Жалоба на незаконное ограждение парковочных мест возле многоквартирного дома.

• г. Барнаул

Хотелось бы пожаловаться! Не знаем к кому обратиться уже! Живем в многоквартирном доме. Возле дома есть парковочное место, которое по сути принадлежит всем жителям этого дома. Так какие-то умники незаконно огородили 3 места цепочкой. К нам приезжают гости, машину поставить негде, зато эти 3 места пустуют. Многим приходится машину оставлять на проезжей части, зато эти 3 места свободные! Ходили в ЖЭУ, там ничего толком нам не сказали. Просто подтвердили, что это не законно. Помогите что-нибудь с этим сделать!

Ответы на вопрос (1):

вариантов собственно два:

обратитесь к гражданам с письменным заявлением об устранении препятствий в пользовании общим земельным участком.

обратитесь в суд, требования те же.

Спросить
Пожаловаться

Возле 9 ти этажного дома были парковачные места. ТСЖ огородила их цепочкой и теперь требует здавать деньги за эти места-насколько это законно.

Частная территория. Владелец машины, приехавший в гости, припарковался на месте, где стоит машина, одного из жильцов дома. Жильцами дома было решено-у каждого, своё парковочное место. Как быть? Владелец, чьё место," заблокировал" выезд хитрому гостю. Гость грозится вызвать ГИБДД. Кто будет прав? Гость или жилец дома, кому принадлежит парковочное место? И может ли жилец дома вызвать эвакуатор для машины, занимающей его место?

Я живу в многоквартирном доме, дом каперативный. В водворе негде проковать машину. Как всегда ругони за места я огородил место под сваю машину на против своего болона. Я уже лет 20 поркую на этом месте, Машин стало гораздо больше, над подъездом повесил фонарь и лампу меняю только я. Саседи стали возмущаться, что я огородил место. Что мне может за это грозить?

#Купили квартиру, тсж, во дворе организована парковка столбики, тросы, замки. Приходила инициативная группа, подписали о безвоздмездном пользовании, хотели скинуться как все, но сказали что свободных мест нет. Хотя места пустующие за цепочкой есть. Нам тоже нужна парковка, у многих стоят по 2 машины, а нам одну поставить не куда. Насколько это законно? Может зря подписали? Куда обратиться чтобы нам выделили место? Гостевые места на данной парковке возле дома отсутствуют. Посоветуйте как быть. (На первом этаже магазин)

Моя проблема следующая, я являюсь собственницей квартиры в поселке Октябрьский мкр. Западный д.2,кв 26,где и проживаю в настоящий момент. Работаю допоздна, когда приезжаю с работы, для моего автомобиля места уже нет, парковать машину совершенно негде. Но перед окнами моей квартиры существует некая парковка с замком и камерами, где паркуется ежедневно максимум 10 машин, а парковка вмещает около 30 машин. Я поспрашивала людей: чья эта парковка? Кому принадлежит? С кем договариваться о месте?, но мне никто ничего и не сказал, ответили что на этой парковке мест нет уже. Я каждый день вижу там только 10 машин, а остальные места пустуют. К кому мне обращаться с жалобой, что бы организовать себе там парковочное место. Ведь не просто так она под замком и с камерами?

Мы живем в многоквартирном доме, в доме один подъезд, всегда возникает проблема с парковочным местом. Такая ситуация, что парковочные места расположены от дома максимум в 1-1.5 метрах. Я ставлю свой автомобиль сзади дома (куда приезжает спец. Техника-вывозить мусор, но при этом я проезд не загараживаю и ставлю свое ТС прям возле дома. Сегодня соседка сказала, что я нарушаю, но ведь и во дворе я тоже, получается, буду нарушать, ведь растояние там макс.1.5 метра что делать в этом случае? Можно ли законно огородить себе парковочное место? Спасибо заранек.

Около многоквартирного дома огородили жильцы парковочные места. Эта земля может и не принадлежит этому многоквартирному дому. Я против этой стоянки. Правомерны ли их действия? К кому обращаться по этому вопросу, если ЖЭК не разбирается с этим вопросом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу в 5-ти этажном доме (подъезд выходит во двор), возле дома нет парковочных мест, ставим машины кто где успел, я стараюсь ставить машину в одном месте, ближе к своему подъезду, зимой сама для себя очищают место, но стоит куда нибудь отъехать, обязательнл кто то поставит свой авто, могу ли я это место огородить цепочкой и как это сделать законно, что бы потом небыло ни каких вопросов. Куда обращаться?

Купил квартиру в новом многоквартирном доме. Чуть раньше какой-то армян проживающий в этом доме усатанавливал всем желающим за деньги столбики под парковочные места. В общем суть такова, что теперь мне приходится выискивать себе хоть какое-то место. Дом принадлежит ТСЖ, а парковочные места муниципалитету. Куда жаловаться? И если можно образец жалобы. Заранее благодарю!

Я живу в многоквартирном доме и меня очень волнует, что я приезжаю с работы поздно вечером и мне некуда поставить свой автомобиль.

У нас в семье две машины и мы уже более 4 лет ставим на одно и тоже место, при чем занимаем только одно парковочное место.

Но у нас стали появляться много приезжих людей, которые даже не прописаны у нас в доме и никакого отношения к нему не имеют, кто приезжает в гости, кто родственников навестить.

И естественно все места занимают.

Законно ли это?! Машины не прописанных людей стоят сутками, занимая наши места.

Может быть возможно оформить определенный участок в аренду, чтобы оградить это место?! Куда мне с этим вопросом обратиться?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение