Следствие и наказание при отсутствии документов после ДТП

• г. Петропавловск-Камчатский

Попал в небольшое дтп, я виновен, документов с собой не оказалось, пошёл за ними домой, через час пришёл с документами, но свидетели сказали что пострадавший и дпс уехали уже, завтра вызывают в полицию, что мне предусматривается законом?

Ответы на вопрос (1):

2.27 ч. 2 Оставление водителем в нарушение ПДД места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся лишение права управления ТС на срок от 1 года до 1,5 лет или арест на срок до 15 суток

Спросить
Пожаловаться

Попал в дтп, я виновник, с собой небыло документов, пошёл домой за ними, пришёл через пол часа с документами, но никого уже небыло, завтра вызывают в милицию, что мне грозит?

Доброй ночи. Сын 2 часа назад попал в мелкое дтп, он аиновен, но полис осаго отсутствует, вызвали дпс, составили протокол, после чего постродавшея сторона сказала что завтра вызавет независемого эксперта. Каковы наши действия в дальнейшем и правомерны ли действия постродавшей староны?

При дтп, на стоянке бампером задел крыло около дома, пострадавший вызвал дпс. я пошел домой, оставив машину и телефон. Не дождавшись звонка, я вернулся к месту дтп, но там уже нигого не было. Через 2.5 месяца меня остановили дпс. при проверки документов пробили машину, оказалось что она в розыске. За все это время ни повестки в суд, ни вызов в гибдд не было.

30.06.14 попал в ДТП. Виновник я. В процессе оформления ДТП пострадавших не было. В документах это зафиксировано. Выписали протокол и постановление. Через день мне звонят с ГАИ и вызывают, так как появился пострадавший (пассажир с переломом руки). Завтра 04.07.14 собираюсь ехать. Как мне себя вести на что обратить внимание.

Заранее спасибо.

Меня зовут людмила, выезжая со стоянки, я задела рядом стоящую машину, повреждения две небольшие царапины, уехала не дождавшись ДПС, водитель сообщил на пульт полиции, что я уехала, не оформив дтп. Через 2 часа мы встретились с ДПС, все оформили, ЧТО МНЕ СЕЙЧАС ГРОЗИТ, я уехала с места ДТП.

Случайно задел машину во дворе, вышел из машины и посмотрел, повреждений нет. Не дождавшись хозяина-уехал. Через час звонят из ГАИ и вызывают к месту ДТП, обвиняя в скрытии с места дтп, есть свидетели. Приехал тут же, завтра вызывают в ГАИ на разбирательство. Грозит ли лишение прав?

Попал в дтп. Виновник скрылся с места дтп. У него не было полиса осаго (и как потом оказалось он был лишен прав) . Я успел сфотографировать его паспорт и документы на авто. Вызвал дпс и они выписали определение где было указано что он покинул место дтп. Дпс мне сказали явится к ним в отдел через 2 недели. Дадут ли мне справку о том что он виновен в дтп?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жена попала в ДТП, она виновата. На момент ДТП у пострадавших просроченная страховка, но они сделали страховку на час позднее дтп. Что сулит пострадавшим?

Наш свидетель дал полиции объяснения, что сосед кинул в ребенка камень, теперь его вызывают в суд как свидетеля, я просила в суде, но беда свидетель запил (в жизни бывают огорчения), суд уже завтра, что мне делать? Можно как то объяснить в суде что свидетеля не будет?

Недавно попал в аварию, меня обогнали в населенном пункте через сплошную и подрезали, я не успел затормозить и врезался. В моей машине было 2 свидетеля, дали свои показания. Сделали виновным не меня. У виновника был 1 свидетель, который ушел после дтп сразу. Наряд дпс его не допросил. Сегодня меня пригласили в гибдд, забрать положение о дтп и справку, но ее мне не выдали, так как виновник захотел чтобы выслушали его свидетеля, но свидетель уже 2 раз не пришел на дачу показаний. Итог мне сказали что положение и справку выдадут в следующий четверг. Правомерны ли действия сотрудников гибдд? И что мне делать со страховой, когда я должен явиться втечении 5 дней, а завтра как раз 5 день, а документов у меня нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение