Как можно доказать что я не получаю алименты документально!? Я подала заявление но заседание до сих пор не было назначено!

• г. Красноярск

Как можно доказать что я не получаю алименты документально!? Я подала заявление но заседание до сих пор не было назначено!

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в канцелярию суда и узнайте что с вашим заявлением. Подтвердить либо доказать то что не существует невозможно.

Спросить
Пожаловаться

Пусть он доказывает что выплачивал Вам алименты

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь к судебным приставам возьмите справку что вами не предъявлялся исполнительный документ для взыскания алиментов в ФССП.

Спросить
Пожаловаться

11 марта у меня назначено судебное заседание по уголовному делу. Предыдущее заседание было 29 февраля, после которого я сразу подала заявление на ознакомление с протоколом заседания. До сих пор не ознакомили. Можно ли в этой ситуации 11 марта ходатайствовать от отложении заседания по причине того что с предыдущим протоколом я еще не ознакомлена? И удовлетворят ли его?

Подал иск в суд. Прошла неделя, а дата заседания не назначена. Подскажите пожалуйста, в какой срок должно быть назначено заседание?

Подала в суд заявление на развод и алименты. После этого с мужем помирились. Заседание ещё не назначено. Скажите, можно ли забрать заявление или нужно на заседании отказаться от исковых требований? По телефону сказали, что забрать нельзя.

14 декабря подала в суд заявление об отмене заочного решения.

Завтра истекает 10-дневный срок для проведения заседания по рассмотрению заявления.

Но судебное заседание до сих пор не назначено.

Позвонила в суд, сказали, что ждите.

Я не понимаю почему не соблюдается 10-дневный срок, установленный законом для проведения заседания по рассмотрению заявления?

Подали замечания на протокол судебного заседания в письменном виде по гражданскому делу. Назначено судебное заседание по рассмотрению замечаний. Мы обнаружили, что наши замечания надо дополнить. Подскажите пожалуйста, можно ли дополнить замечания на протокол на самом судебном заседании?

Подала заявление о взыскании судебных расходов в суд, заявление судом было принято и назначено заседание, но указано предоставить доказательство отправления ответчику этого заявления. Я по своей неопытности не отправляла заявление ответчику, а сразу подала в суд. Могу ли я сейчас (до судебного заседания) отправить заявление ответчику и принести квитанцию на заседание? Могут мне из-за этого отказать в рассмотрении вышеуказанного заявления? Заранее спасибо!

Я подала исковое заявление в суд к больнице о возмещении морального вреда, причинённого некачественным лечением. Предварительное судебное заседание было назначено, однако я не могла присутствовать на нём по болезни, о чём известила суд заявлением по факсу за 2 дня до заседания и просила перенести его на другое время. Однако на сайте суда я обнаружила, что предварительное заседание всё же состоялось без моего присутствия и через месяц назначено новое судебное заседание. Почему рассмотрели дело без истца? Как мне теперь быть? Могу ли я ознакомиться с материалами предварительного заседания и каким образом? Также ответьте, пожалуйста, законно ли, что суд не прислал мне повестку о предварительном заседании, информацию я получила также на сайте суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж подал на развод, мне пришла по почте повестка в суд. Назначено судебное заседание. Что мне нужно вообще сделать до судебного заседания и какие документы приготовить.

Что вообще происходит на первом заседании? На алименты и имущество нужно отдельно подавать?

В московском областном суде 01,04,2013 было назначено заседание по моей апелляционной жалобе, но к назначенному времени дело из канцелярии суда в зал заседания не подняли (потерялось в канцелярии) и до сих пор не назначена дата слушания по делу. Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить - написать жалобу (только куда?), или чтобы не злить суд подождать (тогда сколько? Как по закону-сколько времени дается суду на назначение даты следующего заседания)

Скажите пожалуйста! Я подала в суд заявление об отсрочке решения суда. Заседание назначено. Но в этот день я никак не могу быть в суде. А присутствовать на заседании я бы очень хотела. Можно ли как то перенести заседание на другой день? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение