Как взыскать долг в размере 1 753 000 рублей после выигрыша судебного процесса по делу о взыскании долга по договору поставки товаров?

• г. Краснодар
Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Обратитесь к судебным приставам с исполнительным листом.

Спросить
Пожаловаться

Обратиться с решением суда к приставам для возбуждения исполнительного производства, срок для предъявления -3 года

Спросить
Пожаловаться

Суть в следующем: заключен договор поставки. Произведена предоплата 50% согласно договора. Произведена поставка. Оставшуюся сумму договора Покупатель не оплатил. Кроме того, согласно договра существует неустойка, которую тоже необходимо уплатить.

Здравствуйте я бы хотел спросить я выиграл дело по взысканию долга по расписке отдал заявление судебным приставам и уже прошло 3 месяца мне долг не возвращают что я ещё могу сделать чтобы вернуть долг.

Есть один договор поставки. Направлена претензия по одной накладной, и еще другая претензия по другой накладной (в обоих случаях с требованием погасить долг).

Если мы завершим суд по первой накладной, и обратимся с новым иском по взысканию долга уже по второй накладной, может ли судебный процесс не состояться, потому что не рассматриваются судом дела по такому же предмету и основанию иска? Как понимаю, предмет - взыскание долга, основание - договор поставки, но ведь накладные по договору разные, а они тоже считаются основанием...

Пени в судебном процессе и расходы на оплату юруслуг не заявлялись. Теперь мы подали на банротство должника. Кроме суммы основного долга, присужденного судом, можно ли заявлять пени по договору поставки и расходы на юруслуги при ведении процесса о взыскании по договору поставки?

Завтра у меня состоится заседание суда по иску банка о взыскании долга. В иске указана сумма долга к взысканию в размере 300000 рублей. Сегодня позвонил в банк, там мне сказали, что сумма долга уже 400000 рублей. Какую сумму мне необходимо оплатить чтобы погасить долг?

Есть судебный приказ на взыскание задолженности по договору аренды. После приказа долг оплачен частично, и ещё были обороты. Сейчас сумма долга увеличилась.

Хотим подать иск о взыскании конечной суммы.

Нужно ли в иске учитывать сумму долга по судебному приказу или просто отталкиваться от последнего акта сверки?

Как быть в данной ситуации. Нами подан иск о взыскании суммы основного долга (эти почти все наши оборотные средства), процентов за пользование чужими денежными средствами, судебных издержек. Ответчик основной долг по договору признает, однако намерен затянуть процесс, чтобы отсрочить оплату. Назначено предварительное судебное слушание. Что нам делать? Можно ли уменьшить сумму иска и взыскать только сумму основного долга. В после вступления в силу решения подать иск о взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами. Не будет ли уменьшение исковых требований в данном случае являться отказом от иска в части процентов? Как нам ускорить процесс взыскания? Может подать заявление об обеспечении иска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был заключен договор с интернет провайдером, накопился долг, пришел судебный приказ о взыскании долга в пользу провайдера, я пришел к провайдеру погасил долг и расторг договор. Фирма притензий ко мне не имеет. Но пришло повторное письмо с судебным решением о взыскании долга, пристав говорит что будут описывать имущество, но я завтра ухожу в армию, долг то погашен какое взыскание не понятно, причем сумма после погашения задолжности не изменилась.

Банк подал в суд на взыскание кредита. Суд выиграл. Дело передали судебным приставам. Через какое-то время я узнаю, что банк продал этот долг коллекторскому агентству. На сколько законно действие банка? Кому платить теперь, если у судебных приставов написано, что они передают деньги Банку, а у Банка этого долга уже нет? Могут ли Судебные приставы продолжать работать по взысканию этого долга ведь сменился кредитор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение