Как обезопасить себя и детей от долгов мужа при разводе - роль брачного договора

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуте. Разводимся с мужем, есть двое детей. Муж набрал очень много долгов, без моего ведома и согласия и потратил в неизвестном направлении (собственно это и есть причина развода). Узнала о долгах только тогда, когда стали наведываться судебные приставы. Могу ли я как-нибудь обезопасить себя и детей от его долгов? Брачный договор - как выход?

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе подать в суд на раздел имущества. соответственно будут разделены и долги. в отношении его кредитов требуйте признания как его личными долгами, так как средства шли не на содержание семьи

Спросить
Пожаловаться

Подавайте заявление о разделе имущества и доказывайте в суде, что долги образовались без Вашего участия и одобрения

Спросить
Пожаловаться

С мужем не живем вместе, хочу падать на развод, у нас двое детей. Муж понабрал кредитов без моего ведома теперь звонять мне и угрожают, после развода с меня могут требовать оплату долгов? Как обезопазить себя и детей. Муж игрок.

После 6 лет совместной жизн узнала что муж огромен, без моего ведома он взял много кредитов, я сейчас нахожусь в декрете, муж становится неплатежеспособен, боюсь дойдет до судебных приставов. Мы официально зарегестрированы в одном месте, но проживаем в моем доме (имущество приобреталось в браке), могут ли коснуться судебные приставы моего дома? И могу ли я составить брачный контракт чтобы обезопасить себя, детей и свое имущество? Спасибо.

Год назад мы с мужем поженились. Нашей дочери сейчас 7 мес. Муж стал принимать наркотики. В связи с этим набрал очень много кредитов (без моего ведома)

Сейчас решала подать на развод. В этом случае буду ли я выплачивать часть его кредитов?

Как долго длятся подобные разводы?

Недавно я узнала, что мой муж без моего ведома набрал кредитов, по которым у него задолженности. Во время брака нами приобретена была машина, которая оформлена на меня, больше общего имущества у нас нет. подскажите, пожалуйста, как мне обезопасить себя от долгов мужа? Составить ли брачный договор, развестись? И поможет ли это, так как это будет сделано уже после того, как он взял кредиты. Заранее спасибо за ответ.

С мужем в официальном браке. На муже есть кредиты, взятые на нужды его родителей (суммы очень большие). На муже имущества нет, совместно нажитого в браке нет. Как себя обезопасить, чтобы в неприятной ситуации не платить по этим кредитам. Если брачный договор, то нельзя ли будет его оспорить или только развод 100% обезопасит?

Муж взял кредит в банке без моего ведома, куда он потратил деньги мне неизвестно, Сейчас подаю на развод, банк требует оплаты с меня, т.к. он исчез в неизвестном направлении и отключил телефон. Должна ли я оплачивать его кредит? И как оградить себя от новых кредитов, которые могут быть взяты за этот период, пока брак расторгается?

Мой муж набрал кредитов без моего ведома и в очень больших количествах, должна ли я буду выплачивать его долги? И как себя обезопасить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2012 г. мы с мужем подписали у нотариуса брачный договор, согласно которому квартира, купленная в браке в 2001 г., оформленная на меня, принадлежит тому, на кого оформлена, и что мы теперь не несем ответственности по долгам друг друга, расходы и доходы у каждого свои. Этот договор вынуждены были составить, потому что супруг набрал без моего ведома кредитов, деньги потратил исключительно на свои дела, причем, по кредитам платить и не подумал. Я узнала обо всем только после звонка из банка с соответствующим заявлением. Но даже составив брачный договор, я, боясь прихода приставов, стала сама погашать эти кредиты (2 по 50000 руб.). Недавно открылось, что муж набрал еще всевозможных краткосрочных займов, которых сейчас раздают на каждом углу. Теперь собираюсь просто подавать на развод. Вопрос: будет ли действителен брачный договор после развода, и останусь ли я после развода единоличной владелицей квартиры?

Мой муж игроман. Он имеет два огромных кредита, которые были взяты без моего согласия. Помимо этого у него долги в быстрых деньгах порядка 300 тысяч. Тоже взяты без моего ведома. У нас есть квартира и машина, купленные в браке, двое детей. Как я могу обезопасить себя от этих долгов, обезопасить свое имущество? И могу ли я как-то повлиять на то, чтобы ему эти займы не выдавали без моего согласия? Что мне предпринять?

Я замужем 16 лет. Муж игроман. Очень часто берёт кредиты, займы, в долг у третьих лиц без моего ведома. Как я могу обезопасить себя и детей от его долгов. Если вдруг, с ним что-нибудь случится (не дай бог. конечно), как снять с себя обязательства по выплатам его кредитов перед банками?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение