Незаконная ликвидация кафе - отказ от оплаты и вынуждение работать одной

• г. Астрахань

У кафе где я работаю ликвидация организации! Оповещены были все устно, а не письменно и не за 2 месяца, а перед закрытием, т.е. днем ранее. Сейчас я добиваюсь справедливости, но они отказываются мне платить и сказали, что я буду лично одна работать. Когда кафе закрыто. Каким образом я незнаю. Имеют ли право заставить меня работать при ликвидации организации и оставлять одну в кафе? Максимум кто там может быть это Хозяин этого кафе.

Ответы на вопрос (1):

Если иного условиями трудового договора не предусмотрено - могут, закон не запрещает.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в бюджетной организации, я беременна, прошел слух, что вышестоящая организация нас собирается расформировать, будет это происходить поэтапно, не сразу всех уволят, а постепенно. Вопрос - имеют ли право уволить меня не в последних рядах, а раньше с формулировкой ликвидация, если организация будет еще работать пару месяцев? Мне в декрет уходить в начале апреля. Я так понимаю, что если организация работает еще, может быть только сокращение штата сначала, а в конце только ликвидация? И если они забудут предупредить меня за 2 месяца об этом, когда должны будут уволить, через 2 месяца после того, как уведомят меня? И что тогда напишут в трудовой? Что уволена при ликвидации в период отпуска по беременности и родам (или по уходу за ребенком, если успею все-таки)? или просто, что уволена при ликвидации?

Ликвидация организации назначена на 5 июля, имею ли я право написать заявление о переносе даты своего увольнения по ликвидации на месяц раньше. При этом сохранив все компенсации. Какие выплаты мне положены при увольнении по ликвидации.

Мой работодатель произвел ликвидацию организации без увольнения сотрудников без выплаты задолженности по заработной плате и без прохождения процедуры банкротства. На момент ликвидации организации передо мной была задолженность по заработной плате за несколько месяцев. Ликвидацию организации проводил ликвидатор.

Под какие статьи уголовного кодекса попадает такая ликвидация организации?

Наше ООО находится в стадии ликвидации, мы хотим остановить ликвидацию. Для этого я заполняю форму P14001, кто в этом случае будет заявителем, ликвидатор или генеральный директор? Также там написано что нужно приложить заверенное решение об отмене ранее принятого решения о ликвидации, каким образом оно должно быть заверено?

Спасибо!

Принято решение об упразднении организации, на основании этого подготовлен приказ о ликвидации. Все работники получили уведомление о досрочном прекращения трудового договора в связи с ликвидацией.

Не ясно упразднение и ликвидация одно и тоже?

И какие действия в этом случае будут совершены по отношению к работникам?

При упразднении все работники будут уволены и вновь создаваемая организация не имеет никаких обязательств перед ними в плане трудоустройства?

Спасибо.

Я работаю с апреля 2008 года в ООО "..". Сейчас я на 5-м месяце беременности. Обособленное подразделение, в котором я числюсь, решили ликвидировать, о чем меня письменно предупредили. Также работодатель известил, что после ликвидации нашего ОП меня уволят по статье "ликвидация организации", так как главный офис у нас находится в другом населенном пункте, и в таком случае порядок ликвидации филиала такой же, как порядок ликвидации организации в целом. Имеют ли право меня уволить или обязаны все-таки перевести в главный офис (он, как наше ОП, находится в МО)? Какие льготы и выплаты мне полагаются, если работодатель в этой ситуации прав? Влияет ли это на сумму пособия по беременности и родам, ведь уволена я буду уже будучи в декретном отпуске?

В государственной школе проводится ликвидация со сроком до 31 декабря по постановлению правительства. Вчера вызвали директора на совещание в департамент и сказали что продливают ликвидацию до 1 апреля. Сегодня 25 ноября должны уволить по ликвидации работников т.к. прошло 2 месяца с получения уведомления работниками. Приехал директор и сказал, что мы не можем увольнять работников по ликвидации а только по собственному желанию (якобы так сказали в департаменте) При этом нет никаких документов о том, что ликвидация продливается. Что делать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если ликвидация предприятия с 1 декабря а я напишу заявления раньше с 29 ноября то могут ли меня заставить отрабатывать 2 недели а через 2 недели будет уже 1 декабря (срок ликвидации предприятия). Если ликвидацию отменят до мая месяца то не получиться ли так что меня могут уволить без пособия по ликвидации.

Помогите, пожалуйста! Произошла ликвидация организации, весь персонал уведомили только устно. Я беременна на 9 месяце, мне выплатили 140 дней больничных и сейчас работодатель принуждает написать заявление об увольнении по собственному желанию. Какие выплаты положены мне при ликвидации организации, если официальная заработная плата составляет 8 тыс. руб.

Организация подает документы на ликвидацию, имеются учредители, что делать с имуществом при ликвидации организации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение