Возможно ли прописаться в доме, купленном за материнский капитал, и процесс снятия обременения.

• г. Благодарный

Собираюсь купить дом в селе за мат. капитал, а остальную сумму в рассрочку на 3 месяца, могу ли я там прописаться и как потом снять обременение?

Ответы на вопрос (1):

Да, вы имеете право прописаться

Спросить
Пожаловаться

Хотим купить дом у мамы на мат. капитал, но он находиться в обреминении, можем ли мы снять обреминенте с помощью мат. капитала и как это сделать?

Покупаю дом с участком за счёт материнского капитала. Продавец хочет сделать договор купли-продажи с обременением. В договоре прописано что обременение накладывается на дом и участок. Могу я требовать обременения только на дом? Т.к. сумму наличкой мы отдаем за землю сразу при подписании договора, а вот за дом маткапитал (обременение)?

Купили дом с участком на сумму материнского капитала без ипотеки какие нужны документы для снятия обременения и в какие сроки нужно снять обременение? Дом находился в залоге у продавца до перечисления материнского капитала. Капитал перечислили и теперь нужно снять обременение.

Возможно прописаться или сделать временную прописку в домовлалении купленного за мат. капитал если не снято обремененние? И как снять это обремененние?

Квартира частично приобретена на средства мат капитала, в рег палате выдали свидетельства с обременением, мат капитал перечислен, как снять обременение и получить "чистые свидетельства"

, затем выставить квартиру на продажу и уплатить остальную сумму?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили в рассрочку дачный участок, оформили его с обременением, пока выплачивали рассрочку задекларировали на этом участке дом (ранее дом нигде в документах не фигурировал) на дом так же легло обременение, прописались, выплатили всю сумму и сняли обременение с участка, как нам теперь снять обременение с дома? В Росреестре не знают какой пакет докупентов необходимо предоставить...

Стали собственниками жилого дома с обременением (покупали дом в рассрочку) сейчас в положении, можем ли мы как-то использовать мат. капитал для погашения остатка долга по обременению по дому?

Как снять обременения и вступить в наследство 1/4 доли дома если дом куплен под материнскй капитал. Продавцу перечислены деньги. Но не снято обременение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение