Незаконное задержание за пустую бутылку пива - опыт гражданина и вопросы законности
199₽ VIP

• г. Хабаровск

Держал уже пустую бутылку пива. Хотел донести до урны. Подошли, отвели в отделение. Не представились. На вопрос как вы докажите что я пил пиво? В руках была пустая бутылка. Последовал ответ. Мы живем в такой стране, что никто никому нечего доказывать не обязан. Я ответил, что хочу написать заявление о незаконности действия полицейских. На что последовала странная реакция. С меня сняли отпечатки пальцев, пофотали на какой то линейке. Заявление так и не дали написать. Насколько правомерно вот такое моральное давление со стороны полицейских. Личность моя была установлена в течении 3-4 минут. При чем тут мои пальцы?

Ответы на вопрос (3):

Насколько правомерно вот такое моральное давление со стороны полицейских. Личность моя была установлена в течении 3-4 минут. При чем тут мои пальцы?

Евгений Викторович, такая у полиции служба. хорошо если вы не причастны к преступлениям. но другие не исключено что причастны. а разобраться не так просто. Так что. к ним также нужно относиться с пониманием. ведь если что-то случается. мы все обращаемся в полицию за защитой.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Евгений Викторович,я бы вам советовала даже сейчас обратиться в Прокуратуру с соответствующей жалобой на неправомерные действия полиции.

Прокуратура проведет проверку и если будут основания, то данных сотрудников привлекут к ответственности.

Так же как вариант, вы вправе обжаловать в течении 10 дней составленное в отношении вас постановление об АП.

Постановление то у вас на руках? уточните

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Действия сотрудников полиции НЕЗАКОННЫ!

Спросить
Пожаловаться

Моего ребёнка 16 лет, вызвали на комиссию пдн, по поводу того, что он держал бутылку пива в руках. Без меня составили на него протокол, где сами сказали ему написать, что он якобы распивал пиво в центре города. Приложили фото, где он держит в руках эту бутылку. Ребёнок утверждает, что он не пил, а шёл выбросить бутылку. Насколько правомерны действия полиции? Могли ли они без присутствия родителя составить протокол? И какое наказание грозит? Сказали, что это не за распитие, а за то что он в общественном месте держал эту бутылку пива. Спасибо.

У меня такой вопрос. Я снимаю в аренду торговую точку на крытом рынке. У меня есть оборудование для продажи разливных напитков. Такой вопрос, могу ли я обойти закон о запрете продажи пива на рынках следующим образом. Выставить на витрины пустые пластиковые бутылки, допустим литровая пластиковая бутылка стоит 100 р, при ее покупке в качестве бонуса наливать пиво? То есть бутылку продаю, а пиво бесплатно. В законах же не сказано о бесплатной раздаче пива?

У меня такой вопрос. Я снимаю в аренду торговую точку на крытом рынке. У меня есть оборудование для продажи разливных напитков. Такой вопрос, могу ли я обойти закон о запрете продажи пива на рынках следующим образом. Выставить на витрины пустые пластиковые бутылки, допустим литровая пластиковая бутылка стоит 100 р, при ее покупке в качестве бонуса наливать пиво? То есть бутылку продаю, а пиво бесплатно.

Вскрыл бутылку пива балтика 4 оборота спирта содержание. Пошел по улице в сторону дома. Пиво не пил. остановили составили акт что была вскрыта бутылка пива. Почему немогу вскрыть товар в магазине после оплаты. Если дома нету открывашки. Была коммисия штраф 300 рублей.

Нужно обжаловать решение о штрафе статья 20.20 часть 1 коап РФ.

Вызвали полицию, когда я якобы распивал пиво во дворе. Суть в том, что пиво я открыл, но не пил - мед освидетельствование пройти мне предложено не было. В руках при сотрудниках полиции бутылку не держал - она стояла в стороне.

Полицейские записали мои данные, сказав, что открытие бутылки приравнивается к распитию - хотя нигде ни в каком законе об этом не сказано. Прислали документ по почте, что я виновен.

Моя мама работает в магазине, она продала пиво несовершеннолетней. Девушка забрала пиво, чек о покупке пива она не взяла и ушла и через несколько минут зашёл полицейский предъявил свои документы иэту бутылку пива, он составил протокол о продаже пива не вписав её данные в протокол, не предоставил копию протокола, не предоставил чек о покупке пива несовершеннолетними. Чем это все грозит.

Сидел курил возле пруда, напротив стояла бутылка открытого пива, сотрудники подошли и снимали на видео, но из бутылки я не пил, а они утверждают что пил, есть фото, но фото показать отказываються, отвезли в отдел для составления протакола, паспорта при себе не было, так как я не пил и они этого не видели, половину данных выдумал, сказали на следующий день подойти с паспортом, я не пошел, так как я не пил, бутылка стояла на против меня, а вокруг еще пол ящика лежали стояли пустые, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня меня задержали за распитие пива в общ. месте, отвели сначала в опорный пункт полиции, где составили протокол и рапорт (из документов при себе имел только студенческий). Потом отвезли в отделение полиции. Там сняли отпечатки пальцев и попросили подписать протокол полупустой. Я написал в графе от себя пил пиво, свободные строчки перечеркнул и попросил заполнить графу правонарушение. Они туда впечатали на принтере что-то типо: распитие пива в общественном месте статья такая-то. После этого сказали может придет штраф по почте и отпустили. Все ли было законно со стороны сотрудников полиции? Каких последствий мне ждать?

Меня обвиняют в продаже алкоголя несовершеннолетней я кассир. Ситуация такая На кассу подошли двое по виду беременная женщина и взрослый молодой человек, он выложил все покупки на ленту и я стала их побивать последняя покупка была бутылка пива я на него ещё раз посмотрела и убедилась что он совершеннолетний пробила пиво он стал складывать покупки в тележку а девушка начала расплачиваться потом они опять вместе ушли через минуту мужчина возвращается держит в руках чек и паспорт затем пришли из полиции что мне делать ведь покупка у них была совместная бутылку пива девушка даже в руках не держала а мужчина оказался из какой-то общественной организации.

Тут пили алкоголь в парке! Подошли сотрудники правохранительных органов и нас забрали в отделение! Есть ли такое право у человека как в цивилизованных странах если держишь бутылку в пакете то можно пить в парках везде главное чтоб бытулка в пакете была! Можно ли так в России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение