Как вернуть право на доступ в свою квартиру в случае самовольного заселения

• г. Новосибирск

Как мне попасть в свою квартиру?

Я являюсь единственным собственником квартиры. Собиралась ее продать. В агентстве заключили предварительный договор с Н. Через месяц нужно было выходить на сделку купли-продажи, но сделка не состоялась, так как Н. Администрация не выделила деньги (по какой-то там квоте). Но Н. Самовольно заселился в нашу квартиру, завез свои вещи и поставил свою дверь. Двери раньше не было, это новостройка. Я обратилась в полицию, чтобы разобрались с этим случаем. В возбуждении уголовного дела мне отказали и по статье 139 и по ст 330 самоуправство. Тогда я обратилась. Вполицию с просьбой присутствовать при вскрытии двери, очень хочется попасть наконец в свою квартиру. Но и в этом мне отказали. Сказали, что я не имею право трогать чужую дверь. Что же теперь делать? Идти в суд и ждать полгода выселения? Это же так долго! Можно ли мне какТо попасть в свою квартиру?

Ответы на вопрос (3):

Только по решению суда

Спросить
Пожаловаться

Это, конечно, долго, но без решения суда никто не будет оказывать Вам помощь в выселении.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. По решению суда выселять будут приставы, а Вы можете получить с них все понесенные расходы. Обращайтесь, если потребуется помощь.

Спросить
Пожаловаться

8 декабря 2010 года мы продали свою квартиру и одновременно купили другую (у нас РОНО). Полностью расплатились-согласно пункту в договоре купли-продажи. 24 декабря 2010 года наш продавец сделал приостановку мотивируя это тем что было нарушение предварительных договоренностей. Он имеет ввиду что мы не уложились в срок-должны были купить его квартиру до 26 октября, согласно договору авансового внесения в кассу его агенства (мы продавали свою квартиру и на эти деньги собирались купить его квартиру, он был в курсе всего). Деньги возвращать не хочет и квартиру тоже не отдает. Так как мы узнали об этом только 28 декабря наши покупатели (они тоже продали квартиру что бы купить нашу) остались без квартиры, их сделку уже зарегистрировали. Теперь наш продавец хочет расторгнуть договор купли-продажи. Веских причин для расторжения сделки у него нет-он говорит что передумал, а все условия договора купли-продажи мы выполнили. Посоветуйте как нам быть?

Имеется следующая проблема. Была совершена сделка купли-продажи квартиры. Для нас это был по сути обмен (продали свою, купили другую). При первоначальном осмотре квартиры было не досмотрено много нюансов. После регистрации сделки, когда приехали в уже пустую квартиру было обнаружено, что квартира находится в ужасном состоянии. Можно отменить такую сделку?

Собралась продать свою квартиру и купить другую, дала объявление в интернете, мне позвонили с агенства предложив квартиру и покупателя на мою квартиру. Меня все устроила, мы заключили предворительные договора на куплю-продажу квартир. Агенства попросила оплатить акт о выполненных работах, типа у них так положенно. Я оплатила, думю что сделка должна состояться и на продажу моей квартиры и на покупку ту что они предложили. Через пару дней мне звонят с агенства и говорят что покупатели отказались покупать квартиру ни чем это не объясняя. И у нас срывается естественно сделка на покупку той квартиры которую они подобрали, так как дата договора истекла и продавцы продали квартиру не поставив меня в извесность, сылаясь на то что договор просрочен. Я попросила вернуть агенства деньги так сделки сорвались, дело не доделанно до конца, на что получила отказ. Фактически они ни чего не сделали кроме как подабрали вариант. Но сделку не оформили. И за это они взяли два процента от стоимости квартиры-это составило 38 400 руб. Как быть в этой ситуации, подскажите? Как правильно составить иск в суд? Спасибо большое за ранее.

Заключили предварительный договор купли продажи. Квартиру собирались покупать через ипотеку. Банк отказал в этой квартире.

По договору это не считается форс мажорным обстоятельством. Скажите есть ли возможность вернуть предварительный платеж (задаток) через суд так как продавец отказывается отдавать задаток ссылаясь что упустил свою коммерчискую прибыль. Кто прав в данном случае? И каков процент выиграть дело в суде.

Являюсь владельцем нежилого помещения в многоквартирном доме. ТСЖ установило свою дверь в тамбуре перед моей дверью и я не могу попасть в своё помещение. Чтобы попасть к себе каждый раз приходится вызывать полицию. Только тогда консьержка с санкции должн. Лица ТСЖ открывает свою дверь. Но на требование передать мне ключ отвечает отказом. Написал 2 заявления в полицию с просьбой возбудить уголовное дело по факту самоуправства ТСЖ. Полиция в возбуждении уг.дела 2-жды отказала.

Являются ли действия ТСЖ самоуправством?

Как заставить полицию возбудить дело против ТСЖ?

Такая ситуация: я хочу купить конкретный объект недвижимости, собственник этого объекта заключил договор с агентством по продаже этого объекта. Для того чтобы совершить сделку купли-продажи мне это агентство навязывает свой договор, где обязуется оказать услуги, связанные с приобретением в собственность этого объекта недвижимости, аргументируя тем, что без этого договора я не смогу подписать с собственником договор купли-продажи.

Меня очень смущает этот договор, так как все условия в нем диктует агентство, даже в выборе банка через который будет осуществляется сделка. Как агентство может гарантировать совершение сделки, если оно не собственник объекта? На сколько правомерны действия агентства? И можно ли совершить эту сделку без подписания такого договора?

У меня такой вопрос - мы заключили договор юридического сопровождения сделки купли-продажи картиры. Договор включал в себя аванс (был внесен) - 15 % от суммы (за подготовительную к сделке работу) и оставшуюся оплату - 85 % (за сделку). Обязанности юриста состояли в том, чтобы лично пристустсвоавать на сделке.

Но сделка не состоялась. - покупатель отказался. Юрист никуда не выезжал.

Сейчас с нас требуют оплатить остаток по договору. Вопрос - за что и на каком основании?

Пункта расторжение догоора со стороны заказчика в договоре нет.

Как расторгнуть этот договор? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собралась продать свою квартиру и купить другую, дала объявление в интернете, мне позвонили с агентства предложив квартиру и покупателя на мою квартиру. Меня все устроила, мы заключили предварительные договора на куплю-продажу квартир. Агентства попросила оплатить акт о выполненных работах, типа у них так положено. Я оплатила, думая, что сделка должна состояться и на продажу моей квартиры и на покупку ту, что они предложили. Через пару дней мне звонят с агентства и говорят, что покупатели отказались покупать квартиру ни чем это не объясняя. И у нас срывается естественно сделка на покупку той квартиры, которую они подобрали, так как дата договора истекла и продавцы продали квартиру не поставив меня в известность, ссылаясь на то, что договор просрочен. Я попросила вернуть агентства деньги так как сделки сорвались, дело не доделано до конца, на что получила отказ. Фактически они ни чего не сделали кроме как подобрали вариант. Но сделку не оформили. И за это они взяли два процента от стоимости квартиры - это составило 38 400 руб. Как быть в этой ситуации, подскажите? Как правильно составить иск в суд? Спасибо большое за ранее.

Как вернуть деньги заплаченные агенту?

В свое время мы купили квартиру, мы её собственники. Мы, лично поставили металлическую дверь на две квартиры и оплатили её. Соседи не участвовали в покупки двери и на эту территории в коридоре не претендовали. Естественно мы этой территорией пользовались у нас там стоят наши вещи (шкаф для обуви около нашей двери, шкаф для одежды). Через какое-то время соседи продают свою квартиру и у квартиры уже другой собственник. Сам собственник в этой квартиры не живёт, вроде бы в этой квартире со слов собственника живут его родственники. Так ли это мы не знаем? Теперь эти! жильцы стали претендовать на территорию в этом коридоре, и просят, чтобы мы убрали часть своих вещей. Что трактует закон в данном случае? Подскажите, какие должны быть наши действия? Мы должны отстаивать свои права или есть какой-то другой вариант? Ответьте пожалуйста, ситуация обостряется. Заранее благодарна. Екатерина.

Через агенство купил квартиру сделка состоялась деньги за квартиру заплатил потратил круглую сумму на ремонт проживаю в ней через неделю сделку приостановили на квартиру наложили арест за долги продавца. Свою продал сумма долга для меня болшая. Как быть? Подать в суд на агенство? Ведь они виноваты в не чистоте сделки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение