Перевод квартиры из жилого в нежилое помещение - возможность требовать заключение договора на аварийное обслуживание

• г. Белокуриха

Мы ук у нас в многоквартирном доме собственник юр. лицо перевела свою квартиру из жилого в нежилое помещение, заключать договор на аварийное обслуживание отказывается. Скажите имеем ли мы право требовать у нее заключить договор.

Ответы на вопрос (1):

Имеете право требовать заключить договор ,тем более на аварийное обслуживание.Будет отказываться,скажите обратимся в суд И вас понудят заключить договор.Думаю,что после такого разговора она подпишет.Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Купил нежилое помещение в многоквартирном доме 5 сентября. Управляющая компания принуждает заключить договор на"техническое обслуживание многоквартирного дома" причем именно от 5 сентября. Грозят судом. Можно не заключать договор?

Нежилое помещение, подвал в многоквартирном доме, должен ли собственник заключать договора с ТСЖ на обслуживание многоквартирного дома?

По многоквартирному дому

Если не желания заключать договор по обслуживанию дома - чем чревато конкретному физ. лицу.

Имеет ли право собственник квартиры иметь свою

домовую книгу.

Приобрел нежилое помещение в многоквартирном доме. МУП ГКХ требует заключить договор теплоснабжения. А там просто 2 трубы в теплоизоляторе. В помещении стоит жара от моих холодильников. Заключать ли договор?

Я физ. лицо. Сдаю в аренду нежилое помещение под продовольственный магазин. Хотела заключить договор на вывоз ТБО с компанией. Мне отказали, ссылаясь на закон 89 фз. Сказали, что договор с ними должно заключить предприятие, арендующее у меня помещение. Правомерен ли отказ? Физ.лицо не имеет права заключать договор на вывоз ТБО в коммерческом нежилом помещении?

В многоквартирном жилом доме у меня нежилое помещение на первом этаже. Сдается в аренду юридическому лицу. Поменялась управляющая компания. Хотят заключить договор на обслуживание и текущее содержание юридическим лицом, а не с собственником помещения. Правы ли они?

Имеет ли право организация по газовому обслуживанию квартиры заключить со мной договор на обслуживание газовой плиты, если я в квартире не прописана и договора найма жилого помещения нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу заключить договор аренды комнаты в нежилом помещении под магазин. Нежилое помещение находится в многоквартирном доме. Нужен ли мне договор на вывоз мусора, если арендатор его не имеет. Но в договоре аренды коммунальные платежи включены в оплату. Если нужно, то как мне заключить только на свою арендованную площадь?

Хотим заключить договор найма жилого помещения (2-х комнатная квартира). 1 собственник и 2 нанимателя. Можно ли заключать трехсторонний договор найма жилого помещения или нужно заключать 2 разных договора (1 наниматель в 1 комнате)?

Нежилое помещение в многоквартирном доме имеет ли право муниципалитет заключать договора аренды на землю с собственником нежилого помещения если земельный участок не сформирован.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение