Нахожусь в отпуске с 1 июля, а отпускные, а отпускные не выплатили. Работаю в учебном заведении. Куда можно обратиться?

• г. Шилка

Нахожусь в отпуске с 1 июля, а отпускные, а отпускные не выплатили. Работаю в учебном заведении. Куда можно обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Людмила, У ВАС 3 ВАРИАНТА:

1. Обратиться в прокуратуру с соответствующим заявлением;

2. Обратиться с жалобой в инспекцию по труду

3. Обратиться в суд, что я вам и советую.

Кроме выплаты задолженности, по суду вы вправе требовать компенсацию за задержку+ компенсацию морального вреда.

Нужна помощь-пишите!

Спросить
Пожаловаться

С января 2015 года я нахожусь в учебном отпуске, затем сразу в ежегодном оплачиваемом отпуску, за этот период мне выплатили отпускные. Могу ли я уволиться сразу после выхода из отпуска и грозит ли это мне взысканием выплаченных отпускных?

Ситуация следующая: я нахожусь в очередном отпуске с середины июня до конца июля, отпускные мне уже выплатили. С 1 июля изменили зарплату в сторону повышения. Должны ли пересчитать отпускные за июль? Спасибо!

Нахожусь в учебном отпуске-диплом. Учебные отпускные заплатили сразу за весь отпуск. Могу ли я уволиться во время учебного отпуска инужно ли будет возвращать часть отпускных учебных?

Я работаю в школе с 16 августа 2012, с 24 июня 2013 года нахожусь в отпуске (до 16 августа 2013). Отпускные мне уже выплатили. Хочу уволиться в ближайшее время (например 4 июля), придется ли мне при этом возвращать обратно часть отпускных.

Есть вариант уволиться по окончании отпуска, но придется ли мне и в этом случае возвращать часть отпускных? Заранее благодарю Вас за помощь.

Моему сыну отказывают в учебном отпуске, ссылаясь на то,что его отпуск по работе пересекается с учебным отпуском. Сессия с 15 июня, а отпуск с 20 июня. Куда ему обратиться?

Я нахожусь с 7 марта по 30 июня в учебном отпуске (диплом), а по графику отпусков у меня с 15 июля - очередной отпуск (42 календ. Дня, работаю в образовательном учреждении, но не педагогом, в другое время отпуск просто не взять). Может ли работодатель отказать мне в предоставлении очередного отпуска? Если меня все таки заставят работать, официально находясь в отпуске, могу ли я потребовать отзыва из отпуска и компенсацию за него + зарплату за реально отработанные дни?

Кроме того, за время моего учебного отпуска была повышена заработная плата и за половину июня я получу уже по новому. На основе каких месяцев мне должны рассчитать отпускные за очередной отпуск? Не должны ли были мне перерассчитать отпускные по учебному отпуску с учетом повышения зарплат? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю учителем, с 1 июля нахожусь в очередном оплачиваемом отпуске, отпускные мне выплатили, но с 9 июля по настоящее время болею и нахожусь на больничном. Продлить часть отпуска или перенести его на следующий год не получается из-за особенностей работы (у учителей отпуск только летом). Как быть?

Скажите вот такая ситуация я нахожусь в отпуске с 15 июня по 27 июля мне до сих пор не выплатили ни зарплату с мая месяца не отпускных. Скажите правда ли что если отпускные не выплачиваються сразу то я не считаюсь в отпуске и отпуск начинаеться с того момента как мне их выплатят и он продливаеться? И что вообще можно сделать чтоб побыстрей выплатили положеную мне заработную плату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение