Могу ли я продать 1/3 доли в квартире общей площадью 43 кв.м.

• г. Борзя
Ответы на вопрос (2):

Да можете, но сначала предложите покупку другим собственникам

Спросить
Пожаловаться

Да, конечно, вы должны предложить купить ее другим сособственникам, которые имеют преимущество перед третьими лицами по покупке указанной доли.

Как сказано в законе, извещение о предстоящей продаже должно быть сделано в письменной форме. С момента извещения отсчитывается 30 дней, и если в течение этого периода другие участники не приобретут долю либо откажутся от покупки продавец вправе продавать свое имущество любому лицу.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу продать квартиру улучшенной планировки, общей площадью - 52.8. Квартира находиться в равных доля с детьми. (19 лет, 6 лет). Какую квартиру я могу приобрести (площадь), вкладывая при этом материнский капитал? Если квартира меньшей площадью, разрешат ли мне использовать материнский капитал, если я выделю ребенку (6 лет) долю больше?

Я хочу узнать могут ли прописать человека в преватизированной квартире общей площадью 56/1. Если есть доля в этой кв.общая площадь 1/3 доли. Могу ли я в ней жить без согласия хозяина этой квартиры.

Выделяли детям долю по мат капиталу в квартире общей площадью 60 кв (в долях бабушка, двое детей и мама), хотим квартиру продать и выделить долю в другой квартире общей площадью 49 кв (квартира находится в ипотеке, выплачено 60%)

Могу ли я продать свою долю квартиры (1/3) постороннему лицу, если имеются еще два собственника и комнаты в квартире смежные.

Могу ли прописаться сама в эту квартиру, если площадь моей доли составляет 8 м от общей площади?

Спасибо.

Хоти продать 3-х ком. квартиру, квартира поделена на доли 1/4 доля несовершеннолетнего, площадью квартира 60 км. Какую площадь необходимо предоставить ребенку?

Сейчас у нас есть квартира, общей площадью 48 м 2., 3 собственника моя мама, я и мой несовершеннолетний ребенок, у каждого по 1/3 доли, хотим квартиру продать. У отца ребенка есть собственность в родительской квартире 1/4 доли, но площадь там больше 70 м 2. Можем ли мы эту долю переписать взамен 1/3 на ребенка или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть 1/4 доля в квартире, общей площадью 50,6 кв. М. (1/4 принадлежит другому собственнику и ещё 2/4 - у третьего). Могут ли меня лишить доли (заставить продать), признав мою долю малозначительной?

Здравствуйте, могу ли я оформить на свою несовершеннолетнюю дочь квартиру, принадлежащую мне, чтобы продать ее долю в другой квартире? Площадь квартиры больше площади доли.

У моего сыны есть 1/6 доля от квартиры общей площадью 58 кв.метров, а жилая площадь 42 кв. метра,, он в этой квартире не прописан. И не проживает, могули я через суд выкупить у него эту долю? Сам продать долю он не хочет, И сколько кв.метра он имеет на жилую площадь, и на общую?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение