Как выписать бывшего мужа из муниципальной квартиры, где он не проживает уже 12 лет?

• г. Саратов

Меня зовут Виктория. С бывшим мужем не живем вместе 12 лет. В течении всего времени он живет у другой женщины. За квартиру и прочие коммунальные услуги плачу сама. Квартира муниципальная и бывший муж является квартиросъёмщиком. Как его можно выписать из квартиры?

Ответы на вопрос (3):

Как его можно выписать из квартиры?

В судебном порядке

Спросить
Пожаловаться

Выписать его можно в судебном порядке. Собирайте доказательства , что он там не приживает, не платит за ЖКУ, выехал добровольно, вселиться не пытался.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Виктория Александровна! Вам необходимо обращаться в суд с исковым заявлением об утрате за ним права пользования и снятии с регистрационного учета. При подаче иска оплачивается государственная пошлина в размере 200 рублей и прилагается определенный перечень документов. Вам понадобятся два свидетеля которые в судебном заседании подтвердят тот факт, что он не проживает в квартире длительное время, выехал добровольно, его вещей в квартире нет, что живет с другой семьей по другому адресу, что коммунальные услуги не оплачивает.

Спросить
Пожаловаться

Развожусь с мужем. У нас муниципальная квартира. В квартире прописаны муж, я и трое детей. Муж является главным квартиросъёмщиком. Может ли он выгнать нас из квартиры? Выписать? Сам он не живёт с нами живёт у другой женщины и за квартиру плачу я.

С бывшим мужем и детьми (двое) живем в одной квартире, квартира не приватизированна, бывший муж является нанимателем, так как квартира была его родителей, вместе живем уже 16 лет. Я плачу каждый месяц за квартиру по 5000, он не оплачивает совсем) так как сумма полностью не покрывалась, есть долг за квартиру. Идут большие пени))) как я могу разделить счета? Бывший муж платить и приватизировать квартиру не собирается! Так нас выщивает из квартиры!

Ситуация такая. Моя мама живет в одной квартире (двухкомнатной) с бывшим мужем и несовершеннолетним ребенком. Квартира муниципальная. Получала квартиру мама. Она является главным квартиросъемщиком. Прописаны в квартире мама, бывший муж и их ребенок. Сейчас бывший муж нашел себе женщину переехал к ней и хочет сдавать комнату в этой квартире. У мамы есть решение суда о том что бывший муж не должен чинить препятствия в пользовании квартиры. Имеет ли он право сдавать одну из комнат если квартира муниципальная? И куда обращаться в таком случае? Спасибо.

Я приватизировала квартиру вместе с младшим сыном и бывшим мужем, старший сын был прописан по другому адресу и не был включен в приватизацию. Старший сын прописался в мою квартиру и отец подарил ему свою долю квартиры. Бывший муж не живет в квартире с 1993 года, за квартиру не платит, живет с другой женщиной, с которой оформлен брак, общих детей не имеют. Бывший муж отказывается платить коммунальные услуги и не согласен выписываться. Как выписать бывшего мужа или обязать платить коммунальные услуги?

Квартира не приватизирована. В данной квартире не проживает в течении 10 лет, за квартиру не платит, его имущества на данной жилплощади нет, возможно ли его выписать из данной квартиры?

Живем в однокомнатной квартире (квартира не приватизирована). Родители в разводе. Отец является главным квартиросъемщиком. Отец с 2002 года в квартире не живет и не оплачивает коммунальные услуги. У него новая семья. Возможно ли выписать его из квартиры.

Как выписать бывшего мужа из квартиры? Квартира не приватизирована, с мужем не живем больше 15 лет, за квартплату он не платит, говорит что там не живет платить отказывается. Муж живет в другой семье в 3-х комнатной квартире совместно купленной с новой гражданской женой, но при этом там не прописан и не имеет доли. Бывший муж пенсионер. Квартплату плачу сама все квитанции есть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как выписать бывшего мужа из квартиры? Квартира муниципальная, мы разведены, бывший муж не живёт и не платит за коммунальные услуги 3,5 года. Он заново женился и прописал в мою квартиру и своего ребёнка. Сам живёт в своём доме, но специально не оформляет его в собственность. Как мне выписать его и его ребёнка? какое исковое заявление подавать в суд?

Муж не проживает в квартире 5 лет. Оплату квартиры произвожу сама. В квартире прописана дочь совершеннолетняя. Квартира не приватизирована. Хочу выписать мужа и приватизировать квартиру. Добровольно выписываться не хочет. Мои права?

В браке наша семья получила кватиру. Квартира не приватизирована. Восемь лет назад наш брак был расторгнут. Нанимателем является бывший муж, но он уехал в неизвестном направлении, из квартиры не выписался. Все эти восемь лет в квартире проживаю я с сыном, плачу кв. плату и за коммунальные услуги, в том числе и насчитанные за бывшего мужа. Могу ли я выписать его из квартиры? Как мне не платить за коммунальные услуги за мужа, если он не проживает в квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение