Как оформить залог для покупки строящегося дома на участке и обеспечить свою безопасность?

• г. Казань

Хочу купить строящийся дом на участке. Изначальный участок 10 соток сейчас делится и проходит этап межевания. Продавец просит залог (задаток) чтобы закрепить дом за мной. Как правильно оформить чтобы обезопасить себя? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

заключайте соглашение о задатке отдельным документом

Спросить
Пожаловаться

Предварительный договор и соглашение о задатке.

Спросить
Пожаловаться

Я будущий покупатель земельного участка. У продавца у часток в 20 соток, покупать я буду 6 соток этого участка. Участок будет продаваться за 250000, продавец хочет задаток в 100000 на расходы по межеванию и оформления документов. Как правильно написать расписку. Как уточнить сроки, участок хочу купить с одной стороны у бетонной дороги, как все правильно написать?

Хочу купить жилье. Продавец просит задаток. Подскажите, как правильно оформить задаток? У нотариуса или просто от руки в письменной форме. И как его правильно оформить, чтоб в случае отказа мне вернули деньги? Спасибо.

По документам был участок 6 соток СНТ без межевания. При вступление в наследство провели межевание. Участок оказался 8 соток. На участке расположены строения (дом, бытовка, гараж). Как правильно можно оформить лишние сотки?

Скажите, пожалуйста, хочу купить комнату в коммунальной квартире, продавец просит внести залог. Как правильно оформить залог?

Хочу купить авто через интернет-сайты у физ. лица. Когда звоню, продавец просит задаток или предоплату за авто сбросить ему на карту, хотя находится в другой области. Как правильно оформить документы (расписки), если предварительная сделка происходит в дистанционном режиме? Как обезопасить себя от мошенников? Спасибо огромное.

Хочу купить участок в СНТ, но продавец предупредил, что нет межевания между одним соседом. В 2005 году участок был 10 соток, его поделили на два участка и оформили в собственность. Прочитала, что межевание должно были оформить до января 2018 года. Смогу ли я, купив участок в таком состоянии оформить собственность по закону?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я с гражданским мужем купила земельный участок с общих денег. Оформили участок мы на его мать. Построили на участке коттедж, продав мою двухкомнатную квартиру, ну и добавляли свои деньги. Я хочу обезопасить себя и вернуть 3/4 часть участка и дома себе. Дом мы еще не оформляли. Как нам правильно оформить дом и участок в нужных нам долях? Можно ли просто купить 3/4 нашегоучастка у свекрови без межевания, а потом просто оформить дом на мужа в его доли и на меня в моей доли?

Покупаем дом по Дальневосточный ипотеке, стоимость дома 9 800 000, 6 000 000 рублей ипотека которую мы берём в банке. Сейчас проходит проверка документов, т.к. затягивается процесс, продавец просит перевести ему часть суммы, а именно 3 800 000 как залог. Как нам оформить расписку, чтобы обезопасить себя, в случае отрицательного ответа банка после проверки документов, чтобы продавец вернул полученную сумму нам обратно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение