Нужно ли нам восстанавливать крышу после пожара на балконе самостоятельно или получить помощь от ЖКХ/ТСЖ?

• г. Самара

У нас сгорел балкон, мы живем на пятом этаже в 5-ти этажном доме, огонь с балкона затронул крышу, нужно ли нам её (крышу) восстанавливать за свой счет, вину естественно сваливают на нас. Или же ЖКХ или ТСЖ хотя бы частично должны оказать помощь? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

у нас сгорел балкон,мы живем на пятом этаже в 5-ти этажном доме, огонь с балкона затронул крышу, нужно ли нам её(крышу) восстанавливать за свой счет, вину естественно сваливают на нас. Или же ЖКХ или ТСЖ хотя бы частично должны оказать помощь???

---если установлена причина пожара и виновны нём ВЫ, то вам и крышу восстанавливать.

Спросить
Пожаловаться

Я живу на 5 этаже они спускались через мой балкон, и сдвинули крышу, сейчас во время дождей затапливает балкон, и крыша сдвинута, может упасть в скором времени. Я звонила мастеру в ЖЭУ мне сказали крыша балкона моя собственность, и восстанавливать я должна за свой счет. Почему я должна платить за испорченную крышу? Я не работаю, муж один работает и содержит семью, у меня маленький ребенок. Должна ли я восстанавливать испорченную крышу за свой счет?

Живу в старом 4 этажном доме. На последним этаже! Балкон у нас не застеклен и нет крыши. Соседи снизу жалуются что с нашего балкона протекает вода на их балкон. Соседи писали заявление в жкх, грозятся подать в суд на нас если мы не сделает балкон. Приходили с жкх посмотрели, сказали, что мы должны почистить снег на балконе, постелить клеёнку на полу и по их нему проблема решена. Балкон у нас весь разваливается, отходят боковые палки крепления, хотя они его укрепляли года 3 назад и толку. Подскажите пожалуйста, как правильно написать заявление в жк на ремонт балкона, что бы они на нас обратили внимание и не игнорировали? Жкх сказали, что это наши проблемы и мы должны ремонтировать балкон или хотя бы сделать крышу и застеклить. КВАРТИРА МУНИЦИПАЛЬНАЯ!

Является ли перепланировкой установка крыши на балконе? Точно знаю, что застекление балкона, не является, но мы живем на последнем этаже, и чтобы застеклить балкон, нам необходимо установить крышу.

Такое дело, живу на пятом этаже пятиэтажного дома, застеклил балкон и сделал крышу балкона, ЖКХ сказали, что следить за снегом и льдом на крыше должен я и ответственность на мне, а под балконом тратуар, там ходят люди, постоянно следить, чтоб с крыши балкона ничего не падало нет возможности. Как мне юридически сделать, чтоб за крышей балкона следили ЖКХ или управляющая компания нашего города?

Соседка сверху выгуливает собак у себя на балконе и их моча течёт ко мне на балкон. Кроме того, протекает крыша её балкона (последний этаж). Разрушается бетонная плита над моим балконом и уже выпадают кирпичи с её балкона. Балконы застеклены, разрешений на это не было получено.

Заказали остекление и монтаж крыши балкона на 1 этаже у ИП. Балкон был построен 25 лет тому назад. Балкон выступающий за границы балконов верхних этажей. При обсуждении с мастером типа крыши балкона мной было подчёркнута необходимость сделать усиленную крышу, чтобы сход снега с крыши застеклённого балкона 5 этажа не повредил наш балкон. В результате нам сделали крышу, опирающуюся на алюминиевые раздвижные рамы. В результате схода ледяной глыбы с крыши застеклённого балкона 5 этажа всё остекление и крыша нашего балкона были разрушены. Разрешения на остекление и установку крыши над балконом 5 этажа жильцы не имеют, у нас балкон учтён в кадастровом плане квартиры при приватизации. Других документов на разрешение строительства балкона у нас нет. Есть ли какие-то перспективы добиться возмещения ущерба либо от жильцов 5 этажа, либо от ИП, делавшего остекление и крышу нашего балкона?

Мы живем на 8 этаже 9 ти этажного дома. Когда тает снег вода с крыши балкона течет сначала на балкон 9 этажа и уже по швам стекает к нам на балкон и к нам в квартиру по всей стене. Кто должен ремонтировать крышу балкона на 9 этаже?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моих соседей снизу произошло возгорание балкона, огонь перекинулся и на мой балкон, при этом полностью сгорела обшивка внешняя балкона, каркас, полностью пострадало остекление. Остекление конечно же придется восстанавливать самой, вопрос по поводу каркаса и внешней обшивки балкона. Должна ли заниматься этими восстановительными работами управляющая компания или я за свой счет?

В 2013 г я написала в нашу управляющую компанию, которая обслуживает наш многоквартирный дом, заявление на то, чтоб сделали балкон, т.к. крыша на балконе протекает (у нас 5-ый этаж) и каркас на балконе проржавел, должны были сделать ещё и пол на балконе. Но только в прошлом году частично зделали крышу на балконе, и то некачественно, только наполовину. В этом году управляющая компания поменялась и вопрос ремонта балкона повис в воздухе. Какая управляющая компания должна сделать ремонт балкона? И как привлечь к ответственности, компанию, которая на протяжении двух лет так и не выполнила свои обязанности?

Во время урагана на крыше балкона повисла не до конца обломившаяся ветка тополя, которая при падении может оборвать балконы. Жск не принимает меры. Что необходимо предпринять, чтобы не пришлось восстанавливать балкон за свой счёт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение