Бывший муж подал в суд на уменьшение алиментов из-за рождения второго ребенка и не работает - это правомерно?

• г. Тында

Бывший муж платит мне алименты на ребенка в размере 1/4, сейчас подал в суд на уменьшение процента до 1/6 в связи с рождением второго ребенка и в связи с тем, что не работает пока! Иск был подан в июне 2014, рассмотрение перенесли на июль, в заседании он предоставляет соглашение об уплате алиментов жене на ребенка в размере 1/4. Суд удовлетворил его исковые требования. Подскажите пожалуйста, правомерно ли это? Ведь соглашение было заключено через месяц после подачи заявления, т.е. на момент подачи у него не было оснований, и во-вторых почему должны быть ущемлены права первого ребенка, значит первому будет выплачивать 1/6 а второму 1/4!

Ответы на вопрос (2):

по латыни " дура лекс эт лекс" закон суров но это закон, это государство так решило

Спросить
Пожаловаться

Раиса Ивановна , если вы не согласны с решением мирового суда, то имеете полное право обжаловать в вышестоящей инстанции, подав жалобу.

решение то суда у вас на руках?

Спросить
Пожаловаться

Объясните пожалуйста логику действий. В октябре прошлого года с бывшим мужем было заключено соглашение об уплате алиментов. В июле этого года я подаю заявление на алименты через судебных приставов вместе с соглашением, чтобы взыскивать 25% с зарплаты, а не ту сумму, которая указана в соглашении. В октябре бывший муж подаёт иск на уменьшение алиментов в связи с рождением ребёнка, иск суд отклонил. Я подала в начале декабря заявление судебного приставам на перерасчёт алиментов. Так как согласно его заработной плате, алиментов мы должны были получать больше, соответственно у него образовался долг. Сейчас бывший муж подаёт иск в суд на расторжение соглашения об уплате алиментов. Что это значит и какие мои должны быть действия.

Какова вероятность того, что суд отменит соглашение об уплате алиментов. Здравствуйте, пожалуйста подскажите. Дело в том, что с бывшим мужем было заключено соглашение об уплате алиментов в фиксированной сумме 8000 рублей, но не менее 1/4 дохода. По факту мы должны были получать 12000 и даже больше. В прошлом году я подала заявление судебным приставам о взыскании алиментов согласно соглашению, так как соглашение имеет силу исполнительного листа. Мы стали получать алименты в размере 25 процентов. Потом бывший муж подаёт иск в суд об уменьшении алиментов в связи с рождением у него второго ребёнка, суд оставил иск без рассмотрения, так как на последние 2 заседания он не явился. Теперь бывший муж подаёт иск в суд об отмене соглашения об уплате алиментов, ссылаясь на то,что я изменила соглашение в одностороннем порядке обратившись к судебным приставам с этим соглашением. Подскажите пожалуйста, какова вероятность того, что суд отменит соглашение. И если он его отменит, то тогда бывший муж сможет снова подать иск на уменьшение алиментов и суд его удовлетворит.

Бывший муж прислал письмо с предложением об отмене соглашения об уплате алиментов. Здравствуйте, подскажите пожалуйста, с бывшим мужем после рождения сына было заключено соглашение об уплате алиментов на фиксированную сумму 10000, в прошлом году я подала на алименты через судебных приставов, согласно этому соглашению и естественно отдала его им,так как бывший муж платил менее 25 процентов, потом бывший муж подал иск в суд на уменьшение алиментов в связи с рождением у него второго ребёнка, но суд в иске ему отказал, далее он подаёт в суд иск на отмену соглашения об уплате алиментов, но видимо что то не пошло, а теперь вот прислал письмо с предложением отменить соглашение у нотариуса. Я не могу понять зачем он это делает и что мне делать в данной ситуации. Заранее спасибо.

Здравствуйте! Ситуация: у мужа от первого брака есть ребенок, он платит ему алименты 25%, у нас родился ребенок, я подала на алименты-он платит мне 16,5%. Муж подал иск. заявление в суд на уменьшение алиментов ребенку от первого брака, судья на 1 заседание сказала, что рождение ребенка-это не основание для уменьшения алиментов, нужно предоставить ещё другие основания. Подскажите?

Добрый день! Подал два иска на уменьшение алиментов с 1/4 до 1/6. Не первого ребенка (по второму иска) суд иск удовлетворил. На второго ребенка (по первому иску) суд уже 2 раза переносил заседание из за недостаточности доказательств. Прошло уже почти три месяца с подачи второго заявления. С моей стороны я предоставил, все что необходимо. Скоро судебное заседание, подскажите могут ли опять опять перенести из за того что ответчик не предоставляет доказательства и какие могут быть варианты.

Бывший муж подал в суд на уменьшение алиментов, было заседание суд его иск удовлетворил. Я буду подавать на аппеляцию. Если суд не удовлетворит мой иск и у меня уменьшат алименты с 1\4 до 1\6 то будетли перерасчет алиментов. Ведь я сейчас получаю 1\4.С первого заседания прошол уже месяц.

1.подала на алименты, суд удовлетворил иск к выплате 25%.

- от первого брака есть 1 ребенок (производит выплаты 25%)

2. Бывший муж подал заявление на отмену иска, что он выплачивает бывшей жене первому ребенку 25%и не намерен выплачивать второму 25%, ссылаясь на то что у него не 3 детей (чтоб платить 50%) и нет задолженностей.

3. Суд отказал мне в алиментах.

4. Бывший муж подал еще один иск на уменьшение алиментов до 1/6.

Как мне быть, подавать заново на алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как написать надзорную жалобу. Суть вопроса состоит в том, что мой бывший муж на основании судебного приказа выплачивал алименты своему ребенку, через два месяца его законная жена тоже подала на алименты и был вынесен второй судебный приказ, после получения второго судебного приказа, мой бывший муж подал исковое заявление на уменьшение размера алиментов по первому судебному приказу. То есть моей дочери. Я подавала заявление на отмену второго судебного приказа так как мои права были нарушены, но мне пришел отказ. На судебном заседании мне судья сказала, что второй судебный приказ должен был быть отменен и сказала мне написать надзорную жалобу в краевой суд. подскажите как это сделать? Судья пояснила мне, что раз был вынесен первый судебный приказ и и ответчик уже выплачивал алименты и его жена знала об этом, то второго судебного приказа вынесено не должно было быть, долно было быть исковое заявление.

Можно ли подать иск на уменьшение алиментов повторно, и нужно ли указывать в иске то, что уже подобный иск подавали и был отказ? Дело в том, что у мужа два ребенка от первого брака и один от второго. Платил 33% старшим детям, подал на уменьшение, так как родился третий и у нас было заключено соглашение об уплате алиментов. Суд отказал в уменьшение детям от первого брака, мотивируя тем, что трем детям как раз выходит 50%от з/п. Сейчас старший сын достиг совершеннолетия, муж платит только на старшую дочь 25%. Я подала иск на расторжение соглашения на алименты и на взыскание их в размере 1/6 от зарплаты мужа. Суд удовлетворил мой иск. Сейчас муж хочет подать на уменьшение в связи с тем, что размер выплачиваемых им алиментов превышает установленные ст.81 СК РФ 33%.

Бывший муж от первого брака подал иск на уменьшение алиментов, сейчас он в браке имеет дочь несовершеннолетнюю. Я тоже нахожусь во втором браке имею сына от первого брака и сына от второго (обо несовершеннолетнии) в данный момент сижу в декретном отпуске по уходу зо вторым ребенкам. Месяц назад состоялся суд и иск истца удовлетворили, на самом судебном заседании меня небыло поэтому я написала заявление об отмене заочного решения, вчера состоялся суд и отменили первое решение. Сейчас жду второго судебного заседания. Бывший муж и его жена работают они вместе содержат ребенка (оба военнослужащие), мой же доход это только декретные выплаты по уходу за вторым ребенкам. Может ли суд быть на моей стороне? Какие документы я могу предоставить что бы удовлетворили мое заявление об отмене уменьшения алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение