Как оформить покупку нежилого объекта, находящегося под ипотечным обременением у Госкомимущества, и что следует учесть?

• г. Челябинск

Приобретаю нежилой объект, продавец говорит что объект находится под ипотечным обременением у Госкомимущества, для снятия необходимо 145000 руб. что бы закрыть ипотеку, предлагает внести эти деньги в виде задатка. Как это должно быть оформлено и на что обратить внимание. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Для начала состыкуйтесь с Госкомимуществом и УТОЧНИТЕ ИСТИННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ДЕЛ.

УТОЧНИТЕ, МОЖЕТЕ ЛИ ВЫ ОТ СВОЕГО ИМЕНИ ОПЛАТИТЬ.

ЭТО НАИЛУЧШИЙ ВАРИАНТ

Спросить
Пожаловаться

Хочу приобрести квартиру с обременением-ипотека. Продавцы просят 1450000 для погашения ипотеки и снятия обременения, хочу оформить эту сумму договором задатка. Какие риски? Спасибо.

Предлагают купить квартиру, продавец приобретал её с торгов, чем это опасно для меня, какие подводные камни в данном случае могут быть? На какие документы я должна обратить внимание?

Хочу купить квартиру в ипотеку, но она сама еще находится в ипотеке (под обременением).

Продавец должен банку 550 т.р., говорит, что в ближайшее время погасит досрочно 500 т.р, а недостающие 50 т.р. просит у меня в качестве задатка с заключением предварительного договора купли-продажи.

Стоит ли давать задаток пока есть обременение или такие действия оправданны только после его снятия?

Собираюсь приобрести дачу, продавец говорит, что земля в собственности, а строение оформлено как незавершенное строительство.

Какие документы необходимы для оформления купли-продажи и на что необходимо обратить внимание.

Нашли объект хотим внести задаток по соглашению о задатке, как правильно прописать возврат задатка если банк не одобрит объект под ипотеку по какой-либо причине?

Частный дом находится под кадастровый номером, но и комнаты в доме находятся под кадастровыми номерами.

Хотим взять этот объект в ипотеку, менеджеры по ипотеке требуют снять номера кадастровые с комнат. Так как для кредитования объекта необходимо один объект, один кадастровый.

Можно ли это сделать?

Собираемся купить квартиру в ипотеку, ипотека одобрена. Агенство недвидимости хочет, чтобы мы внесли 100 тыс. руб. в качестве задатка за квартиру, чтобы они больше эту квартиру никому не показывали, и соответственно, мы не передумали. Скажите, пожалуйста, каким образом должны мы передать им эти деньги? На что стоит обратить внимание при составлении договора и расписки? Агенство вообще имеет право получать деньги вместо самого продавца квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Покупаю квартиру с обременением военной ипотеки, нужно внести 3 млн руб. чтобы продавец снял обременение перед государством, как обезопасить себя чтоб продавец потом не передумал?

Я купила квартиру и по Договору должна внести остаток суммы, после регистрации и перехода права собственности Сделка зарегестрирована, но продавец мне сегодня заявил, что не будет снимать обременение и получать с меня остальные деньги. Продавец хочет расторгнуть сделку, но я внесла ввиде Задатка половину стоимости квартиры, что мне теперь делать? Я теперь собственник с обременением? И сможет ли Продавец через суд вернуть себе право собственности на квартиру?

В росреестре сказали, что для снятия обременения требуется продавец. Зачем нужен продавец, если в договоре купли-продажи указано покупатель приобретает право собственности на объект недвижимости, после гос. регистрации перехода права собственности, что уже состоялось, с обременением в виде ипотеки, кредит погашен, зачем продавец?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение