Угнанная машина повреждена в чужом огороде - возмещение ущерба и ответственность владельца

• г. Могоча

У нас угнали машину, угонщик заехал в чужой огород и повредил машину и забор. На угонщика завели уголовное дело по возмещению ущерба. Потерпевший требует возместить ущерб с владельца машины. Как нам быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

При подаче иска - в качестве соответчика привлекайте угонщика

Спросить
Пожаловаться

При угоне машины угонщик заехал в чужую ограду, повредил забор. Хозяин забора требует возмещения ущерба с собственника автомобиля. Владелец авто должен возместить ущерб или угонщик?

Здрствуйте. У нас угнали машину. Угонщика поймали. Машину угонщик разбил. Ремонту не подлежит. Страховка закончилась. Машина в кредите. Что делать? Угонщика отпустили ведется следствие. Следователь сказала что угонщику дадут условно!

Машину взятую в кредит (платили 1.5 года из 5) угнали. Угонщика нашли, завели уголовное дело. Подскажите, как грамотно возместить ущерб, ведь машина теперь разбитая? С кого спрашивать с угонщика или страховой компании?

Меня интересует такой вопрос, у меня угнали машину, и совершили ДТП (сбили ребенка, и скрылись с места ДТП). Угонщика нашли, он подтвердил, что угнал машину, и согласился на возмещение ущерба. Заявление не писали так как решили урегулировать мирным путем. Но спустя несколько дней угонщик отказывается возмещать ущерб, и ремонтировать машину. Как в такой ситуации мне поступить?!

У моего отца угнали авто, угонщик на машине перевернулся, после чего она восстановлению не подлежит. Написали заявление об угоне, завели дело, но угонщик покончил жизнь самоубийством. Возможно у него в собственности остались квартира или машина. Есть ли возможность выиграть дело, если подать в суд на наследников имущества угонщика, чтобы возместить ущерб? Нужно конкретно в исковом заявлении указывать фио наследников и что находится в собственности или же суд сам привлечет работников кадастровой палаты для разъяснения?

Хотят возместить ущерб деньгами. Как сделать так, чтобы это не выглядело ка вымогательство?

Мне побили машину на угнанной машине. Угонщика нашли, у хозяина машина не застрахована. На кого подавать на возмещение ущерба? На угонщика или на хозяина?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

оставив ключи в машине= (в машине также оставались, телефон, навигатор, деньги и все документы... машина по их словам сильно сильно разбита. Этих угонщиков нашли и задержали, а машину оставленную с ключами в овраге снова угнали... что делать и как быть? Должны ли угонщики возместить материальный ущерб?

Угнали машину повредили сильно восстановлению не подлежит, угонщика поймали ему светит срок в колонию он рицидивист, кто возместит ущерб?

У меня угнали машину. Но на следующий день машину задержал вместе с угонщиком в соседней области. Машина оказалась очень повреждена (ремонт примерно на 70000). На угонщика завели дело об угоне. И теперь в полиции говорят: 1.) что суд состоится в соседней обасти так как машину нашли там (Хотя машина и угонщик, и я сам проживаем не там). Верно ли это? 2.) Первое слушанье пройдет об угоне, и только после этого я смогу написать заявление о возмещение материального и марального ущерба (А нельзя ли все это сделать единовремменно)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение