Необходимо ли передавать паспорт родственника в СИЗО для личного дела перед отправкой в колонию?

• г. Москва

Родственник находится в СИЗО, скоро отправят в колонию.

Его паспорт находится дома-нужно ли его передать в СИЗО, чтобы положили в личное дело?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

ДОброго времени! Да, в силу п. 21 Положения о паспорте гражданина Российской Федерации паспорт лица, заключенного под стражу или осужденного к лишению свободы, временно изымается органом предварительного следствия или судом и приобщается к личному делу указанного лица. При освобождении из-под стражи или отбытии наказания в виде лишения свободы паспорт возвращается гражданину.

Спросить
Пожаловаться

Я получил летом гражданство РФ и паспорт без прописки. Прописку не получил, т.к. на момент получения паспорта родственника не было в городе (Челяб. Обл). После получения паспорта уехал в другой регион (Крым). Родственник скоро возвращается домой. Могу ли я лично не приезжать, а передать свой паспорт для получения прописки? Спасибо за ответ.

Мой муж осужден на 1 год 6 месяцев колонии-поселения, сейчас находится в СИЗО, по истечении нескольких дней его отправят в колонию. Можно ли как-нибудь посодействовать тому чтобы его отправили в колонию на территории области, а не за её пределами, основываясь на наличие у осужденного полутора годовалого ребёнка.

Здравствуйте! Муж отбывал наказание в колонии общего режима. Затем его этапировали обратно в СИЗО, т.к. в деле появился еще один эпизод. Подскажите, пожалуйста, после СИЗО его отправят в ту же колонию или могут этапировать в другую?

Муж сидит в СИЗО, скоро отправят в исправительную колонию, мне надо оформить доверенность чтоб я могла защищать его интересы (была законным представителем) как это сделать?

Моего мужа осудили по статья 112 часть 1 на год колонии поселения. В СИЗО он находился под следствием 6 месяцев. Колония поселения находится рядом с СИЗО. Вопрос:1.могут его перевести в ближайшую колонию поселения? 2.Пол года в СИЗО под следствием входят в общий срок?

Сын после приговора написал апелляцию и находится в Сизо. Личное дело должно быть в СИЗО или направляется в суд второй инстанции? Где может находится его паспорт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый вечер! Мой молодой человек находиться в СИЗО и его должны скоро перевести в исправительную колонию, как его матери инвалиду написать заявление, чтобы его перевили в колонию, находящуюся недалеко от города?

Гражданский муж находится в СИЗО. Сейчас на днях будет приговор. У него утерян паспорт. Может он обратиться к начальнику СИЗО, чтобы его восстановить. Для того, чтобы росписаться именно в СИЗО, а не в колонии. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение