Возможно ли взять дополнительные выходные по уходу за ребенком инвалидом во время отпуска без отработки дней

• г. Кострома

Может ли работник взять дополнительные выходные дни (26,28.29,30 июля) по уходу за ребенком инвалидом, находясь в очередном отпуске с 01.07.14 г. по 25.07.14 г. не отработав в календарном месяце ни дня? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Да может взять

Спросить
Пожаловаться

Мне предоставляют четыре дня выходных по уходу за ребёнком инвалидом но в феврале ухожу в основной отпуск на 25 суток 26 выходить на службу могу ли я взять эти дополнительные выходные дни 26 27 28 29 февраля.

Работник-инвалид, не подтвердивший в очередном году инвалидность, не использовал в двух предыдущих годах очередной отпуск, включая полагающиеся инвалидам дополнительные дни отпуска. Обязана ли организация предоставить неиспользованные дополнительные дни отпуска работнику, если в настоящее время он уже не является инвалидом?

Я хотела узнать 4 дополнительных выходных дня по уходу за ребенком-инвалидом я могу взять в любые удобные мне дни (например: по одному дню каждую неделю месяца) или обязательно четыре дня подряд?

Ответьте пожалуйста на вопрос:::

Могут ли отказать работнику в использовании отпуска по уходу за ребенком инвалидом (4 дня. ст.262 ТКРФ), если он находится в очередном отпуске... и просит дополнительные дни.

Папа просит 4 дополнительных выходных оплачиваемых дня для ухода за ребенком инвалидом. Мама оформила уход на ребенка инвалида (02.01.2009 года рождения) Папе положены такие выходные дни.

Мне нужна ваша помощь мне не хотят оплачивать дополнительные выходные дни по уходу за ребенком инвалидом? В месяц положено 4 дополнительных выходных дня. могу ли я брать их в свои выходные? С учетом работы графика два два. помогите пожалуйста разобраться в данной ситуации. Кто прав?

Как предоставить работнику 4 дополнительных выходных дня, по уходу за ребенком инвалидом, если работник работает сутки трое дома. Как расчитать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У сотрудницы ребенок-инвалид. Каждый месяц она оформляет положенные ей по уходу за ребенком-инвалидом 4 дополнительных оплачиваемых выходных дня. В марте она идет в очередной отпуск на 14 дней. Имеет ли она право в марте взять еще и 4 дополнительных выходных?

Скажите пожалуйста, могу ли я взять 4 дополнительных выходных дня по уходу за ребенком-инвалидом в том месяце, в котором я брала 2 недели отпуска? Например: с 1 по 15 декабря я была в отпуске, а в период с 16 по 31 декабря хочу взять 4 дополнительных выходных дня. Так можно?

Мама находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, котрый является инвалидом, папа имеет право на дополнительных оплачиваемых выходных дня в месяц за этим же ребенком-инвалидом? Мама находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, который является инвалидом, папа имеет право на дополнительных оплачиваемых выходных дня в месяц за этим же ребенком-инвалидом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение