Как себя вести на суде по обвинению по статье 159.2 часть 3, если потерпевший отказался от особого порядка и мне нужно защищать себя и своих детей?

• г. Саратов

Скоро суд, обвиняют по 159.2 ч.3. Потерпевший не идет на примерение и отказался от особого порядка. Что мне делать? У меня 3 детей я в разводе. Старшему всего 7 лет. Что мне грозит как себя вести на суде? Так не хочется чтобы меня поливали грязью, но потерпевший так и будет делать.

Ответы на вопрос (3):

Потерпевший не идет на примерение и отказался от особого порядка. Что мне делать? У меня 3 детей я в разводе Старшему всего 7 лет. Что мне грозит как себя вести на суде? Так не хочется чтобы меня поливали грязью, но потерпевший так и будет делать

---просите суд рассмотреть дело в порядке особого производства. т.е. с полным признанием вашей вины. в этом случае. никто не будет вас поливать грязью.

Спросить
Пожаловаться

Адвоката надо нанимать.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Наймите адвоката, который будет представлять Ваши интересы и научит, как себя вести, что делать, и будет производить Вашу защиту.

Спросить
Пожаловаться

У моего сына скоро суд статья 158 часть первая, до этого было дело таже статья только 158 часть 2,было примерение был суд но срока не дали, так как договорились с потерпевшим и было примерение, а вот сейчас даже незнаю что ему грозит, возможно ли примерение, и не посадят ли моего сына? Потерпевший тоже согласен на примерение, сын работает, характеристика с работы хорошая. Сумма ущерба около 2000 тысяч рублей, вопрос в том что с момента первого решения суда прошло всего 9 дней, подскажите что грозит моему сыну не посадят ли?

Меня обвиняют по статье 119 часть 1. Мне что нибудь грозит если на суде потерпевший пойдёт на примирение? И что мне присудят если потерпевший не пойдёт на примирение?

Моего сына 14 лет обвиняют по статья 191 часть 2 групповой грабеж. Потерпевшей все возместим. Она хочет применение и что бы суда не было. А следователь не говорит что примерение будет только в суде. Можно обойтись без суда?

Статья 158 ч 2. Ранее не судим и не привлекался. Следователь предложил идти на примирение с потерпевшим. Как мне вести себя и что обещать при встрече с потерпевшим? Я вернул ему часть компенсации при следователе, под расписку. Следователь сказал, что на предварительном слушании помиритесь. Как правильно все это оформить, что нужно делать, чтобы потерпевший в суде внезапно не изменил своё мнение?

Возбудили уголовное дело почти 2 года назад по статья 115 часть 1,меня в известность никто не ставил, что я иду по особому порядку, так как изначально мне сказали будет примирение сторон до суда, а сейчас я понимаю, что суд назначен и мне грозит штраф в размере 5 000 рублей, я вот хочу отказаться от особого порядка так как какая разница, что я иду в особом порядке или обычное слушание, если все равно получу штраф.

Вопрос такой обвиняюсь по статья 158 часть 1 на предварительный суд потерпевший не явился после чего назначили открытое судебное заседание с применением особого порядка... говорил с потерпевшим он не может явится на суд, так как он военный и он находится на службе. На примирение он согласен, ущерб возмещен. Вопрос такой. Если его не будет не вынесут ли мне приговор? И о примирении можно забыть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего сына скоро суд статья 158 часть первая, до этого было дело таже статья только 158 часть 2,было примерение был суд но срока не дали, так как договорились с потерпевшим и было примерение, а вот сейчас даже незнаю что ему грозит, возможно ли примерение, и не посадят ли моего сына? Потерпевший тоже согласен на примерение, сын работает, характеристика с работы хорошая.

Можно ли сделать так чтобы отец ребёнка не смог забирать его на выходные? Мы небыли женаты. Так как он отказался от нас ещё не родившись, поливал грязью, а сейчас говорит что будет забирать. Я против. Что мне делать?

Я сейчас прохожу по статье 159 часть 1,8 потерпевший, ущерб 30 тыс рублей, частично до суда выплатила потерпевшим, остальным нет возможности.

Характеристики у меня по месту жительства хорошие, наличие детей 2 и 3 лет, суд в особом порядке, судимости не имела, какое наказание мне грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение