Как решить проблему с липовой справкой о работе для получения кредита и запросами приставов о задолженности сотрудника - стратегии действий

• г. Санкт-Петербург

Как поступить, если наша организация давала липовую справку НЕ нашей сотруднице о том, что она у нас работает для получения кредита в банке. Сейчас пишут приставы о том что у нее задолженность и работал ли у вас этот сотрудник... как поступить? Если написать не работала такая-есть справка, если написать уволилась - они запросят документы о увольнении, а у нас их нету... как поступить?

Ответы на вопрос (3):

Ответственность на вашем руководителе, который подписывал такую справку

Спросить
Пожаловаться

ОСТАВЬТЕ ЗАПРОС БЕЗ ИСПОЛНЕНИЯ -это единственный выход.

В противном случае может быть возбуждено уголовное дело по ст. 158

Спросить
Пожаловаться

перспективы возбуждения уголовного дела .думайте

Спросить
Пожаловаться

Как поступить, если наша организация давала липовую справку НЕ нашей сотруднице о том, что она у нас работает для получения кредита в банке. Сейчас пишут приставы о том что у нее задолженность и работал ли у вас этот сотрудник... как поступить? Если написать не работала такая-есть справка, если написать уволилась - они запросят документы о увольнении а у нас их нету... как поступить? Руководство у нас сменилось, а этого сотрудника давно уже и след простыл.

Как поступить, если наша организация давала липовую справку НЕ нашей сотруднице о том, что она у нас работает для получения кредита в банке. Сейчас пишут приставы о том что у нее задолженность и работал ли у вас этот сотрудник+ они направилили постановление для исполнения по месту работу должника... как поступить? Руководство сменилось уже давно, а этого сотрудника не найти... если написать не работала такая-есть справка, если написать уволилась - они запросят документы о увольнении а у нас их нету... что написать приставам? Что справка подделка?

Моя мама взяла кредит в банке, ей на работе выдали справку о доходах для предоставления в банк, на получение кредита, сейчас маму сокращают на работе, а кредит осталось платить еще 2 года. Имеют ли право ее сократить, если они давали справку о доходах, о том, что мама работает? Является ли справка о доходах гарантией от предприятия. Что она не потеряет работу на время выплаты кредита?

Пишу для моего работника справку по форме Банка для получения кредита в Банке ВТБ. И так как у нас нет бухгалтера ссылаясь на предложение которое находится внизу справки а именно: "При отсутствии подписи главного бухгалтера необходимо наличие в справке, подтверждающей доход в свободной форме, ссылки на то, что должность главного бухгалтера не предусмотрена, или предоставление другого документа, подтверждающего отсутствие в штате организации должности главного бухгалтера (справка организации или копия приказа, заверенные подписью уполномоченного сотрудника организации и печатью организации постранично). Как можно это осуществить?

Бывшая сотрудница спустя 4 месяца после увольнения приносит донорскую справку (справка за октябрь, уволилась в декабре). Обязан ли работодатель ее оплачивать, если сотрудница в этот день работала и не отпрашивалась для сдачи крови.

Бывший муж не платит алименты на сына. Обратилась к приставу (пристав получила моё письменное обращение 17 ноября) для получения справки о том, что алименты не получаю (справка нужна для получения пособий на ребёнка). До сих пор справку не выслали. Теперь нужно обращаться снова, так как в справке указывается текущий месяц, то есть-за декабрь. Как мне быстро получить такую справку от пристава? Спасибо.

Нам с милиции позвонили и спросили про работника имеется ли такой и работает ли,хотят направить нам запрос по справке 2-НДФЛ по сотруднику-с чем это связано? И что они от нас хотят? Наш сотрудник месяц назад брал 3 справки 2 ндфл для банка на кредит-во всех ему отказали, в справках доход был завышен липовый. При том что пару лет назад сотрудник отбывал незначительный срок! Какую связь имеею банк и милиция? И как подготовится к проверке? И что грозит за липовую ндфл.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение