Постройка незаконного жилого объекта - какие последствия и наказания

• г. Богородск

Что будет если я пристрою комнату, возведу 2 этаж и построю крышу без всяких разрешений и проектов к жилому дому в селе. Какое будет накозание.

Ответы на вопрос (1):

Снос незаконной посторойки

Спросить
Пожаловаться

На крышу моего пристроя на первом этаже упала сосулька с крыши балкона 5-го этажа и повредила кровлю и потолок пристроя.

Я вызывал представителя управляющей компании и мы составили акт. Как пояснил представитель, УК не несет ответственности за образование наледи на крыше балкона, что данная крыша балкона не предусмотрена проектом и сделана самостоятельно жителями квартиры.

Мой пристрой оформлен официально.

Прошу подсказать порядок действий для взыскания причиненного ущерба.

Мы хотим построить жилой пристрой в 1,5 метров от межи и их пристроя. Соседи разрешение не дают. Что можно сделать?

Начал строительство пристроя из пеноблоков к частному жилому дому. Старый пристрой был из досок, ветхий. Нужно ли разрешение на такие работы? Еще собираюсь перекрыть крышу.

Дом на двух хозяев: верх наш, низ у соседей. За свой счет перекрыли крышу, сделали на своей территории пристрой, сделали скважину и провели себе воду. Разрешения не брали, сейчас не дают деньги на перекрытию нами крышу, шантажируют отсутствием разрешения на строительство пристроя и проведения воды. Дом не приватизирован. Если приватизируем оплатят ли они нам ремонт крыши? Как добиться регистрации пристроя без их согласия?

Сделала пристрой к приватизированному дому, но бывший супруг (не проживает и не прописан 10 лет) собирается идти в суд с заявленим о сносе пристроя. Разрешения на пристрой-нет. Какое мне будет наказание?

Какое наказание меня ждет если я построю новый дом вокругс старого без разрешения на строительство?

Меня интересует такой вопрос: могу ли я без согласования и разрешений возвести пристрой (комнату и санузел) к жилому неблагоустроенному частному дому (земля и дом в собственности)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу сделать капитальную реконструкцию части дома. В моей собственности находится часть капитального дома и пристрой. Если я снесу пристрой и возведу капитальное строение на этом же месте росширив по ширине и по высоте. Половина будет прилегать как и сейчас вплотную к соседу. Сосед не проживает и на контакт не идет. Мои шансы если возведу без его разрешения? На несущую способность дома я не повлияю во время строительства.

Пенсионный фонд отказывает в пристрое на мат кап к двух квартирному жилому дому без удобств. Квартира и земля в собственности мужа. Разрешение на пристрой от администрации есть.

К своему часному дому мы построили пристрой. Разрешение в депортаменте на сроительство пристроя не оформляли. Дом приватизирован. Сейчас нужно оформлять новый паспорт дома. Как это делать и будет ли штраф за не полученное разрешение на строительство пристроя? И какой штраф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение