? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение