Я предоставила справку о том, что работаю на последнем месте работы с 1996 года.

• г. Санкт-Петербург

Муж заключает договор на автокредит, уже внес задаток за машину 50% от ее стоимости. При заключении договора рассматривается наш совместный доход, я выступаю поручителем (?).Помимо моей формы 2-НДФЛ банк требует ксерокопию моей трудовой книжки, аргументируя это тем, что нужна информация о доходах. В трудовой доходы не отражены. Я предоставила справку о том, что работаю на последнем месте работы с 1996 года. Поясните, пожалуйста, истинную причину необходимости требований банка по поводу трудовой и правомерность этой просьбы.

С уважением.

Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Наталья! КАждый банк САМОСТОЯТЕЛЬНО определяет перчень документов, необходимых для выдачи кредита и решает вопрос дать или не дать его.Ведь он дает СВОИ деньги, поэтому никаких общих правил не существует и существовать не может.Надеюсь , что у вас все сложится.Успехов

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация. Муж взял автокредит в Плюс Банке платили 3 года. Недавно узнали что машина находится в залоге у банка Союз, месяц назад пришло письмо о том что, Плюс банк передал права требования банку Союз. Муж ездил в Плюс банк, там сказали что по договору они имеют права передать другому банку, после этого он поехал в банк Союз. В этом банке ему сказали что остаётся тот же договор те же условия, просто открывается счет в банке Союз и оплата производится на счет. Законно ли это.? можно ли попросить у Плюс банка копию договора, так как наш договор затерялся?

Очень срочно необходим кредит в банке, а соответственно и копия трудовой книжки и 2 НДФЛ (последнюю, лучше заменить на форму Банка). В трудовой записан как Коммерческий директор (хотя являюсь единственным учредителем), доход для налогов показываю минимальный. Вопрос: если я сам выдам себе Справку по форме банка, но с завышенной суммой дохода и если я в новой трудовой книжке напишу, что я заместитель директора, а не руководитель предприятия. Будет ли это мошенничеством и т.д. Заранее спасибо!

Банк просит справку о доходах в свободной форме. Чем грозит завышение дохода в справке свободной формы или в справке по форме банка? Спасибо.

Я сотрудница банка, хочу открыть вклад в этом банке, но банк не заключает договор на вклад, а ссылается на одностороннее заключение договора, у банка есть, у меня нет договора. При устройстве на работу был договор. Стоит ли открывать вклад, вернут ли деньги без договора с моей стороны? Это разрешено законом РФ?

В декабре 2012 года оформила кредит в банке, выплачивала. За это время сменила место работы. В июне 2013 года обратилась в банк с просьбой о реструктуризации. При оформлении реструктуризации предоставила ксерокопию трудовой книжки с нового места работы. Адрес и рабочий телефон с нового места работы сотрудник не уточняла. С июня 2015 года доходы упали, о чем я банк уведомила, плачу с просрочками. Может ли банк обвинить меня в мошенничестве из-за того, что в новом договоре остались адрес и телефон предыдущего места работы?

Беру кредит в банке. Справка о доп доходе по форме банка сделана. Им нужен трудовой договор с этой фирмой. У меня есть основная работа в другой компании, а фирма которая сделала мне справку, я в ней не работаю и трудового договора нет. Какой договор нужен (по совмещению, ГПД и т.д.), так как это не официальное место работы. Руководитель готов подписать и поставить печать, хоть я там и не работаю.

Работаю руководителем государственного учреждения в течении восьми месяцев. При подаче декларации о доходах, расходах и имуществе за год в декларации мною был указан доход с прежнего места работы на основании справки 2-НДФЛ. Данная справка была выдана мне в день увольнения с прежнего места работы и в ней ошибочно занижен доход (не отражена сумма выданная при расчёте). Работодателем на меня возложено дисциплинарное взыскание в виде замечания, поясняя, что не была запрошена уточняющая информация на конец года. Правомерны ли действия работодателя? Кто несёт ответственность за достоверность справки 2-НДФЛ? И должен ли работник самостоятельно проверять, т.е. пересчитывать сумму дохода указанную в справке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж умер в 2007 г, у него был кредит в банке Русский стандарт, я подала документы и банк признал, что наступил страховой случай, кредит я не выплачивала. На днях из банка пришло письмо (плюс справка 2 НДФЛ) на имя мужа о том, что в 2012 году был получен доход (код дохода 4800) и нужно с этой суммы заплатить налог и подать декларацию о доходах. Сумма внушительная, я на данный момент нахожусь в декрете и не имею дохода. Могу ли я не платить налог за покойного мужа и не отразиться ли это в дальнейшем на моей дочери. Спасибо.

Стали оформлять путинскую выплату на ребенка. Требуется справка о доходах за 12 месяцев. Официально по трудовой я не работаю с 2016 года, но работаю по гражданско-правовому договору. В соц защите в Москве потребовали приложить к этой справке договора по работе. Правомерно ли это? Если все доходы отражены в выписке о доходах.

При заключении договора о кредитовании банк не спросил с меня документа, подтверждающего мою платежеспособность, как и не удостоверился по месту моей работы о размере моей заработной платы. В результате сумма ежемесячного взноса по погашению кредита превысила 50% от моего дохода. На мой вопрос ответили, что доход был указан с моих слов, и в документах есть моя подпись, подтверждающая доход. Предусматривает ли Закон при заключении договора о кредитовании указывать доход со слов клиента или банк был обязан удостовериться в моей платежеспособности, обратившись по месту моей работы, либо затребовав с меня справку о заработной плате? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение